Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

OFF в продолжение топика про отдавание д

OFF в продолжение топика про отдавание детских вещей. А как поступать, когда отдают вещи в отвратительном состоянии, которые выбросить сами не хотят. Например, одежда, залитая соками и не поддающаяся стирке или зимняя обувь, съеденная молью. Я такие вещи сроазу выбрасываю, не говоря ничего "дарителям". Нам наотдавали кучу вещей, 70 процентов которой я тут же убрала подальше, а еще 20 - выкинула! Как объяснять людям (близким родственникам), что не надо нам такого барахла-сами ребенка одеть можем. Задаю такой вопрос, тк. количество ненужных вещей продолжает расти. и с такой проблемой столкнулась еще одна мама, с которой мы гуляем вместе на детской площадке???
27.10.2003 15:17:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка
Здесь в этом плане хорошо..есть специальные мешки которые кидают в почту раз в 2-3 недели и ты туда складываешь вещи которые не нужны и ставишь перед домом. И хлам уже дома не держишь..либо же сама можешь пойти и выкинуть это в контейнер для одежды, который есть на каждом почти шагу..
И если дают то ты скажи что спасибо, но нам больше ничего не нужно так как у ребёнка много вещей что у тебя уже места нет..и тд и тп..
28.10.2003 12:48:27, Малышка
Ольга Оводова
У нас распродажи проводят. Я такое барахло ставлю по рублю, кто бедный, возьмет и с пятнами, главное, что греет. 28.10.2003 12:05:03, Ольга Оводова
=СветА™=
А где это такие распродажи у вас??И я хочу. 28.10.2003 14:19:13, =СветА™=
Гушка
С родственниками проще им надо сказать об этом прямо, что не хотите , чтобы ваш ребенок носид такие вещи. 28.10.2003 11:19:35, Гушка
=СветА™=
А какие проблемы?
Действительно, людям часто жалко выбрасывать свои вещи.В их глазах ои представляют еще какую-то ценность.Ну, там воспоминания с ними связаны.Потом глаз замыливается на своих вещах-много не замечаешь.Одают-то от чистого сердца.
Сортируйте и тихо выбрасывайте.Или отдайте тем, кому нужно.На молочной кухне или в церкви можно положить то,что не рваное и не до дыр заношенное.У многих нет и этого.
27.10.2003 16:51:21, =СветА™=
А сказать нельзя, что не нужно или просто, что они в отвратительном состоянии. 27.10.2003 16:46:28, Лапка-растяпка
Я просто сказала, что нам уже всего хватает и больше ничего не надо в ближайшие год-два. Еще сказала, что все переносить не успеем. Вот закончится одежка - тогда давайте. А кто сказал, что я скажу, что она закончилась? 27.10.2003 15:42:29, Феона
fri
Да, бывает - такое не жалко и выбросить:)))
Если отдают то, что нам просто не нужно, но вещи нормальные - фасоны, которые я не люблю, или костюмчики на толстеньких детей или теплые вещи (нам теплых нужно очень мало) - отдаю еще кому-нибудь.
27.10.2003 15:41:36, fri
ну, чтобы не копилось барахло, я отдаю все вещи в любом состоянии (оставляя только дорогие и особо любимые), отдаю со словами "что не надо - выбросите". Если мне отдают такие что мне не нужны или не нравятся - я их отдаю тоже кому-нибудь. 27.10.2003 15:40:51, sneshinka
Веселая Медуза
О, мне такие пыталась всучить соседская бабушка, у нее внучка такая же как Сеня, ей видно родители девочки объяснили, что ТАКОЕ не будут носить, так она мне... Не взяла, ессно, там например, был комбез ее сына (которому 25 лет) на ватине :) 27.10.2003 15:39:31, Веселая Медуза
Maultasch
выбрасывать конечно! 27.10.2003 15:34:05, Maultasch
Loris11
А я вот в детсад отнесла сегодня вещи, которые нам не понадобятся и обувь. Оказывается, у них каждый год идёт такая акция - до 1 ноября приносят родители то, что им не надо. Что-то детсяд оставляет себе(некоторых деток приводят в таком состоянии!), что-то дают посмотреть мамам малоимущих семей, остальное относят в церковь. По-моему, очень рационально. 27.10.2003 15:33:49, Loris11
Мне родня мужа отдали кучу подобного барахла, более того, многое еще и на девочку, хотя у нас мальчик. Я выбросила сразу (узнав предварительно, не нужны ли им эти вещи обратно), а потом сказала, что мне ничего не надо, т.к. у них девочка,а у нас мальчик - это во-первых,а во-вторых,я хочу покупать ребенку новые вещи. Все. Через какое-то время нам принесли комбез зимний после 2-го ребенка, я вернула его обратно, сказав, что мы его носить не будем. Может, это было достаточно категорично, зато проблема решена. 27.10.2003 15:26:46, Mariya
Моя бабушка старательно сберегла те вещи, что мы с сестрой носили... И что? мы с сестрой их торжественно на помойку вынесли :)) А там ведь некоторые почти новые были.... 27.10.2003 15:22:50, Knopich
АААА! И у меня глюк как у Марго, а я над ней смеялась, это ж я написала.... 27.10.2003 15:25:19, Coccinella
нам отдают вещи с возвратом, если мне такие попадаются я просто их складываю и отдаю потом обратно. Если уж совсем плохие, то выбрасываю 27.10.2003 15:22:26, Marusay

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!