Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня к Вам -очень важный вопрос. Очень попрошу откликнутся тех, кому стимулировали роды?

Дорогие мамочки! Я сама - из конференции "Беременность", мне вот-вот рожать. У меня к Вам -очень важный вопрос. Очень попрошу откликнутся тех, кому стимулировали роды? Мой гинеколог уходит в отпуск и предложил мне стимуляцию за 3 дня до срока родов. 3 дня -это ведь совсем чуть-чуть? Какие у Вас мнения? советы? размышления по этому поводу? Очень Вам всем благодарна заранее!!

Будущая мамочка
27.10.2003 11:50:45,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будущая мамочка, действительно - не стоит идти против естественного процесса. Если у вас нету показаний, то ждите. Мне делали стимуляцию, потому что решили, что перенашиваю. (Хотя по-моему была еще неделька в запасе). Врач готов был дать мне еще время, но решил сделать еще раз ультразвук и выяснилось, что ребеночку уже недостаточно околоплодной жидкости. Хотя мое самочувствие и ребеночка было прекрасным. Поэтому пришлось принять решение. Стимуляцией я осталась довольна все-таки быстрые роды и запланированные, т.е. мама уже подготовлена морально. А не летит впопыхах, борясь со схватками. Но самый главный недостаток, что стимулированные роды могут закончиться кесаревым. И причин может быть море, лекарство не подействовало, шейка не раскрылась достаточно; в моем случае, например, это лекарство подействовало нехорошо на ребеночка (кардиограмма показывала), но потом все нормализовалось. Это меня и спасло от кесарева. Так что если у вас хорошо, дай бог, то используйте это время на поиск акушерки, так как в принципе многое от нее зависит. 28.10.2003 11:54:01, newborn
категорически не советую. очень мало приятного в стимулированных родах. у меня схватки пошли сразу через пять минут и так 10 часов. тяжело. к потугам сил уже не осталось совсем, ребенка выдавливали, что соотвественно привело к некоторым проблемам, небольшим, но... а 3 дня - это конечно небольшой срок, но вы уверены, что природа вам именно через три дня предназначила рожать? разное же бывает... а если через 2 недели? тогда шейка еще совсем-совсем неготова может быть. 28.10.2003 11:48:58, tikka
будущая мамочка, действительно - не стоит идти против естественного процесса. Если у вас нету показаний, то ждите. Мне делали стимуляцию, потому что решили, что перенашиваю. (Хотя по-моему была еще неделька в запасе). Врач готов был дать мне еще время, но решил сделать еще раз ультразвук и выяснилось, что ребеночку уже недостаточно околоплодной жидкости. Хотя мое самочувствие и ребеночка было прекрасным. Поэтому пришлось принять решение. Стимуляцией я осталась довольна – все-таки быстрые роды и запланированные, т.е. мама уже подготовлена морально. А не летит впопыхах, борясь со схватками. Но самый главный недостаток, что стимулированные роды могут закончиться кесаревым. И причин может быть море, лекарство не подействовало, шейка не раскрылась достаточно; в моем случае, например, это лекарство подействовало нехорошо на ребеночка (кардиограмма показывала), но потом все нормализовалось. Это меня и спасло от кесарева. Так что если у вас хорошо, дай бог, то используйте это время на поиск акушерки, так как в принципе многое от нее зависит. 28.10.2003 05:20:12, newborn
aCoolina
меня стимулировали за неделю до предполагаемого срока родов, потому что ребенок был крупным, а я худенькая, хотелось родить самостоятельно. В итоге - 13 часов родовой деятельности (дошли до стадии с потугами), и получила кесарево сечение, потому что у меня была слабая родовая деятельность. Но это частный случай. 27.10.2003 16:54:30, aCoolina
ну, мне стимулировали, только я перехаживала... Вам-то зачем? И вообще, может вы зря волнуетесь, и они у вас сами начнутся чуть раньше. Что за гинеколог такой, бабки свои хочет срубить, что ли... 27.10.2003 15:36:41, В6
масяня+Настя
Странно, не, конечно можно и стимулировать, но на фиг? Вот я понимаю, моей сестре делали стимуляци, когда у нее перенос неделю был. Да и то потом плюнули и разрезали, ибо не действовала стимуляция:((. Но если все в порядке, зачем лишний раз лекарства колоть? Даже сестру врачи в роддоме до последнего просто держали и наблюдали за естественным состоянием. Хотя я знаю случаи, когда и стимулировали. И ничего, все ОК. Только там, кажется, все-таки что-то было уже с плацентой, надо было срочнее рожать... 27.10.2003 14:06:53, масяня+Настя
У меня всегда было жуткое желание рожать самой, т.е. без стимуляции. И ложится заранее без медецинских показаний тоже не хотела. Их и не было. Ну хотеловь мне, чтобы распоряжалась природа. Так все и вышло, хотя сам процесс уже подстимульнули, т.к. все слабо шло, раскрытия почти не было... Рожала я с 23 февраля на 24, праздник... В итоге мой врач пришел только утром, он все время звонил и ему говорили, что процесс слабый, может еще и затихнет, а утром по новой начнется, что его присутствие пока не нужно. Он, видимо, и решил, что так все и будет и пришел, когда детка только вылезла. Психологически это было очень тяжело, т.к. мне казалось, что как только он придет у меня все сразу пройдет. Но это только так кажется. И если вернуть все обратно, все равно бы ждала природного часа икс:))
Знаю, что одна подруга стимулировала. Но никак к этому не отношусь, ни хорошо, ни плохо. Каждый сам выбирает, тут не может быть советчиков.
27.10.2003 13:59:22, Irina Zh
ну и что за стимуляция без особых на то мещдицинских показаний? ваша врач уходит в отпуск? а с другим врачем родить никак нельзя?
у вашего есть еще целых 3 дня на то, чтобы посветить свою коллегу в ваши дела и передать обменную карту. если особых осложнений при протекании беременности нет, то и торопиться не надо. и вообще, почему вы решили что 3 дня это мало, может вам неправильно поставили срок и ребенок захочет провести в животике еще недельку, а то и две. ведь нормальная беременность длится от 38 до 42 недель.
27.10.2003 13:17:41, рюмочка
Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Я бы не стала делать стимуляцию, если нет показаний (по состоянию ребенка или мамы). Организм должен быть готов к родам сам, иначе можно и до кесаерва дело довести... 27.10.2003 13:09:32, Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
На самом деле все зависит от типа стимуляции - что колют или капельница с окситоцином или уколы для размягчения шейки. Окситоцин - очень плохо, а уколы ничего там страшного нет.
Мне стимулировали уколами - 3 укола в попу (правда по медицинским показаниям).
27.10.2003 13:06:17, king
У всех - очень индивидуально! Не знаю, буду думать! Всем-огромное спасибо, что откликнулись!!!

Будущая мамочка - Kati (39)
27.10.2003 12:53:05, Будущая мамочка - Kati (39)
Maultasch
хошь по секрету еще скажу. в нормальных родах гинеколог - не главное лицо. самое главное, чтобы хорошая акушерка попалась. вот уж кто по настоящему поможет! 27.10.2003 13:01:49, Maultasch
Я полностью поддерживаю мнение, что без острой необходимости этого делать ни в коем случае не надо. Не стоит столь грубо вмешиваться в столь тонкий процесс - рождение ребенка. И потом - откуда ты можешь знать, что три дня? ПДР - это весьма относительный срок :) Может малыш там еще недельку-другую хочет посидеть? ;)
Но главное даже не это, а то, что тебе СЕРЬЕЗНО стоит подумать, а хочешь ли ты рожать с ТАКИМ врачом? который без показаний, только чтобы не потерять деньги (извини, я о банальном) предлагает стимуляцию????!!! Я бы не поискала другого врача.

Надеюсь, мы тут общими усилиями тебе хоть немножко помогли :)
27.10.2003 12:51:37, Сэй Сёнагон
ДА ГОВОРЮ ВАМ! ЭТОТ ГИНЕКОЛОГ -И ПОЖИЛОЙ, И ОПЫТНЫЙ, И НЕТ ЕМУ ОТ ЭТОЙ СТИМУЛЯЦИИ НИ ВЫГОДЫ, НИЧЕГО! НАДО БУДЕТ, ВИДИМО, ПРОСТО ЕМУ ПОЗВОНИТЬ И СПРОСИТЬ ЕЩЁ РАЗ: СТОИТ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ? ВСЕМ-СПАСИБО! ОДНО МНЕНИЕ -ЭТО ХОРОШО? А 20- ЛУЧШЕ! ВСЕМ-ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ! СПАСИБО!! 27.10.2003 12:57:56, Kati (39)
Oazis (1,5 Ване)
Как нам объясняли на курсах, при нормальном течении родов в организме вырабатывается определенное количество гормона, вызывающего схватки, раскрытие шейки и прочее. ОДНОВРЕМЕННО ( а не раньше или позже) вырабатывается обезболивающее. В ТОТ МОМЕНТ и В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, какое необходимо вам. Никакой врач этого момента и количества знать не может. Стимуляция -это ударная доза гормона (окситацина, кажется). На которую ваш организм ответит усилением родовой деятельности, но обезболивание дать не успеет. вывод: либо мучайся, либо сделают обезболивание медикаментозное, опять -таки доза наобум. Оно вам надо?
Медицина решает этот вопрос от силы лет 300-400, а природа тысячелетиями. Кому лучше довериться? Все вышесказанное относиттся к естественным родам, без мед. показаний к вмешательству врачей.
И последнее. За все происходящее в родах отвечает не акушер и не гинеколог, а вы и только вы. Хотя вмешиваться (или помогать) будут они. Вот и думайте. Легких, удачных и СВОЕВРЕМЕННЫХ родов.
28.10.2003 15:18:20, Oazis (1,5 Ване)
Если вы ему не собираетесь платить за роды, то это не значит, что у него нет интереса самому принять роды. У нас вот в Израиле практически не принято рожать частным образом со своим врачём (хотя кто-то писал, что умудрился здесь так родить в частной клинике). Но каждая больница за каждые роды получает от государства определённую сумму. Так может и ваш врач имеет что-то от государства? 27.10.2003 13:21:02, надяМ
Я бы тоже засомневалась в таком гинекологе. Если нет никаких медицинских показаний, зачем стимулировать. Ребенок сам решит, когда он готов появится на свет. 27.10.2003 12:51:19, Катюнчик
Я бы засомневалась в добропорядочности этого врача. Для стимуляции родов нужны веские медицинские показания: перенос более 42 недель, ухудшение состояния плода и др. 27.10.2003 12:44:16, Котофеич
Ganecha (Полина 1,1)
У меня срок родов был назначен на 1 сентября (а на узи сказали 14),Пришла я к врачу 13 и она мне выписала направление на стимуляцию на 16, видимо Полинка испугалась :) и родилась 14. Обошлись без стимуляции и воды бали нормальные - не переходила!!! Так что подумайте несколько раз - стоит ли! 27.10.2003 12:40:46, Ganecha (Полина 1,1)
ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ГИНЕКОЛОГ ВСЁ-ТАКИ ПРЕДЛОЖИЛ?А? ЕМУ-ТО КАКОЙ ИНТЕРЕС?А? 27.10.2003 12:37:22, Будущая мамочка
А вы платить не собирались ему или можеть что пообещали? 27.10.2003 12:48:59, Лапка-растяпка
Серьёзно: ведь мой гинеколог от этой стимуляции ничего не выигрывает!
Роды мои- вторые. Первые были очень быстрые.
27.10.2003 12:39:46, Будущая мамочка
Ольга Оводова
Думаю, не со зла. Просто в нашей медицине не принято придавать значения каким-то там глупостям вроде готовности ребенка. Срок подошел, значит готов. Типа, хочет, как лучше. 27.10.2003 13:00:22, Ольга Оводова
Maultasch
значит есть ему интерес. просто так не предлагал бы однозначно. если бы были медицинские показания, то он бы во-превых об этом сообщил, а во-вторых настаивал.
а тут - он видите ли в отпуск уходит! что за бред такой!
в европе сейчас страшный бум на эту тему. все платные геникологи стараются пациенток кесарить. и все потому что неизвестно когда роды начнуться, возможно не в его смену и он потеряет свой гонорар (а то что она за наблюдение получает ему видете ли мало). да и кесарево дороже стоит чем простые роды. и в клинике надо неделю лежать вместо 4-х дней при нормальных родах.
всем выгодно кесарево. кроме мамы и ребенка. конечно все не так критично как я описываю, но тнеденция на лицо.
27.10.2003 12:52:48, Maultasch
Просто так ничего не бывает, видимо у врача какой-то интерес! Может она хочет на вас эксперименты ставить??? Вам оно надо? 27.10.2003 12:51:10, Лапка-растяпка
Maultasch
присоединюсь! нафиг гинеколога! пусть решает ребенок когда ему рожаться (если нет необходимости по медицинским показаниям конечно). свободу выбора деткам! 27.10.2003 12:35:38, Maultasch
Если нет мед.показаний, я бы не стала. Дело не в трёх днях, а во вмешивании в природный процесс. Запущенные стимуляцией роды непредсказуемы. Меня стимулировали по мед.показаниям, но я до сих пор в раздумьях насколько этот выбор был правильным. А что касается врача, то знаю много случаев, когда врачи, уходя в отпуск, на больничный и пр., передавали буд.мамочек своим коллегам, в компетентности которых они не сомневались. 27.10.2003 12:32:12, Скорпиоша
Мне стимулировали вторые роды. Вводили лекарство через капельницу. Но у меня была на то уважительная причины-у меня был очень крупный ребёнок и не было никакого смысла продолжать выращивать его в животе. По случайности день стимуляции совпал с днём предположительных родов, т.е. ровно в 40 недель. А вообще в вашем случае я считаю (но это моё личное мнение) нет никакой необходимости прерывать беременность раньше только потому что врач уходит в отпуск. Можно прекрасно родить и с другим врачём. У нас вот никогда не знаешь заранее какой врач будет и ничего, все хорошие профессионалы. Тем более день родов который вам установили-он предположительный. А роды могут наступить плюс-минус с разницей в 2 недели. Т.е. Возможно что настоящие ваши роды должны быть не в тот день когда врач установила, а только через 2 недели, а вы хотите родить ещё на 3 дня раньше. Я считаю, если роды не наступают сами, то ребёнок ещё не готов, чего-то он ещё недополучил. И уж прерывать беременность по такой причине как ваше-не умно. 27.10.2003 12:29:00, надяМ
Кстати в первую беременность я переходила ровно неделю от поставленного срока. 27.10.2003 12:35:38, надяМ
Ольга Оводова
Роды начинает ребенок. Сколько бы ни оставалось до ПДР, хоть полчаса, это все равно вызов на свет НЕГОТОВОГО морально и гормонально ребенка. Может он предполагал на неделю позже родиться.
Я бы слала куда подальше, честно говоря, такого гинеколога. Может быть стимуляция гелем менее вредна, но последствия стимуляции окситоцином я расхлебываю до сих пор, ребенку 6 лет.
27.10.2003 12:29:00, Ольга Оводова
Анитка
Нафиг-нафиг. 27.10.2003 12:27:09, Анитка
Щука
А зачем Вам рожать раньше? Существует понятие "готовности к родам" ребенка. Любой рассчетный срок - он среднестатистический. Вот черт, ссылки под рукой нет. Но если быстро и не очень грамотно - бывают дети-скороспелки, кт рождаются даже чуть раньше, и бывают те, кт условно называют "переношенными" - когда плод объективно еще не готов к родам. Зачем Вам торопить ребенка? Без особенных причин? 27.10.2003 12:20:50, Щука
Штуша-Кутуша
Может быть, как говорит МурМурчанка есть разные понятия стимуляции, не знаю. Но у меня подругу стимулировали, и ничего не получилось:( Только ее намучили, два раза считай схватки перенесла. А детенок родился через несколько дней после искуственной стимуляции. Как он сам захотел:)) 27.10.2003 12:20:50, Штуша-Кутуша
Щука
Молодец дитенок!!! 27.10.2003 12:22:06, Щука
Я однозначно против. Это с Вашей точки зрения 3 дня "совсем чуть-чуть" :) Моя дочь родилась в результате кесарева в 39 недель с хвостиком, но ей сразу же поставили диагноз морфофункциональная незрелость, т.е. она, грубо говоря, "недозрела" и была неготова к рождению. У нас не было выбора, но у Вас он есть, поэтому к стимуляции показаний нет, лучше не стимулировать. Да и для ребенка стимуляция без показаний не лучший вариант. 27.10.2003 12:19:54, Настена
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
есть понятие стимуляция, а есть понятие подготовка матки к родам. Вот у меня было второе - ставили палочки водорослевые или как они там называются... поставили одну и все - пошло само-собой. Правда рожала все равно под капельницей, но это уже другая история. Если доверяете врачу - поговорите, может и к лучшему, но ИМХО - лучше пусть дите само решит когда ему рожаться. Без стимуляции. 27.10.2003 12:04:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Исчезающая
Точно, есть подготовка матки, и стимуляция. Незнаю, что ответить. С одной стороны и плохо, но с другой... мне мама рассказала, что меня она носила почти 10 с небольшим недель, и то все удивлялись, как я выжила. Должна была родиться пухлешом, но чтобы выжить и хватало воды - начала худеть. В итоге я родилась с желтухой и вообще всё зеленое было. Конечно луше не стимулировать, но если уж большая задержка - тут другой вопрос. 27.10.2003 12:43:13, Исчезающая
гинеколог сказал, что мне введут гель 27.10.2003 12:11:48, Будущая мамочка
Была у нас одна девочка, которой вводили этот самый гель, (рожала платно. по договору) у нее была 42-я неделя, а дитенок выходить не спешил, в результате делали кесарево сечение ей. Вам это надо? 27.10.2003 12:27:15, Лапка-растяпка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Брррр.... жуть какая (((((((((( 27.10.2003 12:42:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, а может вам попросить чтобы начали подготовку как у меня, например, или еще другими способами. Потому как у меня был план еще - еще палочки лекарства какие-то - накупили столько, что дажне денег жалко, а ничего не понадобилось ))) 27.10.2003 12:23:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не могу сказать, не сталкивалась ((( 27.10.2003 12:22:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я не согласилась на стимуляцию, родила на 4 дня позже намеченного срока. 27.10.2003 11:53:26, Coccinella
может мне специально сделать какие-либо физ. упражнения, чтобы родить раньше?

Будущая мамочка
27.10.2003 12:14:27, Будущая мамочка
Штуша-Кутуша
Ага... Я в роддоме по лестницам скакала, аж нянечки останавливали. Тоже вроде пора было, а схваток нет:(( Так ничего и не получилось. Ребенок сам свой срок знает.
А вообще, может, лучше с врачем договориться, чтобы он пришел, как роды начнуться. Я знаю многих, кто, рожая не в смену со своим врачем, привозили его из дома.
27.10.2003 12:38:56, Штуша-Кутуша
вот, по-моему, самый лучший выход. просто привезете ее из дому в нужный момент и проплатите 3-5 часов личного беспокойства по заранее оговоренному тарифу. а может быть и не придется, т.к. ребенок не захочет появляться на свет пока врач не выйдет из отпуска. 27.10.2003 13:25:48, рюмочка
вот и я хочу и скакать и прыгать по лестницам, и сексом заниматься, и мебель передвигать, лишь бы ребёночек сам захотел родиться. Задумалась я! Ой-ёй-ёй, девочки!!!!!!!!

Будущая мамочка
27.10.2003 12:45:36, Будущая мамочка
Зачем? Родите с другим врачом, ничего в этом страшного нет. У меня вообще ситуация быда не дай Бог каждому - меня собака бродячая покусала в 39 недель, я не согласилась на стимуляцию.. Но все что я написала ИМХО, конечно, решать в конечном итоге вам и только вам.... 27.10.2003 12:17:54, Coccinella
во-первых, спасибо!
а почему такое категоричное "нет"? можно узнать? т.к. это неестественно? преждевременно?

Будущая мамочка
27.10.2003 12:21:41, Будущая мамочка
Да, я считаю что ребенок сам решит когда ему родиться, ну разве что надо делать КТГ и узи и все обследования и слушать врачей после 40-ка недель... 27.10.2003 12:25:41, Coccinella
Читаю Вас; и ведь каждая из Вас -права! Спасибо! 27.10.2003 12:35:38, Будущая мамочка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!