Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Мои сегодняшние непонимания :-)

Всю жизнь я придерживалась мнения, что насморк от зубов не бывает, а бывает от инфекции, присоединяющейся на фоне зубов. Однако события последних двух дней заставляют меня думать, что, может, и бывают - иначе я не могу объяснить свалившися на нас жуткий насморк, который продолжался...ровно полтора дня. При этом в послединй день ребенок заливался в равной степени соплями и слюной. А сегодня с утра - как кранчик завернули, то и другое исчезло, а во рту стал заметен новый зуб, который вот-вот прорежется. Или так может проявляться неинфекционная простуда? Кеша у меня очень теплолюбивая сущность, в отличие от старшего брата, но я не думала, что до такой степени - мы сегодня пришли с прохладными руками и ногами ;-(. На ногах были шерстяные носки и сапожки на меху, на руках шерстяные варежки, комибинезон-пуховик. А ведь сегодня всего -4. Что же дальше будет? В четверг мы тоже пришли холодные, но ходили тогда в тонком комбезе, а к вечеру у нас как раз потек нос. Может, я его просто простудила? Я никогда не сталкивалась со старшим с простудой от переохлаждения, как она выглядит?
25.10.2003 22:25:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо же: у нас то же самое (с ночи пятницы)
прямо кошмар (сопли, слюна, аж малыш захлебывается)
27.10.2003 16:37:58, vk56
Зубной насморк - это наша история. Только по-другому немного все выглядит. В июле у нас лезли коренные. Весь месяц лезли, весь месяц у ребенка текла из носа водичка, вся хрипела, даже голос был периодически сипо-сипой. В конце сентября начали клыки лезть и та же картина, но уже без хрипоты только сопельки. 25.10.2003 23:39:10, Irina Zh
Забыла про холодные конечности. У моей красавицы странная особенность, если она спокойна (как дома, так и на улице), то вся теплая, а если начинает носиться-метаться и т.д., то сразу вся холодная становиться.
Т.е. кровь ведь должна циркулировать быстрее, и как следствие, ребенок горячий, потный. А моя может и потеть при этом, но тогда еще холоднее становиться. Даже в жару.
25.10.2003 23:42:50, Irina Zh
Орлуша
Света, я вот тоже Мишкиными ногами озадачилась - что бы мы на них не надели, все равно пальчики будут чуть-чуть холодными. Тоже надела на ноги шерстяные носки и ботинки на меху. Руки, правда, не мерзнут. Носит варежки непромокаемые. И сам весь теплый. Тоже не могу сказать, что много двигается. Может застыть на несколько минут, наблюдая за кем-нибудь. 25.10.2003 23:02:14, Орлуша
Светлана
Вот и мы любим застыть, наблюдатели ;-)
Варежки муж сегдня непромокаемые арбежал и купил, а вот на ноги что даже не представляю. Завтра вот валенки попробуем.
25.10.2003 23:04:26, Светлана
Орлуша
Пальцы холодные, даже если всю прогулку бегали. Я думаю, может, это не так уж страшно? Ну не должно ему быть холодно! Причем я еще в конце августа стала замечать, когда похолодало, что у Мишки холодные пальчики. Меняли обувь (думала узкие-маленькие), носочки одевала - иногда помогало, а потом все по-прежнему. 25.10.2003 23:10:53, Орлуша
Mary M.
Я читала, что бывают зубные сопли - если они прозрачные, то на зубы, а если нет, то вирус уже или инфекция. Но у нас не было. 25.10.2003 22:54:09, Mary M.
да, у нас тоже прозрачные 27.10.2003 16:38:51, vk56
Во. у нас прозрачная водичка обчычно на зубы. 25.10.2003 23:43:54, Irina Zh
Орлуша
У нас сопли в самом начале обычно прозрачные и жидкие. Такими и сохраняются, если активно промываем нос физраствором. 25.10.2003 23:12:07, Орлуша
Светлана
Прозрачные, как вода, просто рекой. 25.10.2003 23:02:26, Светлана
Светлан, привет, ну и непонятки ... Какие же все же разные детки, правда? А насчет постуды даже не знаю, мои все же чаще от какой нибудь инфекции болеют.
Хотя про зубы я тоже верю. Ох, даже не знаю, что сказать тебе хорошего. Бегайте что ли побольше на улице, чтобы не мерзнуть.
25.10.2003 22:33:31, Танья
Светлана
Да я уж и пыталась его на улице тормошить - очень осторожно сегодня с ним гуляла, ведь первый день после болезни, в мячик играли, ходили много, бегать по снегу ему пока непривычно, он вообще у меня на улице почему-то особо не бегает, дома носится, а на улице или копает, или с детками общается, или лазает. Я просто не знаю, чтобы я еше могла сделать, чтобы он не замерз, а результат все равно нулевой ;-(. Завтра в валенках попробуем, но я их не люблю, в них, кажется, вообще ходить будет еле-еле. Да, Тань, разные, разные мальчишки, как будто не одни родители у них ;-). Вроде обоих стараюсь не кутать, но Кеша настойчиво требует тепла, с Игорем, скажем, мне бы и в голову не пришло по сегодняшней погоде пуховик надевать. 25.10.2003 22:43:20, Светлана
Marfa2
У нас были зубные сопли. Прозрачные, причем из одной ноздри - неделю лилию Педиатр даже решил, что простуда. Потом прошли но поднялась тмпература 5 дней была под 39. Но малыш был бодрым и веселым, вполне адекватно реагировал на все.А потом прошла температура также резко как поднялась и у нас вылез последний 4-ий моляр или премоляр я не помню как они правильно называются. Так что все бывает. 25.10.2003 23:11:37, Marfa2

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!