Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может это зависть?

Пишу сюда не часто, но читаю практически каждый день,поэтому врят ли меня кто-нибудь знает. Пишу и думаю, а ответит мне кто-нибудь или нет.Почему-то не очень здесь обращают внимание на незнакомые ники, сколько раз писала,а отвечало всего несколько человек.Да я собственно не о том. Не знаю как для вас, а для меня эта конфа единственная возможность узнать как живут другие люди, о чем думают, где бывают.Читая топики о поездках, покупках, достижениях, я искренне радуюсь за всех, вот только ответить не могу( интернет,к сожалению штука дорогая) И ,начитавшись, начинаю смотреть на свою жизнь, как на серые безпросветные будни. В последнее время всё чаще впадаю в депрессию и все труднее мне из неё выбираться. НЕ помогают мысли о том,что все наладится, что это просто черная полоса, которая длится уже 2 года. И все эти депрессии из-за них треклятых, из-за денег, вернее сказать из-за их полного отсутствия.Вот и пришла мне мысль, а может это ЗАВИСТЬ? Может я просто завидую тем у кого жизнь не такая как у меня. Вот почему-то хочется мне и вещи детям качественные , и игрушки, и свозить их куда-нибудь, и учить-лечить нормально, и детскую им сделать, да и много чего еще. (ТОлько не советуйте не читать конфу, она для меня очень многое значит).Но не можем мы себе ничего позволить, бьёмся как рыба об лед, а толку ноль. Попыток исправить сие положение было множество,не подумайте, что сидим лапки свесив и ничего не делаем. Муж крутиться как белка в колесе, а от мення толку мало. Я к сожалению могу только детьми заниматься, ничего в этой жизни больше не умею. Квочка я, домоседка. ВОт рассудите меня. Написала как смогла, к сожалению не дано мне красиво говорить, я как-то все больше слушаю. Надеюсь не оставите без внимания мой топик, я не обижусь даже на самые резкие высказывания. И спасибо, что дочитали.
24.10.2003 20:07:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Главное, что нужно вас сейчас понять-конфа это не жизнь.И жизнь это не серые будни.
И Реймы, куомы и навороченные детские не делают детей счастливыми.
Вы еще очень молоды.Мало кому все дается на старте.Сначала приходится биться, как рыба о лед, чтобы потом, к зрелости иметь то, что вам бы хотелось.
Вам конфа кажется сплошныим праздником? Не буду давать совета-не читайте, дам совет-почитайте другие конференции.
Сходите в " Другие дети" и ваши серые будни покажутся вам счастливым фейерверком.
Сходите в "Приемные дети" и вы по другому посмотрите на жизнь.
А главное, не прмеривайте к себе чужой жизни-дурацкое это дело.Стройте свою жизнь .Неважно денежную или нет, главное свою-единственную и счастливую.

Вы, наверное, пока мало теряли, чтобы оценить то, что имеете.Поэтому поиск ценностей ведете не в тех местах.

25.10.2003 10:58:30, =СветА™=
Ой, на мой взгляд, Вы совсем не о том думаете. Главное, чтобы все родные здоровыми были. Не будет здоровья - не понадобится ничего из того, о чем Вы жалеете.
Есть у меня знакомая семья в провинции. Так они ТАК радуются, что за год накопят на красивый костюм или на поездку на юг, иногда и на то и другое:) что больше радуешься за них, нежели за себя:) и КАК они рассказывают о вылазках в лес, да про снег - заслушаешься.
Может, Вы просто устали?
25.10.2003 00:57:39, купалинка
Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
Охохо ......а я-то как завидую порой, читаючи эту конфу, КАК завидую, хотя и грех это...Однако жеж, как ни странно, именно эта зависть дает стимул что-то делать, что-то менять (гы! один из последних бзиков- в Москву перебраться, чтобы жить как нормальные люди, а не как сейчас на 100 баксов втроем, снимая хатку за 130...) 24.10.2003 23:57:47, Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
Fruttis
Тебе может казаться, что здесь все так радужно только потому, что очень многие любят делиться хорошим, радостным. Вот я, например, что рассказываю? Маша в садик частный ходит, нам всем очень нравится. В парки ездим гулять- впечатлений много. Купила Маше какую-нибудь одежку- порадуйтесь за нас. Потоу что приятно делиться именно светлым, радостным. И я даже не представляю, что буду грузить здесь всех проблемами: квартиру снимаем- ох как недешево! Машину помяли изрядно- дыра в семейном бюджете. Муж работает с 8 утра до 12 ночи- выспаться даже не успевает. Мама в депрессии. И еще много-много проблем.
Очень многое зависит не от финансового благополучия, а просто оттого, каких взглядов придерживаешься. Мне бы тоже раскиснуть впору...
24.10.2003 23:34:58, Fruttis
Спасибо всем,что откликнулись. "Наговорилась" и "наслушалась" вас от души, и знаете, полегчало ведь. Надеюсь этот заряд бодрости останется до завтра. А сейчас иду спать, у нас уже поздно, да и скоро мой "сосун" запищит, запросит титю. Боюсь не высплюсь сегодня. Но думаю стоило того. Давно хотела выговорится, да все не решалась. Но сегодня смогла и не жалею. Спасибо, что вы есть. 24.10.2003 22:09:28, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Привет, землячка!Мы уже немного знакомы, я как-то писала, что у меня родители в Бийске живут (я кстати приезжала к ним в августе). Ну что я могу тебе сказать, жила я в этой дыре 10 лет и прекрасно понимаю, откуда у таких депрессий ноги растут, я тоже ими вечно страдала. Я так сказать первопроходец с нашего Бийского Педа (ин-яз), кто образование своё в "правильное русло" повернул и в Германию смотался, сейчас здесь почти вся моя группа. А другие подруги в Москву уехали - вникуда (одна работает там перихмахером в салоне, другая официанткой в ресторане) живут намного лучше, чем в Бийске. Бежать оттуда надо, если, конечно, есть куда и ничего особо не держит.
А на одной фотографии в твоём фотоальбомея я узнала наш ДК химиков, так приятно:-)А с другой стороны, ведь многие так в провинциях живут, каждый как-то приспосабливается, борется, да всё ещё у вас наладится!!!
24.10.2003 21:15:38, бегемотя
А можно тебе письмо накатать? или ты мне. РАсскажи как съездила. 24.10.2003 22:11:44, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Дафай!
Съездила просто ужасно! Купила обратный билет через 6 недель, а улетела через 3, билеты моталась менять в Баранаул, заплатила за смену билета 5000 руб.(мне было дурно тааак!!!)Приехали мы в период "жизнь без горячей воды", каждый день ... раз грела воду, каждый день стиарала нашу с Эриком одежду (после детской песочницы - единственного детского причендала в военном городке, которуую завезли за неделю до нашего приезда). А Эрику очень понравилось, детям вообще везде хорошо, лишь бы мама была рада. Франк с нами не поехал, ему хватило одного приезда (мы расписывались в Бийске):-)В это же время приезжала моя однокурсница, ей понравилось, но она уже прошлым летом была, говорит, тоже в первый приезд жутко было. Но у меня ещё промлема другая, с мамой отношения неахти, мы с ней по телефону только общаться нормально можем, а в одной квартире - слов нет! Ну, вобщем в следущий раз опять года через 3 собирусь к вам:-)
Буду рада переписке с землячкой.
24.10.2003 23:31:41, бегемотя
Привет, очень рада тебя слышать и так хотелось увидеться, но возможности связаться не было, надеюсь еще встретимся. А сбежали бы с удовольствием, может когда-нибудь это и получиться. А пока у него мать на пенсии и моя нищая сестра, которых мы бросить не можем, приходиться им помогать по мере возможностей. 24.10.2003 21:50:20, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Сочувствую Вам... Это не зависть, как тут уже написали.
А может Вам какой-нибудь частный дет. сад открыть? Набрать детишек 4-5 человек и сидеть с ними?
24.10.2003 21:00:33, КАпель
А вот еще идейка - освойте какие-нибудь методики раннего развития (Монтессори, кубики Зайцева и ты ды) и открывайте группу раннего развития. Естессно, нужна рекламка (можно на заборах развесить). Дети-то в Вашей провинции есть, я думаю :)) 24.10.2003 21:17:15, КАпель
О, у меня тоже была такая идея! Чего-то вдруг начиталась в инете всякого и такой здоровской показалось мне идея открыть какую-нибудь группу. Я даже почти уверила себя в том, что мне будет интересно заниматься с детьми, но чем дальше шли рассуждения, тем я отчетливее понимала, что дошла уже до образования целой сети групп раннего развития. Короче, чуть ли не индустрия нарисовалась... И тут я поняла, что прикольно как раз создавать что-то, а заниматься типа другие будут:)))))
Ну это так лирическое отступление:)))
А если серьезно, то идея действительно неплохая.
24.10.2003 22:30:10, Irina Zh
Этап сети развивающих центров я в мечтах уже прошла :)
У меня уже сеть домов отдыха с детьми со всеми удобствами. Уже даже бизнес-план набросала :)) Кто б только денюх дал :)))
24.10.2003 22:56:26, КАпель
Привет :) Ну, во-первых, я не заметила что здесь тусуются миллионеры или новые русские с безумными доходами, так что не грусти, все когда то проходили такое.
У меня тоже очень сильно снизился уровень жизни за то время, пока я сижу дома.
Поездки - согласна с Аришей, ездить можно и на электричке в ближайший загород, на велосипедах в лес, в конце концов ходить в походы - главное настрой.
Я давно не была на море, но мне пока не по карману, так что хотелось бы, но не очень комплексую.
Покупки - покупкам рознь. Можно купить дешево и радоваться покупке, а можно разориться на фирмУ и быть недовольным. Так что это как посмотреть.
Достижения я на сто процентов у вас есть - и словечки какие то и навыки разные и все-все-все - это ваше сокровище.
Я тут недавно тоже мужу ныла, что мне денег не хватает, а потом подумала, что самое главное, чтобы дети были здоровы, мы сами тоже живы, а остальное приложится.
А что посоветовать даже не знаю - не верю, что ты ничего не умеешь. На родине всегда легче найти работу.
Просто для сравнения: моё высшее образование здесь не ценится, по специальности я все равно не буду работать, а в фирме, где я работала непонятки, могут и сократить между прочим. Но я с этим мириться не согласна и все равно добьюсь своего, главное иметь цель.
На самом деле, чаще люди сидят на своем месте и даже не думают что может быть лучше, не ищут работу. Кто твой муж по специальности? Может ему просто оглянуться и поискать что то другое? А ты можешь быть прекрасной домохозяйкой и мамой, если тебя это занятие удовлетворяет, по-моему сознательное домоседство не повод для депрессии.
А если тебе дома тяжело - ищи выходы. Ищи детские группы, мам, какие то курсы, занятие для души, вырывайся из замкнутого круга! Только от тебя это зависит!!
24.10.2003 20:53:53, Танья
Спаибо,Танюш:)Что касательно покупок у нас отродясь не было фирменных вещей, мы сейчас элементарного себе позволить не можем.Про себя и про мужа я вообще молчу, мы в таком старье ходим, глаза бы мои не видели. Мы детей нормально не можем одеть. Постоянно стоит выбор, что на данный момент важнее джинсы или кофта старшей, комбинезон младшей или кто-нибудь отдаст.Хорошо старшая ещё не понимает ,что одели в том и пошла.Шапку купить не можем- сижу вижу, с кофтой тоже самое- уже почти связала.Даже не представляешь как об этом писать унизительно и больно. Что касательно поездок, если у папы выходной, он либо занимается добытием денег, либо сидит с детьми, а я работаю в магазине. Поэтому на поездки-походы прогулки времени не остается. Хотя иногда мы и делаем куда-то вылазки. Муж мой работает в милиции и нам до пенсии осталось несколько лет, да и зарплата для нашего города у него хорошая. И еще у меня просто конкретно депресняк"долбанул", так, что я сюда написала. И дело то не только в отсутствии денег, младшая сильно переболела-это меня окончательно добило. В общем куча проблем навалилась скопом, а поговорить кроме как здесь не с кем. А дома мне действительно нравиться, я не представляю себя работающей на кого-то, да и как то страшно начинать в 30 лет делать карьеру. Хотя если так дальше пойдет придется на любую оплачиваемую работу устраиваться. У нас в городе вообще сложно найти нормально оплачиваемую работу, средняя зароботная плата 2000 (!) руб. Вот так вот 24.10.2003 21:39:26, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
раз вы живете на переферии, то работа в магазине должна приносить хотя бы стабильные деньги. у меня родственники живут в Поволжье, поэтому я знаю, какие зарплаты за пределами столиц. если есть возможность подрабатывать в магазине - продолжай этим заниматься. другого выхода я не вижу. 24.10.2003 21:50:49, Arisha
и я в сотый раз скажу.
сиедть и ныть что "все плохо" проще всего. этож какое великое дело - оторвать свое мадам сижу от стула и начать что то делать самой, чтобы улучшить ситуацию. Ситуация "Муж крутиться как белка в колесе, а от мення толку мало. Я к сожалению могу только детьми заниматься, ничего в этой жизни больше не умею."
А если муж скажет то же самое, и усядется дома... вот классно заживете....
Имхо, мне вообще не понять мотивы вашего нытья...
"Все плохо, но делать ничего не могу и не буду и не умею..."
Ну вот пока "ничего не умею" так и будет "все плохо"
К сожалению, наследства только в кино свалиаются на голову, а в реальной жизни для того чтобы "хорошо жить" надо бы чем то и пошевелить....
24.10.2003 20:47:27, sneshinka
Да я вообще-то не ною, просто поделилась своими проблемами, т.к многие кто здесь бывают немного из другого мира, чем я. Может ко-нибудь что-то дельное скажет, а мы примем к сведению. И не думайте, что мы ждем, что нам кто-то поможет и решит наши проблемы.В этой жизни мы привыкли расчитывать только на себя, на свои силы.И, к сожалению, я действительно ничего не умею, как заниматься домом и детьми. Правда могу в магазине торговать, но ЭТО разве работа?.И прочтите ниже, что я ответила Maultasch 24.10.2003 21:10:20, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Maultasch
а чем в магазине торговать не работа? неужели лучше без денег сидеть и только страдать от этого? 24.10.2003 21:14:08, Maultasch
НУ почему же работа. Толькоотдел в котором работаю - наш, и на деньги, которые он нам приносит мы и живем. 24.10.2003 21:54:38, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
да нет, не зависть, а скорее всего беспросветность ситуации... очень сочувствую по поводу безденежья... прекрасно знаю, как это тяжело. к сожалению, никаким советом помочь не могу, кроме одного: старайтесь не подавать вида детям, как вас угнетает такое положение вещей. дети очень хорошо эту подавленность чувствуют, но я не говорю, чтобы они не знали о том, что у родителей нет денег. может, устраивать небольшие праздники, пироги печь умеешь? какие-нибудь выходы-вылазки в лес, на озеро или что там у вас есть красивого? не обязательно для этого иметь машину... ну можно же сделать хоть что-нибудь? 24.10.2003 20:38:28, Arisha
Maultasch
а, еще кстати. нет, думаю это не зависть. нормальное желание лучшей жизни для себя и для своих близких. 24.10.2003 20:18:37, Maultasch
Maultasch
скажу в тысячный раз. и дома тоже можно деньги зарабатывать. пусть небольшие, но такие приятные и важные для семьи. опять же, есть всякие варианты с непоными графиками и т.п.
конкретнее ничего сказать не могу потому как не знаю какие у тебя знания-умения.
24.10.2003 20:12:10, Maultasch
Lynac
Говорить так, если человек в Москве или Питере нормально, а для того, кто в глубинке это совершенно неверно..увы и ах. 24.10.2003 22:13:26, Lynac
Вот именно знаний умений почти нет, в 93 году закончила пед училище и все в 95 вышла замуж. Сейчас правда учусь опять же в педе филфак, но это для высшего образования, учителем работать неикогда не буду. А как в нашей провинии можно таким как я заработать ума не приложу. 24.10.2003 20:48:01, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Слушай, а зачем же ты учишься в этом педе? Можно и экономическое образование получить и техническое, пед то зачем? Я понимаю, когда после школы мозгов не хватает, как у меня например, и человек идет в пед, пять лет коту под хвост, но в сознательном возрасте,ИМХО надо выбирать конкуретноспособное образование!!! 24.10.2003 20:57:09, Танья
Поступила туда, потому что гуманитарий до мозга костей, и самое главное бесплатно поступила и учусь. Я бы не смогла учиться там, где ничего не понимаю. Потом планирую получить конкурентноспособное образование. 24.10.2003 21:45:56, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Слушай, ну ведь правда можно уроки давать на дому.
Конечно проблема, я с бегемотей очень даже согласная....... Давай к нам! :)
24.10.2003 22:29:01, Танья
Maultasch
а кем ты собиралась работать когда поступала в педучилище? как вообще жить собиралась? я вот не понимаю зачем нужно ВО по которому работать не будешь? 24.10.2003 20:56:04, Maultasch
а репетитором? или клиентуры не будет? 24.10.2003 20:49:19, Arisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!