Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исчезающая

Сами как занимаетесь с детьми от 2-х лет

Сами как занимаетесь с детьми от 2-х лет. Какие игры? Что изучаете?
24.10.2003 12:31:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Играем - паззлы, лото, конструкторы; рисуем красками, карандашами, пеной на стерах ванной :), лепим из пластилина, песенки поем, сказки рассказываем-читаем.. дурачимся и заодно физические нагрузки себе даем .. ну вот и все вроде. буквы-цифры и пр. - это тоже элемент игры, т.е. если хочет - изучаем, не хочет - не пристаю 24.10.2003 17:31:22, Крохотуля
Юлия К.
Чем только не занимаемся:))) Всё лето и сейчас еще изучали деревья, цветы, травы (на улице и дома по собранному гербарию и картинкам). Книжки читаем (много) и ищем на карте где живут герои или животные, о которых читаем. Карта у нас с картинками. Очень удобно и интересно Машке. Там и Айболит тебе, и Акула-Каракула любимая :))) В больницу играем, в магазин, зверей-кукол кормим. Кубиками Зайцева по чуть-чуть балуемся. Квадраты Никитина, радужное лукошко Лены Даниловой и подобные игры уже легко собираются и поднадоели. В разные лото играем и игры настольные для развития всего на свете. Паззлы собираем. У "Карапуза" чудесные книжки развивающие и с разными дидактическими играми. Песенки поем с удовольствием, добавляем рифму к фразам (я-я-я поймали...воробья, ка-ка-ка в траве нашли...жука и т.д.) Считаем, изучаем понятия шире-уже, выше-ниже и т.д. Рисуем, лепим, делаем аппликации. Всякие самодельные игры делаю, Маша любит. Всё и не вспомнишь сразу :)))) 24.10.2003 15:17:00, Юлия К.
Мы очень любим рисовать (особенно красками), лепить из пластилина, делать аппликации, Никитинские квадраты, "Сложи узор" (второй день сама сидит и занимается около получаса, только иногда подходит и показывает что получилось), пробуем заниматься кубиками Зайцева, очень любим читать, рассматривать картинки. А еще любим играть в детское лото, домино, считать, смотреть Домановские картинки на компьютере. 24.10.2003 15:02:52, Natandr
Исчезающая
мы лепить не пробовали. Они в рот не берут пластелин? Надо будет с красками еще раз потренироваться :) 24.10.2003 15:10:30, Исчезающая
Мы начали лепить из пластилина после года. Тянула в рот только шарики из красного пластилина (наверное на ягоды было похоже). А потом довольно быстро перестала. 24.10.2003 17:30:53, Natandr
А вы тесто соленое сделайте - и удобнее пластилина, да и рот тянуть не будет. Рецепт: чашка муки, чашка соли экстра (ну мелкой вобщем), воду добавляйте, пока до консистенции пластилина не дойдет. Еще можно пищевые красители для цвета и немного подс.масла для пластичности. Хранить в холодильнике. 24.10.2003 15:17:06, nastic
Исчезающая
ой, спасибо большое :)) Надо будет опробовать :))
24.10.2003 15:28:51, Исчезающая
Дождик
Буквы,цифры,сложение,логические задания,цвета-оттенки,рамочки-вкладыши(очень любит) ,пластилин,краски,карандаши и мн др 24.10.2003 13:16:12, Дождик
Исчезающая
Не надоедает им? Моя не может долго чем-то заниматься. Минуты 2 и уже думает о другом. 24.10.2003 13:35:01, Исчезающая
Дождик
У меня Юлька очень не усидчивая,книжки мы так и не читаем,слушаем на кассетах,дисках. Но вот вкладыши(С рисунками и квадраты Никитина)-обожаем и еще лепить. 24.10.2003 13:39:47, Дождик
Дождик
А сейчас уже читать учимся,складываем,вычитаем легко,Квадраты никиьина-3уровень сложности преодалели. 24.10.2003 13:41:05, Дождик
Исчезающая
вы прям молодцы -)) 24.10.2003 13:57:46, Исчезающая
Дождик
:))Приятные похвалы:)) 24.10.2003 14:06:19, Дождик
Малышка
В принципе сын у меня самостоятельный..играется сам либо с сестрой..я вот учу его цветам, словам...
может я плохая мать, но изучать особо не изучаем..ну не любит он сидеть и слушать как я читаю, или же учу его буквам и тд и тп... а играться играемся в кубики, в пирамидки..показываю как правильно строить вроде уже начал правильно строить.. одним словом больше он сам играется..машинки его слабость...целый дом..а ешё пластилином любит возиться...
24.10.2003 12:37:51, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!