Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2003 10:57:05

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас две бабушки, два дедушки, три прабабушки, и три прадедушки. С Максом не сидит никто:( Притом с одной бабушкой, моей мамой мы вместе живем:) Я совершенно е хочу их заставлять общаться с ним, они сами с ним любят пообщаться, ну пару часов, максимум - пол дня, если я радом. О том, чтобы одной с мужем куда-то сходить - не может быть и речи. Макс везде с нами, по этой причине никуда не ходим, за исключением прогулок на воздухе (ходили на каруселях кататься), в магазин, планируем в бассейн съездить. в кафешке были -МД, оччень устали там. Единственное - моя мама иногда сидит с Максом когда муж не может и мне в институт надо, Это 2-3 часа. Гуляли они с ним с рождения его только 3 раза!!! При всем при этом они его очень любят и жалуются, что хотят с ним поиграть почаще. Ладно, маму мужа я понимаю, ей до нас ехать 3 часа, она в Подмосковье живет. Но с моей то мы живем вместе. А на выходных то она куда-то едет, то у нее какие то дела по дому. хотя с моей стороны - могла бы выделить в выходные часик-два поиграть погулять с ним. Ну и если на елый день останется - это вообще из разряда фантастики. хотя я совершенно не переживаю по этому поводу - бабушки у нас молодые. Мне с Максом самой нравится играть, придет время - сами еще просить будут отдать его им на выходные:)
Я была бы совершенно не против, если бы бабушки проводили с ним побольше времени, у хотя бы полвыходного дня, чтоб мы с Андрюхой хоть куда-то могли сходить, ну или хотя бы в магазин нормально съездить:)Кстати, Свет, я решила, что мы поедем отдыхать все вместе, не смогу я Макса бабушкам оставить. Если на Турцию денег не хватит - то на наш юг, в Анапу, в Сукко, потому что я хочу не меньше чем на 3 недели, чтоб польза была.
25.10.2003 01:28:00, Marimax
МВСН
У нас только одна бабушка. мама мужа не видела внучку ни разу, Может это и к лучшему:( А вот моя мама много помогает. Как-то получилось что больше чем со старшим. Регулярно правда не сидит. Вот в этом году два раза отвозила Надю поболеть к ней на недельку. Все лето мы вместе. А зимой минимум раз в неделю ездим друг к другу. В общем я вполне счастлива как наши с бабушкой отношения складываются. 24.10.2003 22:51:43, МВСН
N a t a l y
У меня в основном принимает активное участие в жизни Жеки дедушка, то бишь мой папа :-)
У мамы мужа почти все время была на руках больная мама ее, Женина прабабушка, ей было не до Жени. Сейчас прабабушка умерла :-(
Когда муж уезжал в командировку, бабушки как один все обещали мне помогать и забирать иногда Женю к себе на полдня. Но 2,5 месяца всего 2 раза забрали на несколько часов. Я тогда им сказала, что как же так, обещали-обещали, я же одна, даже мамы-одиночки в большинстве своем с бабушками живут, хоть какая-то помощь, хоть в магазин сбегать за продуктами отпускают, а у меня никого, просто физически тяжело даже переть все эти продукты и Женю из магазина, итак меня ветер сдувает. И про то, что мне очень тяжело так, что мне необходим глоток воздуха хотя бы пару раз в месяц. И спросила, как мне поступить, договариваться с нянями на выходные или они все-таки будут исполнять свое обещание. Вошли в мое положение и обещали исполнять :-) Теперь отпускают меня даже раз в неделю куда-нить :-))
Вот такая вот история.
ЗЫ Я не считаю, что бабушки обязаны помогать, если бы они не согласились помогать - договаривалась с няней бы.
А вообще одной с ребенком очень тяжело, я теперь прекрасно понимаю мам-одиночек, которые еще и без бабушек. У меня-то хоть это временное, на 4 месяца всего одиночкой осталась, и то тяжело было (сейчас, когда бабушки начали помогать, стало ГОРАЗДО легче)
24.10.2003 18:08:00, N a t a l y
Нам очень повезло. Обе бабушки по возможности помогают. Моя мама больше, она с Данькой сидела с года, когда я на работу пошла. У свекрови еще один внук есть, но она всегда готова помочь, если это в ее силах. Причем, обе бабушки всегда прислушиваются к нашему с мужем мнению по вопросам воспитания ,питания и прочее. А кроме того, у нас еще есть прабабушка - моя бабушка, кот. уже 92 года и она с удовольствием играет с Данькой, когда мы приезжаем к ней в гости. Более того, она очень маме моей помогала, когда я только на работу пошла. 24.10.2003 17:21:25, Катюнчик
моя мама сидит с моим малышом днем: она вместо меня ушла в декрет, а я ей плачу по 300 долларов в месяц (у нее зарплата 150 баксов на работе была)
но сейчас хочу нанять няню: мне не нравится, как мама с ребенком сидит - целыми днями занимается своими делами, или моей сестрой (ей 21, но все равно) или что-нибудь для папы делает - короче, когда я забираю сынулю после работы, он весь издерганный, плачет, капризничает, плохо спит ночью (когда он со мной днем или со свекровью, он просто шелковый) - а маме не могу сказать ,что типа, я тебе деньги плачу, занимайся моим ребенком, а не своими делами, да и сестра моя на меня орет: типа, скинула на маму ребенка, сволочь такая...

в общем, потихонечку начала няню подыскивать
не хочу, кого попало, готова платить хорошие деньги, пока не нашла никого подходящего(
24.10.2003 16:13:11, vk56
Mary M.
Мы живём с моей мамой, и она проявляет активное участие, особенно в воспитании старшего - водит его на занятия, гуляет с ним. Младший больше на мне, но мама остаётся иногда с двумя, когда мне куда-то надо, ну и играет-общается тоже. Я очень довольна, что у меня такая замечательная мама - разногласия бывают у нас редко - без мамы очень тяжело было бы, так как муж работает ну очень много.
А свекровь живёт на Украине, приезжала только два раза. Конечно, хотелось бы, чтобы она поближе жила и больше с внуками общалась, но и такое положение вещей меня устраивает.
24.10.2003 15:40:01, Mary M.
Я хочу, мечтаю чтобы бабушки проводили с ребенком хоть какое-то время! Но они все в разных городах, и от нас далеко, так что видимся раз в год примерно:((( 24.10.2003 15:37:33, Taly (Cима - полтора годика!:))
Орлуша
Я была бы очень рада, чтобы обе наши бабушки жили в нашем городе. А так они видят внуков всего пару раз в год :(( 24.10.2003 14:59:07, Орлуша
Мы с самого начала практически все время без их помощи обходимся. У нас одна бабушка фактически (моя мама), мама мужа неродная - у нее свой внук, с ней видимся только на дни рожденья. Моя мама работает, иногда на выходных друг к другу в гости ездим, ну и всякие там действительно необходимые моменты с их помощью решаем (папа мой со старшей сидел, когда я второго рожала, и сейчас, если с работой у меня получится согласен помогать, чтоб няня слишком дорого не выходила :) Вобщем видимся мы нечасто, иногда не хватает физической помощи, но для этих целей считаю разумней няню взять, мама тоже устает на работе, тем более детей-то у нас двое, она с ними не справится :) В целом меня все истраивает. 24.10.2003 14:44:10, nastic
Businka
Более активного участия в воспитании моего ребенка от бабушек не хочу, но хочу чтобы можно было оставить бабушку "посидеть" почаще. 24.10.2003 14:07:19, Businka
У меня с ребенком чаще всего сидит моя бабушка, то бишь прабабушка. Часто конечно ее сменяет моя мама. Спасибо им огромное, потому как они дали мне возможность работать. Я занимаюсь с ребенком вечером после работы и на выходных. Свекровь вспоминает про ребенка, видимо когда ей хочется похвастаться на работе или перед подругами. Вот тогда сразу возникают требования привезите ребенка, фотки и т.п. Но заниматься с ребенком она никогда не занималась. 24.10.2003 13:35:50, evgesha
Melamori
Бабушка сидит с нашей днем, соответственно ее роль очень важная. Ребенка бабушку очень любит, хотя проводит с ней много времени и нагоняев от нее получает больше чем от нас родителей. Утром непременно спрашивает у меня первым делом: "бабушка есть (дома)", если нет, интересуется когда она придет. Вообще бабушка защитница, балует ее, покупает ей всякие вкусности и вытаскивает из игральных автоматов игрушки. 24.10.2003 13:27:19, Melamori
Дождик
Сведено к миниму ,к сожалению. 24.10.2003 13:18:31, Дождик
Малышка
Очень хочу чтоб бабушка была рядом и помогала :(( очень тоскую..я про мою маму..она души не чает в детках..всегда бодрая и когда она рядом то мне даже не даёт ничего по дому сделать :( и деток жалко..бабушку не знают..видели токо малы были не помнят :( вобщем я только буду рада если она будет рядом и будет помогать.. 24.10.2003 13:09:18, Малышка
У нас одна бабушка и так целыми днями с ним сидит. Куда уж больше, мне даже неудобно, что у свекрови работа такая без выходных практически:((
А вот моя мама за 1 и 10мес была у нас от силы пять раз. онечно, мне не оч приятно, что моя мама совсем практически внуком не интересуется, но что поделать, она такой человек. Ей и я не очень интересна.
24.10.2003 12:56:22, леНуся
У нас бабушки активно помогают. Свекровь, которая живет в 5 мин. пешком, частенько по вечерам сменяет няню, когда мы задерживаемся с работы, ходит в поликлинику за рецептом на молочку и т.п. Моя мама (живет в Истре) иногда забирает Ульку на весь уик-энд, чтобы мы выспались, отдохнули, куда-нибудь выбрались. Бабушки гораздо терпеливее "учат" Ульку (начиная от кубиков-пирамидок, заканчивая самостоятельным поеданием обеда). Дедушка (мой отец) лучше всех играет с Улькой в разные подвижные игры, "качественнее" всех гуляет с ней и быстрее всех укладывает ее спать. Бабушкам я доверяю на все 100% (в свое время я очень много сил потратила на то, чтобы донести свою позицию в вопросах воспитания-питания-закаливания до старших - мне это удалось)
Улька их всех обожает и очень радуется появлению бабушек-дедушек (как по отдельности, так и всех скопом).
Мне совершенно не хочется ограничивать общение дочи с бабушками-дедушками. Но и увеличивать время общения уже не буду. Т.е. мы нашли оптимальный для нас вариант, баланс так сказать.
24.10.2003 12:51:32, Эля (Dollar)
У меня бабушка, что называется настоящая бабушка, с пирожками, в фартуке, с рецептами и сказками....Жаль что она появилась только после наших 9 месяцев, но вполне вовремя....с мамой не спорю, все делает до такой сиепени правельно, что мне еще учится и учится, много читает современных журналов и не отстает....Приезжает, когда попросим, ребенка берет когда отдаем, но мы стараемся на шею не садится, она у нас единственная)))) 24.10.2003 12:38:12, Kamish
вот естьже такие бабушки! почему-то только не у нас...:) 24.10.2003 15:36:13, Taly (Cима - полтора годика!:))
Пантерка
куда ж без бабушек.. У нас еще и прабабушка имеется. Это вообще фантастика. Играть отложив все на свете может только она. У них и отношения с Никой особенные. Правду ведь говорят что стар что млад одно и то же :). Бабушка одна всегда неподалеку. Поможет если надо. Другая живет далеко, бывает наездами. Приезжает и целиком в детенке... Так что нам с бабушками повезло... 24.10.2003 12:37:44, Пантерка
KateSh
Так как я давно работаю, правда, не целый день, но все же подъемы в 5 утра ежедневно бьют по моей бедной психике мне в выходные нужно элементарно отоспаться хоть денек. Поэтому мы часто к родителям Лизу отвозим. Но что моим я доверяю, что свекрови со свекром - тем более что они четко моим указаниям следуют. Бабушек (а осоенно деду- моего папу) дочь обожает, так что проблем нет вообще. И накормят ее вкусно, и в парк на пони покататься сводят, то есть они сами рады ей и придумывают развлекаловки.
В любом случе есть линия воспитания, и ее все придерживаются, а так бабушки и дедушки нужны обязательно, на мой взгляд. Мой папа возит Лизу в чемодане по квартире, они вместе тусуются, играют..:)
Я на неделе с дочкой общаюсь много - я в 12 заканчиваю, поэтому дефицита общения с ней не испытываю. :)
24.10.2003 11:51:38, KateSh
Motor
Сейчас сижу дурью маюсь, а бабуля мужа играет с Варюном. Какая же у нас прабабушка замечательная! Ей все эти малышовые игры в кайф. И на дорогу к нам 1.5 часа потратить не в напряг. Сама ее люблю)). А вообще мы - родители-ехидны. В субботу отвозим в спортклуб на занятия с утра, а дальше сбагриваем бабам-дедам). Но они у нас отличные и воспитанием Вари я довольна. С ними ей очень хорошо. Уезжая на отдых, опять же, оставляем дитя своим родителям. А любовью избаловать, ИМХО, невозможно. Да, Свет, не подумай, что мы вообще не занимаемся ребенком). Часто берем ее в гости, рестораны, клубы и пр. 24.10.2003 11:46:56, Motor
везет же вам!!!! цените!:) 24.10.2003 15:28:42, Taly (Cима - полтора годика!:))
Motor
ценим и любим) 24.10.2003 16:28:24, Motor
Моя мама сидела с ребенком с 7 месяцев и, когда он пошел в садик, тоже сидит,если он заболеет.Ну и мой папа, естественно, помогает по мере сил.Когда мы уезжаем в отпуск, Игорь остается с моими родителями. Мама все делает как я говорю - никакой самодеятельности по поводу воспитания.
Со свекрами мы живем и свекровь очень активно занимается Игорем. Она с ним рисует, аплиации клеет. то есть занимается всем тем, на что у меня не всегда хватает времени и теепения.Правда, она его слишком балует :-((( Но это можно пережить :-))
24.10.2003 11:44:41, Лулу
Ulia
Мои родители живут на Украине, поэтому внучку они видят пару-тройку раз за осень-зиму-весну. Все лето она у них. Своим родителям я доверяю как самой себе и методы воспитания мои же. Вернее, у меня их методы. С родителями мужа было сложнее. Первый год они приходили только гулять, если нам нужно было куда-то, то мы им конечно оставляли Арину, но это было мне неприятно. Меня раздражала их манера одевать моего ребенка, кормить, они постоянно пытались поить ее водой, вобщем все делали по своему. На втором году стало полегче. Я вышла на работу. У нас появилась няня, которая сменяла бабушку. Я стала спокойнее и терпимее. Тем более, что во всех конфликтах со свекровью муж был на моей стороне. Если мне нужно было выразить свое неудовольство или сделать замечание бабушке, то делала я это через мужа. Но в целом я была очень давольна как она с ней занимается. А сейчас у нас с ней все замечательно. Она водит Арину на развивающие занятия и так же попеременно с няней сидит с Ариной. Если бы не она, несмотря на все ее недостатки (а у кого их нет, все мы люди), не было бы у меня такого мужа. Все что в нем было хорошего и все что он умел до встречи со мной, ведь все это она в нем воспитала, научила многому. Потом, есть еще один момент, который заставил меня по другому смотреть на жизнь и ценить каждый прожитый день. У моего папы рак. Мы боремся, лечимся, верим в то, что все будет хорошо. Осознание того, что в любую минуту ты можешь потерять любимого человека, дает тебе шанс исправить все свои ошибки, чтобы потом не кусать себе локти, что твой ребенок не дополучил любви и внимания бабушек и дедушек. Теперь я доверяю ей тоже как самой себе. 24.10.2003 11:23:07, Ulia
У нас молодая бабушка, но она почти каждый день к нам заходит (я на работе, ребенок с няней), продукты покупает, игрушки, вещи для ребенка (ребенок одет за счет бабушки и дедушки), он их просто обожает. И я рада, что у нас есть возможность жить рядом и часто видиться. 24.10.2003 11:21:05, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Исчезающая
Я отвечу оп теме, только прошу не пропустите вопрос. Первый раз и не могу вникнуть, как тут писать. отвечать поняла, а вот задавать вопрос - непойму. Бабушки конечно помогают, и вообще без них точно не куда. Иначе просто могу копыта отбросить. Обязательно нужно развлекаться и без детей. Хотя бы раз в неделю. Некоторое конечно не нравится в их методах воспитания, но я все равно оставляю их право. когда они с детем. 24.10.2003 11:15:50, Исчезающая
Ларсен
Нда, развлекаться раз в неделю без дитя - это сильно) Это где же такие бабушки бывают??? Подскажите) А может это просто нам так не повезло? Я с момента рождения Вики, а ей уже 2 с половиной, выходила в свет раз 5, не больше( Так что если у вас такая бабушка, то вам просто повезло) 24.10.2003 11:41:31, Ларсен
Исчезающая
Что-то, а с бабушками мне действительно повезло. Пока я на работе, приезжает моя мама (как на работу, и з/ал. получает, пн -вт, чт-пят.). По средам дежурит свекровь))) И вообще по выходным всегда приедит. если надо. Как ни как она девочку заказывала. Можно сказать по спец. заказу работали ;) Хоть все и говорили, что мальчик. И даже на УЗИ (на Севастопольской центр планирования) поставили 100% мальчика. Так что вот -)) 24.10.2003 12:21:10, Исчезающая
Ларсен
Да, можно только позавидовать) Повезло так повезло) 24.10.2003 12:55:22, Ларсен
Исчезающая
:-)) 24.10.2003 13:35:42, Исчезающая
KateSh
А у нас такие...:) Просто ну до чертиков хочется вдвоем с мужем в тот же бильярд поиграть с друзьями в пятницу вечером, например. Родители берут, типа отдыхайте. Но не свегда, конечно....Но бывает. П 24.10.2003 11:56:09, KateSh
Когда без детей то развлекаться если работаешь? И так жалко куда-то еще и в выходной без ребенка ехать... 24.10.2003 11:30:23, Coccinella
во-во!!!!!!! у нас та же проблема! Я знаю свекрвь отпустит нас с папой вдвоем, но мне саой жалко времени:(( и так всю неделю работаю, по вечерам в спорзал, остаются только выходные для общения с ребенком. По магазинам без него опять таки..так что на развлечения уже никакой охоты нет без него отправляться. 24.10.2003 12:59:58, леНуся
Исчезающая
Я работаю и все равно с мужем ездием развлекаться. Моей 2,1 года. Но развлекаемся уже в ночных клубах или в боулинге, когда дочу уложим. Просим, чтобы свекровь приезжала и была "на стреме". 24.10.2003 11:43:56, Исчезающая
А когда спите???? Я же еще и кормлю ночами. И не хочется мне совсем без ребенка время проводить... 24.10.2003 11:47:59, Coccinella
Исчезающая
Дочкано полится и поздно встает. гуляем до 2 ночи. Ночью не кормлю, ей 2 года. Просыпается в 10. так что и выспаться успеваем -) 24.10.2003 12:23:16, Исчезающая
fri
Так не каждую же ночь они ездят развлекаться:))) 24.10.2003 11:57:37, fri
fri
И тебе хочется, чтоб в выходной еще и бабушки были? У моего мужа только один выходной, так я хочу, чтоб мы только вдвоем (ну и с детьми) были, хотя далеко не всегда получается. 24.10.2003 11:40:48, fri
В том то и дело что нет, но ведь бабушкам тоже надо внучку видеть.... 24.10.2003 11:48:30, Coccinella
fri
Поэтому я и считаю, что у нас замечательный вариант:) 24.10.2003 11:54:49, fri
fri
В конфе (не в полнотекст. версии, а в главном окне конфы) - "добавить новое сообщение".
А я вот не люблю, когда кто-то чужой без меня у меня дома... А отдохнуть и с детьми отлично можно, было бы у мужа побольше времени... Помогать мне надо только пол мыть, но не могу же я заставить их бесплатно мне полы драить:)
24.10.2003 11:21:01, fri
N a t a l y
А если мужа нет? :-) 24.10.2003 18:21:27, N a t a l y
Исчезающая
спасибо за ответ -)) 24.10.2003 12:23:49, Исчезающая
У нас папина мама видела ребенка всего раз 7-8 по часу-полтора. Беру грех на душу, нельзя так, но я не хочу, чтобы она общалась с Сережкой, я не вижу, что она может дать ребенку что-то. Но это скорее мои отношения со свекровью и, как следствие, эмоции. Хотя, если она хочет сама к нам прийти, не отказываем естественно. Моя мама, хоть и живет за 400 км, общается с ребенком гораздо больше, относится к нему, как к своему. Если у нас возникают какие-то разногласия по воспитанию, мы обсуждаем, иногда я признаю, что мама права. Я бы хотела, чтобы мы общались чаще. 24.10.2003 11:11:29, Mariya
Вот еще добавлю. Я в детстве много времени у бабушек проводила, и даже сейчас иногда при наших с мамой ссорах она (мама моя) говорит что это меня бабушки так плохо воспитали, она бы по-другому делала... Что на это скажите? 24.10.2003 11:07:49, Coccinella
fri
Ну, моя мама уверена, что меня испортила бабушка и папа, а бабушка и папа - что мама:) При этом я вроде бы не такая уж и испорченная:) 24.10.2003 11:17:58, fri
Фламинго
:)) Обычно так говорят, когда в споре аргументов больеш нет, начинаю нести такую чушь:) Это просто сгоряча. даже внимания не обращай и голову не забивай:)) 24.10.2003 11:16:12, Фламинго
Отвечать, что не надо было сплавлять меня к бабушкам, а воспитывать самой (смотря какие у Вас с ней отношения, может это слишком резко). 24.10.2003 11:16:01, Лапка-растяпка
Фламинго
У нас роль бабушки огромная, она видит ребенка каждый день, приходит к нам после работы, играет с ним я в это время спокойно готовлю ужин и обед на завтрашний день, убираю в квартире. Сейчас мама 2 недели в отъезде, тяжеловато без ее помощи. Иногда ее присутствие меня напрягает, но она она очень тактичный и корректный в поведении человек. поэтому это бывает крайне редко и по причине моего дурного характера. Меня радует ее позиция, она считает, что т.к. я мать ребенка, последнее слово мое, и она долджна делать так. как говорю я, она имеет право лишь на совет. 24.10.2003 11:04:16, Фламинго
Исчезающая
Тоже самое могу сказать по поводу свекрове, моё всегда последнее слово. Работаю до 17..и в 17:30 уже дома. Так что до 23 успеваем наиграться и поучиться. 24.10.2003 12:36:31, Исчезающая
А свекровь? 24.10.2003 11:05:43, Coccinella
Фламинго
Света, это у нас больная тема. Она ребенка не видела ни разу, ей просто не надо. 24.10.2003 11:11:59, Фламинго
жаль что это так, я считаю что ребенку просто необходимо общение с бабушками... 24.10.2003 11:15:21, Coccinella
Фламинго
Жаль что не все бабушки так считают, не за волсы же ее к внуку тащить, если человек не хочет даже знать о его существовании и сын нуже только как касса взаимопомощи. Просто такой черствый человек, от таких лучше подальше держаться. пусть лучше одна бабушка, но та, которая искренне любит:) Вчера Санек с ней по телефону разговривал. кричит ей "баба!баба!" она его уже 2 недели не видела, так она дальше и разговаривать не смогла из-за слез. Вот это любовь:) Она сама мне говорит: не обижайся. но так, как я люблю внука, я своих детей никогда не любила. 24.10.2003 11:19:39, Фламинго
От таких бабушек надо держать ребенка как можно дальше, я считаю.
У нас почти такая же ситуация когда мы приезжали в гости к свекрови ребенку было полтора года, он к ней не подходил близко. А на вопрос: "Пойдешь к бабе?" отвечал: "Неть". А когда вернульсь к моим так он со всех ног бежа к моей маме.
Так что не надо травмировать нежную психику маленького ребенка.
24.10.2003 13:54:48, evgesha
fri
По-моему, нет ничего хуже насильственного общения родственников - от него все страдают гооораздо больше, чем от необщения. Я и в детстве это ненавидела и сейчас. Так что ты права, что не настаиваешь. 24.10.2003 11:22:52, fri
У нас сразу было оговорено, что в выходные папа и мама, достаточно 5 дней в неделю, что бабушка практически целыми днями с нашим сыном. Да, у нас, максимальное самопожертвование и соответственно очень активное учатие принимает во всем, что дальше будет, не знаю, хотя видимо так и будет продолжаться. Если человек так устроен, что семья для нее ВСЁ; нравится, пусть занимается, хотя иногда меня и раздражает такая опека, своей маме я сразу сказала, свекрове - не могу, говори - не говори, все одно. 24.10.2003 11:04:08, Лапка-растяпка
fri
Нет, не хочу. Раз в месяц с подарочком - что может быть лучше?:)
В выходные - точно, хочу только с мужем и детьми.
24.10.2003 11:00:37, fri
Я бы хотела, чтобы наши бабушки почаще с малышом играли. Для нас это вообще больной вопрос - моя мама внуком вообще не занимается, хотя живет недалеко, а свекровь живет на севере, приезжает очень редко, хотя Пашку очень любит. :( 24.10.2003 10:59:59, КАпель

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!