Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

всегда читайте аннотации или ужасы нашего городка :-(

История.
У Жени пару дней насморк (не особо сильный, тьфу-тьфу-тьфу), ну и вроде по утру покашляла, я сбегала в аптеку за нашими обычными лекарствами в таких случаях. Доктором момом и бронхикумом в сиропах. Это предыстория. Я за последний месяц болею уже в 3ий раз, теперь правда уже ангиной, поэтому не особо удивилась, что она от меня чем-то из этих 3х моих болезней заразилась :-(
В 2 часа ночи Женя просыпается и говорит, что у нее ножка болит, плачет, я снимаю колготки, а у нее вся нога в пупырях, как будто ее покусали комары. Потом пупыри на ручках и даже на голове под волосами! Все чешется! Она вопит. Я в ужасе, давно так не пугалась, потому-что совсем непонятно, что происходит. Звоню моей маме, она врач, она говорит, что может быть все, что угодно - корь, краснуха, ветрянка, еще что-нить. Я еще в большем ужасе решаю вызвать скорую, на всякий случай спросив у мамы, что может быть на всякий пожарный дать ей кларитину. Мама говорит, что можно, хуже не будет. Я даю. Мама предлагает приехать им с папой и отвезти Женю в детское отделение к знакомому педиатру. Я соглашаюсь. Примерно через часик Женя успокаивается, заспает. Я перед этим померила ей температуру под ее вопли "Я уже заболела, не надо мерить мне температуру!" (типа что мерить, все равно болею, не любит она это дело - мерить температуру).
Как раз приезжают родители и предлагают посидеть подождать часов до 6, чтобы и врачи проснулись, и Женю не будить сразу же. Спасибо им, я бы наверно так от страха точно померла бы :-( Посидели. Через 2 часа решили посмотреть с фонариком, как там пупыри. Пупырей нету, одни расчесы немного видны.
Решили тогда подождать до завтра. Мама сказала, что высыпания при всяких этих инфекционных болезнях бывают и так проходят, либо реакция на сок (ниче нового не давали, но сока разбавленного она очень много пила). Мне не спится, прошу позвонить мужа нам, благо у них день. Он звонит, я ему рассказываю все, а он и спрашивает, не мазали ли мы ее медом? Говорит, что его в детстве медом намазали во время простуды, и он такими же пупырями покрылся. Я говорю, что нет конечно (мы ей мед и рыбу не давали никогда, на всякий случай, так как у мужа на них очень страшная аллергия). Он говорит, что может прислонилась где-то к меду. Я говорю, что у нас дома и меда-то нет, все аллергики (кроме меня :-) ). И говорю, что ничего не давали нового, лекарства все старые, проверенные временем. И тут смотрю на баночку с этим самым Бронхикумом - а там написано, что в составе - мед!!! 8-[ ] Я выпадаю в осадок, так как аннотация к этому сиропчику бронхиковскому мной выучена наизусть, всегда читаю аннотации и состав. Мама тоже подтверждает, что помнит, что в бронхикум в сиропе не входит мед, тоже читала аннотацию. Потом утром мама спрашивает у знакомой заведующей аптекой про это. Та говорит, что да, они выпустили новую версию бронхикума, выглядящую точно так же, но под названием "Сироп от кашля", а та старая была "Эликсир". И в новый "Сироп от кашля" входит мед...8-[ ].
А я даже не догадалась аннотацию прочитать :-((((( Ведь уже наизусть ее знаю (думала). Кто бы мог подумать?
Так что мораль этого длинного рассказа - всегда читайте аннотации, даже если думаете, что это лекарство Вам знакомо до дыр....все может оказаться совсем не так :~~-(( Я теперь всегда буду читать эти самые аннотации. Т.е. я и раньше их всегда читала, но для новых или давно забытых лекарств...
вот такая вот история.
ЗЫ Да, теперь я точно знаю, что у Жени на мед аллергия...
23.10.2003 15:50:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Да, Наташ, напугала :(((. Я бы сразу скорую вызвала бы. Спасибо за предупреждение! Буду читать внимательнее. 23.10.2003 22:32:34, роМашка
Mary M.
Хорошо, что обошлось. А я всегда видела только детский сироп Бронхикум с мёдом - я его беременная пила. 23.10.2003 20:13:24, Mary M.
N a t a l y
Действительно, поискала в инете, они оба зарегистрированы в 2000 году. Может в нашу деревню его только недавно начали завозить, поэтому сказала та заваптекой, что он новый, не знаю :-( Но факт тот, что раньше я на него не попадала. 23.10.2003 21:13:47, N a t a l y
Дождик
Ого, да уж. Хотя я принимала лекарство для прекращения лактации.(Анатацию не почитала).Со мной такое было,вообщем чуть я не померла.Хорошо что муж пораньше приехал с работы,откачали:((( 23.10.2003 18:03:36, Дождик
Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Да уж . . . Хорошо, что хоть отека аллергического не было. 23.10.2003 16:51:25, Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Maultasch
молодец что написала, это важно!
лечись сама и лечи девочку свою! не болейте
23.10.2003 16:40:23, Maultasch
Кошмар, хорошо, что все нормально закончилось!!! Поправляйтесь скорее :)) 23.10.2003 16:37:11, Джульетта
Евушка
Спасибо за информацию! А вы поправляйтесь!!! 23.10.2003 16:06:42, Евушка
Боже мой, Наташ... Хорошо что все хорошо. я уже перепугалась :(( 23.10.2003 16:06:24, Coccinella
N a t a l y
хорошо, что я мужа попросила позвонить нам, без его инфы про мед я бы и не посмотрела на этот самый бронхикум, и не стала бы давать сок на следующий день
+ повезла бы к врачу с подозрением на какую-нить инфекцию...:-(
23.10.2003 16:10:50, N a t a l y
Нда, не повезло вам, мы же в Греции мед за милую душу уплетали.... 23.10.2003 16:12:59, Coccinella
N a t a l y
Да я подозревала это...Мед очень полезная вещь, но в нашей семье, похоже, есть его могу только я. Так же, как и рыбу. (рыбу я вообще ем токо в столовке, так как муж не переносит даже запаха жарящейся рыбы и не дай бог его поцеловать, покушав рыбу или мед). Так же, как мы никогда не сможем завести домашных животных :-)
Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что у нас было полтора года назад до Финляндии с этими кровавыми расчесами. Теперь, слава Богу, с тех пор ничего такого не было, вот только сегодня ночью она, аллергия, дала напомнить о себе, по моему недосмотру :-( Ладно, я себя успокаиваю тем, что кто бы мог подумать, да и тем утром, что я покупала лекарства, я ужасно себя чувствовала, так как первый день болела.
ЗЫ Про Грецию. Вовка на крите решил, что раз он на море, то ему все можно, и поел там меду...Все оставшееся время чесался, хорошо, что у меня кларитин был с собой на всякий случай, для Жени.
23.10.2003 16:18:37, N a t a l y
Наташ, а вы зимой где-нибудь отдыхали? А то мы не знаем куда на недельку съездить... 23.10.2003 16:25:22, Coccinella
N a t a l y
Ну мы ранней весной (начало марта) разве что в Великий Новгород ездили...и все. :-)
Вообще думали насчет этой зимы куда-нить, т.к. летом из-за командировки мужа никуда с Женей так и не съездили. Но я так поняла, что из теплых стран это только Тайланд и арабские эмираты. Ни туда, ни туда не хочется и не можется :-) Будем думать еще...я всегда хотела побывать в Праге ...но не знаю, хорошая ли это идея тащить Жеку зимой в Прагу :-)
23.10.2003 20:21:05, N a t a l y
А чего там в Великом Новгороде делать? :)) 23.10.2003 21:28:09, Coccinella
N a t a l y
А мы просто гуляли, в музей деревянного творчества съездили, там очень красиво. Вообще Новгород мне очень нравится, он такой...там Русским Духом пахнет :-))) 23.10.2003 21:42:14, N a t a l y
С Жекой? А где останавливались и как туда добирались? 23.10.2003 21:46:00, Coccinella
N a t a l y
Мы ездили необычной компанией :-) Муж мой с нами отказался ехать. В итоге поехали мы с Жекой и мой папа ;-)
Еще вроде как Таня (fina) с семьей тоже в Новгород ездила, мы вроде как вместе собирались, но по большому счету мы везде отдельно гуляли, так как дети разного возраста и разных режимов оказались :-) Токо в гостинице иногда садились с Таней по вечерам потрепать языком :-))
А жили мы в гостинице, которая мне очень нравится под названием Аркон :-) Ехали на поезде, единственное неудобство которого - он в 6 утра приезжает в Новгород. Но до гостиницы там минут 10 пешком наверно и в 6 утра туда можно заселиться :-))
Вот, а вообще, конечно, мне понравилось, но я бы хотела в Новгород летом съездить или поздней весной. Уж больно там нежарко было в начале марта-то :-)) В прошлый раз мы там были в декабре, и то, по-моему, как-то потеплее было :-)
Короче хорошо в Новгороде, но зимой холодно! :-)
23.10.2003 22:45:25, N a t a l y
Lunatik
Ну и ночка у Вас была! Ужас! Выздоравливайте поскорее.
Но выводы Вы сделали правильные.
23.10.2003 15:54:57, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!