Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Про отдых в дальних странах

Дайте пожайлуста совет новичку!!!
Ситуация такая: муж хочет на Новый Год отправиться с нами на Тенерифе. Сыну 2 года, до этого заграницу не ездили. Мне кажется, что:
1. Ребенку менять климат (тем более с зимы на лето вредно). А ехать более, чем на 2 недели мы не можем.
2. Перелет 8 часов, чтож я буду дитем делать в самолете?.
3. Тусовки все равно не получится, ведь в ресторан с ребенком ночью не пойдешь.
4. Ехать предполагается с семейной парой приятелей мужа. Им за 35, дети взрослые с ними не едут. Может мой супруг решил отдохнуть на славу, а нас берет, чтоб потом не обиделись?.
5. К Новому Году цены растут. Есть ли смысл заклиниваться именно на это время?
6. Да и вообще, что там сребенком делать, что с собой брать (как правильно экипироваться)?
Помогите разобраться!!!
Если не трудно, напишите поподробнее.
22.10.2003 00:08:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
это мое ИМХО: не след ехать куда-то на Новый год , тем более с ребенком. Был у нас опыт поездки на майские...Представьте во сколько раз увеличивается кол-во выезжающего народа. Аэропорт битком раз. Рейсы если не переносятся то считайте вам повезло 2. Гостиницы битком три. Вам это надо, тем более с маленьким??? И безусловно цены раза в 2 скачут....Вверх конечно. Все это так. Но если нет никакой возможности поехать в другое время приходится всем жертвовать... А насчет поездки с ребенком.. Вот мы недавно в Эмираты летали с 2-х летней дочей. Почитайте наш опыт тут 22.10.2003 12:59:50, Пантерка
Mamusja
Очень интересно посмотреть вашу страничку. Фотки классные, написано все доступно и понятно. А то как спросишь знакомых, так они (с многолетним опытом полетов) такие слова непонятные говорят, что чердак отъезжает.
Спасибо, короче!!! Если можно, ближе к делу я за консультацией более подробной обращусь!!!
22.10.2003 15:55:41, Mamusja
Пантерка
всегда пожалуйста! :)) 22.10.2003 17:59:01, Пантерка
Maultasch
1. климат думаю в 2 уже не страшно.
2. лететь 8 часов с ребенком - уууу! не советую!!!!
3. тусовки точно не получится, однозначно.
4. что там муж хочет - это вы сами с ним разберитесь.)))
5. какие цены растут? не знаю.
6. это зависит от места и отеля куда вы едете. мучайте турагентство, когда закажете.))))
22.10.2003 08:19:32, Maultasch
Я бы побоялась такого малыша из зимы в лето везти а потом обратно, не знаю, может с двухлетними на отдыхе попроще, чем с годовасиками... А муж собирается там с детем заниматься, или все это ляжет на Ваши плечи, а он будет с приятелями развлекаться? 22.10.2003 00:25:01, Marimax
Mamusja
Я тоже побаиваюсь везти. Поэтому совета и спрашиваю. А муж...честно говоря, мне кажется, что он-то отдохнет по полной программе, а я там буду тусоваться с дитем. МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. Но муж все отрицает, как партизан... 22.10.2003 00:44:20, Mamusja
Maultasch
ну может муж как раз и хочет попытаться отдохнуть вместе с вами? может ты драматизируешь? 22.10.2003 08:25:55, Maultasch
Хитрый он у Вас, а может Вы еще для компании тогда своих бездетных друзей возьмете?:) 22.10.2003 00:58:06, Marimax
Яна Савина
Значит так. Мое большое ИМХО. по пунктам.
1. Меням климат постоянно. Летаем часто, бывает что на выходные. Я лично плевала на все эти аклиматизации. от хорошего отдыха пользы больше.
2. лететь скорее всего будете ночью. ребенок будет спать. Если нет, берите книги, разукрашки, игрушечки мелкие. ну и проч чем можно заниматся ребенку сидя.
3. В ресторан можно. Берите коляску. ребенок будет спать. после дня проведенного на море никакой ресторнный шум его не разбудит.
4. Не он вас берет, а вы согласились с ним ехать. Вы не чемодан что бы муж решал брать вас или нет. не делайте из себя бедную овечку!!
5. Цены растут это да. Нет лишних денег и есть возможность ехать в другое время - езжайте в другое.
6. Что брать смотрите в архиве конфы. тут этот вопрос много обсуждался. а вообще имхо не в пустыню едите. Цивилизованная страна. все купить можно.
Все вышесказанное мое личное ИМХО!!
22.10.2003 00:16:49, Яна Савина
Maultasch
вообще-то ночной перелет - не факт.
ребенок в 2 года спать ночью в ресторане будет - тоже слишком мало вероятно.

вообще отдых с ребенком - это так индивидуально, у всех все по разному.
для нас 2 часа перелета - это наши с мужем поседевшие головы. такого как в самолете у нас нигде не бывает. разве что в ресторане.
по ресторанам мой например тоже не ходец, он там такое устраивает, что мало не покажется.
так что автору топика советую очень РЕАЛЬНО посмотреть на своего ребенка. попробовать сходить с ним в ресторан в родном городе. и посмотреть что из этого получится.
22.10.2003 08:22:35, Maultasch
Mamusja
Про ночной перелет я вообще не уверена, друзья хотят схалтурить. Ребенка везти не на отдельном месте, а как до 2 лет, с мамой. Если полет не ночной, мой ребенок устроит всем там тихий ужас. В ресторан я пойти и не мечтаю, отметим в номере. 22.10.2003 15:34:48, Mamusja
Maultasch
тогда - забудь идею. пантерка про новогодний стресс очень верно написала, везде будут толпы народу, она права. 22.10.2003 17:34:35, Maultasch
Mamusja
Пасиба!!! Я просто в таком смущении от того, что сама ни разу за границей не была, не то чтоб с ребенком...А вообще, муж мне постоянно предлагает такой вариант: Я одна отдыхаю, он с дитем сидит в Москве, потом он отдыхает (хе-хе). Либо: Я с дитем отдыхаю, потом опять же он отдыхает один (хе-хе-хе-хе). Но я еще до этого не докатилась. Вот такой он у меня крендель!!! 22.10.2003 00:49:35, Mamusja
Maultasch
сама не бойся и не смущайся! иносранцы - тоже люди.)))
главное - смотри по ребенку, потому что это главное.
есть кстати дети которые неверноятно плохо аклиматизируются. если мой или еще чей-то в конфе не знает что это такое, то совсем не факт что твой такой же. я уже писала, знаю маленькую девочку (ей 3,5 года сейчас), которая бедняга аклиматизируется минимум месяц!!!! и это ужасно, она реально страдает. но это свойство ее организма, ничего не поделаешь.
22.10.2003 08:25:16, Maultasch
Mamusja
Ну когда-то надо выяснить, как ребенок акклиматизируется...Просто путевка сладкая попалась (по мнению моего мужа), а то б я рогами уперлась. Честно, даже не знаю сама, как себя чувствовать буду (в Крыму у меня на 10 день темп. под 40 была, правда всего 1 ночь). 22.10.2003 15:29:55, Mamusja
Maultasch
попробуйте поехать на выходные в какой-нибудь подмосковный пансионат или что-нибудь в этом роде. там и увидишь сама, насколько вы с ребенком к этому готовы. 22.10.2003 17:35:37, Maultasch
Яна Савина
хитрый у тебя муж! Лучше уж ребенка - бабушке, и вдвоем отдыхать. а вообще у нас большой опыт отдыха с ребенком. если что пишите. 22.10.2003 00:54:02, Яна Савина
Mamusja
У нас с бабушками караул. Китося с нами с рождения не расстается, везде таскаем его с собой. Сама уж привыкла. Если решим конкретно, то я пожалуй на мыло письмецо скину, а ты проинстуктируешь. Лады? 22.10.2003 01:02:49, Mamusja
Яна Савина
конечно :-)) 22.10.2003 01:51:11, Яна Савина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!