Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание

Расскажите, пожалуйста, кто как закаливает детишек? А то Ирина за последний месяц второй раз с соплями ходит... Не нравится мне это.
21.10.2003 21:26:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Дома без одежды тусуются, на улицу одеваю старшего легче, чем сама. Купаются в прохладной воде, на балкон ходят ненадолго раздетые:) Наверно, еще что-то делали:) 21.10.2003 23:10:02, Eugin
Ulia
Мы не кутаемся, спим с рождения в комнате с открытым окном, даже зимой. В квартире поддерживаем температуру 20-21 градус, в спальне с открытым окном как раз и получается 18 градусов. Купаемся в теплой, даже я бы сказала в прохладной воде. Заниматься закаливанием и плаванием стали поздно, в 5 месяцев, но все же. Начинали с того, что после купания включали струю холодной воды и подводили под нее ножки туда-сюда. Каждый раз постепенно уменьшали температуру холодной воды и увеличивали количество подводов. Потом стали делать контрастные обливания из душа. Сейчас ходим по воде те самые 108 шагов. С рождения умываемся и подмываемся холодной водой. Купаться в море начинаем при температуре воды градусов 16-17, в середине мая. В первый год делали по 20 массажей в 1, 3, 5, 7 месяцев. На втором году в 1,1, 1,4, 1,7, но уже по 12. Сейчас тоже по 12, но уже раз в полгода. Каждое утро зарядка. Все лето на море босиком по кромке воды каждое утро наматывала километры и потом по периметру корта несколько кружков. Она у нас никогда не выражала малейшего неудовольства от проводимых процедур, поэтому мы стараемся продолжать жить в этом направлении. 21.10.2003 22:50:41, Ulia
СУПЕР!!!! 22.10.2003 09:23:34, Катя (Кирилл 1.3)
Мы водой ледяной обливаем, в бассен ходим и там обливаем, и вообще он у меня вечно голый носится... 21.10.2003 22:46:25, Kamish
Тараканя (1,6)
Дома босиком. Правда, не весь день - Машке надо ортопедическую обувь носить. Купается в 32 градусах.. Стараюсь не кутать. 21.10.2003 22:41:24, Тараканя (1,6)
Штуша (Леша -  6 мес, Тася - 3г.)
Одеваем, как себя, а не намного теплее, как почему-то принято. Сами, правда, по средним понятиям одеваемся слишком легко. Мелкий еще не слишком закаленный, а старшая с года даже зимой ходит дома босиком и в трусиках, при том, что часто проветриваем. А по поводу соплей - сейчас вирус такой ходит, сопли надолго. 21.10.2003 22:36:21, Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
Одеваю как себя (легко). Дома голые максимум трусы. Старшей контрастный душ делаем ( с 6 месяцев) , т.е. не совлем ледяной-кипяток, а скорее холодная- теплая. Форточки всегда открыты, за исключением случаев когда мой муж болеет, вот он то уж точно не фанат закаливания. Летом, да и сейчас частенько играет под струей ледяной воды в ванной - это она сама такую игру придумала, по первости хотела сделать водичку потеплей, но нарвалась на негодующие вопли дочурки:))) 21.10.2003 22:32:02, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Mary M.
Мы дома босиком ходим и с голыми ногами. Ну и всё летом босиком-голышом и в озере купались. 21.10.2003 22:13:02, Mary M.
Так мы тоже босиком ходим,дома форточки открыты, летом в озере купаемся... Я тут раздумываю про обливания. 21.10.2003 22:23:29, Natandr
Мы с рождения просто одеваем детей по погоде, как и себя (причем сами очень легко одеты), дома они в трусиках-маечках и босиком при любой температуре бегают (ну где-то 17 градусов бывало зимой). С рождения не обращаем внимания на сквозняки, ездим в машине с открытыми окнами. Правда неудобства в связи с этим тоже испытываем: на улице разве что пальцем не показывают, поначалу много нравоучений пришлось выслушать :), счас вот в саду опять по-новой - Алена самая раздетая ходит (шапку тонюсенькую сегодня первый раз одели - чтоб не задалбывали). Но, с уверенностью могу сказать, что дети ни разу не заболели от переохлаждения, только вирусы цепляем иногда, причем не так уж часто в сравнении с другими детьми. До сих пор вспоминаю случай в прошлом году, когда весной довольно резко потеплело, я одела тогда еще месячного сына в легенькую футболочку и шортики, а навстречу топала мама с ребенком, одетым в зимний комбенизон и шапку с капюшоном, мы друг друга проводили долгими взглядами (капюшон, правда, она сняла) :))) 21.10.2003 22:00:14, nastic

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!