Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigra

Прокалывание ушей. Очень хочется проколо

Прокалывание ушей. Очень хочется проколоть дочке (1г и 9 мес) ушки, но, похоже, я на это так и не решусь. Меня мучает какой-то комплекс вины, что ли. Вряд ли ей это понравится,к тому же это не безболезненно :(. Как вы к этому относитесь, собираетесь ли это делать и когда?
21.10.2003 14:48:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень хочу, но в два года мы уже не прокололи, теперь думаю про 3 года. Сестра моя проколола дочке в годик, малышка занимается спортом серьезно с 3 лет, сейчас в 6 у нее уже взрослый разряд, сережки не мешают. Если не мешают при активном образе жизни, то чем мешают? Прокалывать, кстати, не больно, там же нет нервных окончаний, неприятно немного и непривычно, но это совсем ненадолго. Я себя уже без сережек не представляю, это как часть тела :) 23.10.2003 03:37:59, Blossom
Ларсен
Собираемся, когда дочка выразит такое желание. 21.10.2003 18:39:13, Ларсен
Проколите, когда она сама захочет. Мне прокололи уши в 12 лет по моему желанию, сестра проколола себе в 26 и никаких проблем!!! Так что не создавайте себе сейчас лишние проблемы :)) 21.10.2003 17:59:59, Джульетта
Моя доча захотела сережки в 3 года ,просила меня где-то 6 месяцев,я все не хотела,боялась.Я все время говорила что будет очень больно.Пошли прокалывать в 3,5 года,первое ухо прокололи,началась истерика минут на 5.Второе ухо уже прокалывали через 2 недели,с улыбкой на глазах и без истерик.Сейчас нам уже 4 года,проблем с ушами нет.тьфу-тьфу. 21.10.2003 17:14:37, Swe
Юлёныш
Мне интересна мотивация родителей которые прокалывают детям уши в таком нежном возрасте СМЫСЛ ? Дети и без серег славные Вот объясните мне - зачем детям серьги ? Честно говоря мне кажется что это лишнее ИМХО
21.10.2003 16:14:32, Юлёныш
Ксюн
Так же можно сказать зачем детям красивая одежда..они и в обычной одежде славные.Просто она хоть и маленькая,но девочка,а девочкам так идут маленькие симпатичные сережечки. 22.10.2003 14:47:46, Ксюн
А мне, например, нравится, когда у маленьких девочек в ушках аккуратные сережки, у меня подруга своей дочке в 1.6 года проколола, очень красиво. Если бы у меня была дочка, я бы наверное проколола ей года в 2. 21.10.2003 17:03:46, Unclear
а пупок не хочется проколоть?
или еще чего нибудь?
21.10.2003 16:07:12, rocky
Tossa
Я вот тоже думала об этом, но потом поняла, что это не нужно пока...она будет трогать, т.к. болеть то будет некоторое время, может дернуть или кто-то дернет. Думаю, как сама станет понимать, как только попросит, так проколю, даже если это будет в 3,4 года, когда захочет...А пока лучше не мучить 21.10.2003 15:34:32, Tossa
Тараканя (1,6)
Максимально поздно. Когда пойму, что аргументов против я уже не имею (это лет до 6-8 если попросит). Не вижу смысла. Лишь лишние проблемы и заморочки. Можно же красивые заколки нацепить, еще чего-нибудь.. Зачем уши-то прокалывать?
Хотя смотрится симпатично. :)
21.10.2003 15:15:22, Тараканя (1,6)
ksunya
вырастет - сама решит. я в свое время со слезами упросила маму проколоть мне уши (лет 9 было), а толку-то..? уже лет 10 без серег хожу. 21.10.2003 15:13:17, ksunya
Не раньше 5-6 лет, мне вообще не очень нравятся сережки в ушках у таких малышек, да и не дай Бог ухо зацепит где-нибудь... 21.10.2003 15:01:23, Настена
Малышка
я хочу..токо не знаю когда решусь..да и должна узнать где здесь такое возможно :)
но хотеть очень хочу..и надеюсь всё пройдёт гладко потом :)
21.10.2003 14:55:50, Малышка
Евушка
Меня останавливает то, что мочка уха будет еще расти и дырка может вообще непонятно где оказаться. 21.10.2003 14:54:38, Евушка
Melamori
А зачем их прокалывать, тем более в таком возрасте? Мне кажется девочку больше украсит красивая прическа или шляпка.
Нам 2,7 я об этом никогда не думала, да и помню свои ощущения после прокалывания: сама процедура может и не очень неприятна, а вот дырочки в ушах потом саднило и коркой затягивало наверное еще месяца 2.
21.10.2003 14:54:08, Melamori
Сегодня так не прокалывают как нам в своё время. Сегодня пистолетом и сразу серьги одевают (есть даже временные серьги из спец. медицинского сплава, которые аллернгию не вызывают). Нашей племяннице в 1 год прокололи. Ничего, носит серёжки и дырка никуда не убежала (ей уже 13 лет). 21.10.2003 15:35:00, надяМ
Tigra
Вот это меня и останавливает. Еще боюсь, что могут сделать нехорошо. В общем, пусть вырастет , а там сама решит, хочет она этого или нет. 21.10.2003 14:56:22, Tigra
Melamori
Я тоже так думаю, тем более не известно олучиться ли носить серьги постоянно, если нет, то намучаешься с прокалыванием, а потом снимите их, а если не будете долго носить, то дырочки затянутся. 21.10.2003 15:00:52, Melamori

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!