Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А подскажите про завершение ГВ, плз.

Вот решила я с ГВ завязывать. (кормимся ночью 2 раза и утром. Одно ночное кормление убрала. Вчера ночью деть проснулся как обычно и, не открывая глаз, сказал "АМ!" Я не дала, он разревелся и закатил истерику. Папа уложить его не смог, потусовался с ним где-то в другой комнате часа два, потом только уснули. Сегодня ночью тоже не дала, деть начал истерику, и я его отнесла смотреть в окошко. Сидели минут 20, гладились по спинке, шепотом пели песни, потом укачивались в коляске, глядя в окно. Остальные два кормления я пока не отменяла (эдак мы вообще спать не будем). так вот вопросики:
1. доколе будут истерики?
2. может, лучше сразу оба ночных кормления отменить, чтобы не вводить его в заблуждение?
19.10.2003 21:42:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Может, лучше пока ничего не отменять? Подождать, пока деть сам спокойно не отстанет? Или вы плохо себя после кормлений чувствуете? Если уж правда совсем необходимо отлучать, я бы начала не с ночных кормлений, а с утреннего (ИМХО, ночные для ребенка важнее), и даже не с полной отмены кормления из груди, а с введения докорма. То есть: пару минут почмокал - дальше бутылку. Мне кажется, эмоций у ребенка будет поменьше, да и вам не так напряжно, как бессонная ночь. 20.10.2003 00:15:17, Крыса клевая
Ладно, как бы то ни было, спасибо всем за советы. Пойду спать. Всем спокойной, насколько это возможно ночи :). Особенно Coccinellе :) 19.10.2003 23:56:01, КАпель
Squirrrel
Я бы через истерики вообще не пошла бы. Но если очень хочется, попробуйте давать грудь днем. Гарантии дать не могу, но возможно, откажется от одного или двух ночных. А дневные кормления убирать намного легче. 19.10.2003 23:21:38, Squirrrel
Днем он не ест - у него полно дел, некогда :) 19.10.2003 23:50:26, КАпель
Вы же, вроде, болели совсем недавно? если так, то мне кажется сейчас не совсем правильное время для отлучения... 19.10.2003 22:21:05, Coccinella
Так я пока отлучу, сколько времени пройдет. Я ж не сразу это сделаю, в один момент. Вообще, утреннее кормление планирую еще оставить на месяц-два. Но по ночам уже правда НЕ МОГУ. До истерики. 19.10.2003 22:35:56, КАпель
Я не спец, сама вот тоже об отлучении подумываю... 19.10.2003 22:37:29, Coccinella
Судя по опыту моих знакомых, начиная от года и старше отлучать все труднее и труднее. Я так вообще в девять месяцев сначала планировала отлучать, а потом посмотрела на него, какой он крошечный и беззащитный и передумала. А вот теперь он далеко уже не крошечный и не беззащитный. :) 19.10.2003 22:45:42, КАпель
Mary M.
Насчёт труднее и труднее я не согласна - после года труднее, ближе к двум уже проще, но не все выдерживают. 19.10.2003 23:15:25, Mary M.
Mary M.
По-моему, вам явно рано отучать - ребёнок не готов. По остальным вопросам не знаю - я до истерик по ночам не довожу. Но постепенно всегда лучше. А заменить на бутылку, поильник не пробовали, если уж точно решили отлучить? 19.10.2003 22:06:07, Mary M.
Давала водички, но это не помогает. Бутылку принципиально давать не буду - испортит зубы, привыкнет есть по ночам, потом до 3х лет не отучишь.
Отлучаю потому, что сама больше уже НЕ МОГУ! Кормила, сколько могла морально и физически, а сейчас болит грудь, хочу спать по ночам, надоели бесконечные щипки. Да и молока уже почти нет, сосет пустую грудь. Это больно.
19.10.2003 22:15:24, КАпель
Mary M.
Ну пусть папа укачивает. Можно в кроватке повозить. Но малыша жалко. Вы же только выздоровели. Подождала бы ещё пару недель хотя бы. 19.10.2003 23:16:13, Mary M.
Не поверите - не могу. ВСЕ. Край. К тому же, я и сама сейчас больная, мне в данный момент хуже, чем ему. Во-первых, боюсь его заразить повторно, во вторых - тя-же-ло. Хочу хотя бы чуть-чуть поспать. 19.10.2003 23:49:59, КАпель
Mary M.
Понимаю, что тяжело. Но больной лучше не отлучать - так он хоть антитела получает, а без груди как раз гораздо больше риск, что заболеет. А днём никак нельзя отоспаться? Или чтобы кто-то другой вставал к дитю ночью. 20.10.2003 00:58:54, Mary M.
Так получает он антитела! Я ведь только ОДНО кормление отменила!
Нет у меня возможности днем отоспаться, мне днем еще и машину водить. Представляете, какая я потенциально опасная личность на дороге? :)
Ночью встает наш папа, но детя успокаивать толком не умеет, так что и мне приходится вставать. Да и потом, ему-то тоже спать надо когда-то.
А вообще-то, вот сегодня ночью истерики никакой не было. Он, по-моему, и сам не понял чего проснулся. Я его уже на руки подхватила, приготовилась укачивать-успокаивать, а он хныкнул, мол, чего спать мешаешь, и ручонкой на кровать показал. И уснул сам :))
20.10.2003 09:29:17, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!