Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разболелся дитенок((

Что-то разболелись мы сильно.Кашель, насморк, температура. Кашель просто жуткий и чем снять приступ не знаю. Спать не может из-за этого.К врачу только завтра.Может кто-то сталкивался с этим, помогите советом, девчонке моей совсем плохо.
19.10.2003 18:28:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вызвала скорую. У нас вон болезнь так же начиналась. А в два часа ночи ребенок начал задыхаться. 19.10.2003 21:46:33, КАпель
Kno
А какая температура? Я бы в скорую позвонила. Они хоть приедут посмотрят, а от госпитализации можно отказаться. 19.10.2003 21:08:11, Kno
Ален, у нас так было. Сначала кашель и сопли, думали ничего страшного, а Шурик ночью задыхаться стал, хрипеть. Вызвали скорую, оказалось что из-за соплей сильно отекли бронхи и заработали мы себе трахеит, который лечили долго и муторно. Но такие же симптомы могут быть и у крупа, поэтому лучше пусть врач смотрит и лечение назначает. 19.10.2003 20:15:58, Lexx
Если сухой лающий кашель - будьте осторожнее, особенно ночью - такие симптомы у крупа могут быть. Увлажняйте воздух в комнате, следите, чтоб прохладный воздух был, а не горячий, в ванной можно паром дышать, если тем-па невысокая. Если приступ не удается снять - лучше скорую вызывать, чтоб возможность отека врачи исключили. Выздоравливайте!!! 19.10.2003 19:11:51, nastic
Алён, я бы вызвала неотложку, может, что посоветуют... А от кашля нам Геделикс очень хорошо помогал. 19.10.2003 18:50:55, Рони (Ронька, годик.)
Mary M.
Я бы неотложку вызвала - пусть послушают, горло посмотрят, если уж врача никак. С такими симптомами лучше самолечением не заниматься. Только общие рекомендации - увлажнять воздух в комнате, голову во время сна повыше класть, в нос физраствор. 19.10.2003 18:38:39, Mary M.
Businka
Если очень плохо, то вызывай неотложку. Кашель разный бывает и советовать за глаза не стану. Поправляйтесь! 19.10.2003 18:32:58, Businka
Нам плохо,но не до такой степени.Врач нас смотрела в четверг, ничего страшного не обнаружила.За эти дни соплюхи "спустились" вниз и появился кашель,он сухой и не откашливается,А к врачу только завтра.У кого совета спросить не знаю,вот и написала сюда. 19.10.2003 18:47:12, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
Сильные приступы кашля (если ночью не может спать) снимаю Мукалтином. Треть или четвертинка таблетки. 19.10.2003 20:29:05, Зайца
Businka
Если сухой, то Геделикс очень хорошо. 19.10.2003 18:57:41, Businka
Mary M.
А нам он кашель не смягчает. Смягчает Бромгексин, но его без врача давать не надо. А Геделикс, наоборот при влажном кашле хорошо помогает. Наверное, это индивидуально. 19.10.2003 21:04:14, Mary M.
Businka
Наверное вы правы. Я подумала, что сухой - это когда откашляться не может. Геделикс мокроту хорошо разжижает. 19.10.2003 21:11:50, Businka
Mary M.
Если температура не слишком высокая, то хорошо перед сном дышать паром в ванной(не в ванне, а около, не в воде то есть) при включённом горячем душе. Потом только не охладиться. 19.10.2003 18:57:41, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!