Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dashak, Петр 11 мес.

Когда же кончатся слюни?

Ребенку уже 11 месяцев, зубов в достатке(8), а слюни... только успевай слюнявчики менять. Причем слюней не было больше, когда лезли зубы. Спрашивала врачей, говорят бывает. Одна сказала, из-за того что пустышку не сосал/не сосет, какая-то мышца не развита, может развить? У кого аналогичные проблемы были и до какиx пор?
19.10.2003 00:08:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
У брата слюни лились чуть ли не до 3-х лет. Я все дразнила его ненормальным, а он сейчас очень даже гениальный. У старшего сына текли слюни примерно до 2-х лет. Он все ходил и грустно пел:Му-уни. А мы все никак не понимали что он слюни имеет ввиду. А у Нади вообще слюней почти и не было никогда. Это действительно как-то физиологически обусловлено. Но из этих троих пустышку не сосал никто, так что вряд ли от нее зависит. 19.10.2003 22:23:14, МВСН
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
У нас и сейчас слюни рекой. Правда всегда связано с зубками. Летом майки меняла раз по 10 за день( слюнявчики не признаем) , а сейчас все-таки стараюсь слюнявчик нацепить, теплых одежек у нас поменьше и столько не наменяешься ... 19.10.2003 18:26:11, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
Чуча
А мой сосал соску и сейчас ее посасывает, а слюни все равно рекой текут)))
P.S. Вы к нам когда?
19.10.2003 14:50:53, Чуча
Дело не всегда в зубах. У моих никогда повышенной слюнавости не было, даже когда зубы лезли. Правда старший сосал пустышку, а младший -палец. Но я читала, что у детей у которых слюни текут не развиты мышцы вокруг рта и одно из упражнений (мне только оно запомнилось, но есть и другие)это давать ребёнку пить через трубочку (соломинку)-так эти нужные мышцы укрепляются. 19.10.2003 13:36:56, надяМ
Galka ( Antonio y Cristina  1г.5 м. )
С этим я частично согласна. если мышцы вокруг ротика развиты хорошо, то вытекать их из рта будет меньше, ребенок научится их рассасывать,но количество слюней от этого по -моему не уменьшится. 19.10.2003 18:30:54, Galka ( Antonio y Cristina 1г.5 м. )
Фламинго
слюни будут до тех пор пока все 20 не вылезут. Вот у нас теперь полный комплект и слюни прекратились. 19.10.2003 12:03:03, Фламинго
И у нас слюней было много и долго. Когда зубы непосредственно вылезали, было хуже, потому что руки в рот запускались чаще. После года уже легче было с ними справляться, но до 1,7 у нас их еще было. Хорошо, что к этому возрасту все зубы вылезли, и все сразу закончилось. 19.10.2003 07:34:47, Blossom
Привет! :) Не, у нас так особо не текли никогда. ... С пустышкой это не связано, точно. Просто у всех разная реакция и я считаю это чисто зубное. 19.10.2003 01:37:28, Танья
не хочу огорчать, но у нас они текли рекой до 1,5лет 19.10.2003 01:02:56, Танечка
Яна Савина
имхо с пустышкой это не связано. у меня ни старший ни смладшая пустышку ни дня не сосали, а слюни были только на первый зуб в 4 мес. 19.10.2003 00:39:07, Яна Савина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!