Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Воспоминания

А как часто Вам вспоминаются ваше детство и юность? Вы были довольны и счастливы? Все ли Вам подарили, то что хотелось получить на ДР? Изменили ли что-то, если бы была возможность вернуть все назад? Я сама очень часто вспоминаю, мне стыдно и хотела бы изменить только свою учебу. Ведь могла быть отличницей, приложи я хоть чуточку усилий, а родители были бы построже. А все остальное оставила бы как есть - игрушки, друзей, поступки, встречи-расставания.
17.10.2003 17:56:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
А мне часто вспоминаются последние школьные годы и институт. ДО слез :-( Так здорово было. Хотя сейчас уже не так это мучит, все-таки Машка подросла и появилась некоторая свобода. Но изменить я ничего не хотела бы- ни тогда, ни сейчас. Считаю ,что все сделано правильно и вовремя- а такая вот ностальгия она, наверное, у всех и всегда бывает :-) 17.10.2003 23:14:16, Fruttis
Веселая Медуза
Да, что-то я стала это все реже вспоминать. Не все в моем детстве было радужно, но было много интересного. Подарки для меня всегда были не самыми главными. Назад бы не стала возвращать, а вдруг наделаю ошибок, вдруг все будет хуже. Я не жалею о том, что было, даже ошибки - это были решения меня прежней и она имела права на свои решения.
А учеба... я-отличница, и медаль есть и диплом красный, ну и что? думаю, что на мою жизнь это никак не повлияло.
17.10.2003 23:00:44, Веселая Медуза
ТАКСА
Я ОЧЕНЬ довольна своим детством. Хоть и, судя по сегодняшнему положению вещей, мы были многим обделены. Но я НИКОГДА не знала отказа ни в каких своих желаниях (разумных, ест-но). Я ОЧЕНЬ благодана своим родителям, хотя были не совсем приятные моменты, но приятные перевешивают. Может потому, что мой отец был военным и мы всегда жили в военных городах, возможности у родителей в смысле денег были достаточные. Но своим детством я довольна. Единственное, что изменила бы, так это как и Вы, учебу. Не в конкретном каком-то случае, а вообще - подход к этому делу. Но я воспитывалась еще при Сов. Союзе и шкала ценностей была несколько иная. Единственный негативный момент.
НО! "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..." Еще не поздно все поменять :)))
17.10.2003 22:54:20, ТАКСА
Вспоминаю. Ни о чем не жалею. Это мой принцип. И студенчество это такое хорошее время! Отличницей я не была но как-то и не стремилась:) 17.10.2003 22:10:28, Медвежонок
Я кстати, с одной стороны не хочу быть похожей на мою маму, а с другой, начинаю ее понимать и жалеть.
Что вот рОстила, рОстила, понимаешь ....
Эх, где мои 16 лет? :))))
17.10.2003 22:05:14, Танья
Я так люблю свою юность, я так по ней скучаю, я все делала правельно, все до мелочей....Это были самые насыщенные, самые беззаботные, самые самые.... 17.10.2003 21:46:04, Kamish
Mary M.
У меня воспоминания хорошие, менять бы ничего не стало. Про подарки уже не помню. Вообще вспоминаю достаточно редко и в основном студенческие годы и семейную жизнь до детей с некоторой тоской. 17.10.2003 21:02:01, Mary M.
Вспоминаю часто, особенно юность, институтские годы. Изменила бы .... убрала бы застенчивость, закомплексованность и боязнь новых знакомств. А все остальное оставила бы :)
Хотя вот проблема: если бы я была понастойчивее, то возможно у меня бы сейчас была другая семья, а я до безумия люблю мужа и сына. Но вот вопрос "что было бы, если бы ... ?" меня очень интересует :)
17.10.2003 20:16:25, Lexx
А я бы тоже учебу изменила по тем же самым причинам. А то я уроки перед уроком непосредственно делала. Поэтому была "хорошисткой", а могла бы быть отличницей. А еще с детства собак люблю, так мне собаку хотелось, а мне не купили, так вот до сих пор и живу без собаки. Новый год вспоминаю, мне лет 8. Кричала в открытую форточку: Дед Мороз подари мне пожалуйста собаку.
А так детство было счастливым. В лагерь пионерский каждый год ездила в Анапу, бабушка была воспитателем, я на две смены ездила, а на больше оставаться не хотела почему-то. А теперь мне эта Анапа во сне снится, просыпаюсь с таким чувством тоски. Так и хочется в детство вернуться в Анапу. И понимаю, что не вернуться мне уже туда никогда.
17.10.2003 20:09:40, Феона
я очень часто вспоминаю юность. Детство у меня было скучное и печальное - трудный характер и строгие родители, плюс мама учительница - со мной все боялись дружить, кроме одного мальчика - соседа, теперь это взрослый дядя , живущий в Америке. А юность вспоминаю очень чсато и мне все очень нравится, только очень быстро она закончилась. 17.10.2003 19:26:23, rijik
Butterfly
очень часто вспоминаю,особенно послешкольное время,время было поспокойней,теперь не то,а изменить-вместо немецкого класса пошла бы в английский,т.к. сейчас живу в англоязычной стране,тяжко учить с нуля в "престарелом" возрасте. 17.10.2003 18:38:06, Butterfly
Шанель
ой,это я писала,а попало под ником Butterfly. sorry. 17.10.2003 18:42:12, Шанель
fri
Не вспоминается почти. Не помню, что дарили, а праздники у нас не отмечали. Жалею, что не родилась в другой стране, счастлива, что все это (особенно школа!!!) уже позади. 17.10.2003 18:27:43, fri

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!