Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Соседи как явление. И что с ними делать...

Такая ситуация: дом наш новостройка, у людей безостановочный ремонт (то у одних, то у других...). Конечно, дрелят они в "нормальное" время, но не для маленьких детей, которые спят днем. Особо усердствуют у нас 2 квартиры, и, что самое интересное, утром они дрыхнут, работать начинают то в 12, то в 14 часов. Разговаривала с другими родителями - никому ничего не надо, с малышами они убегают в спешке гулять (а мы уж на крляске с лета не ездим, только в магазин, какой там спать в ней), а другим родителям вообще параллельно...Но у нас результат: спим мы 1 час днем, да и то хреново. Ребенок весь разбитый, настроения нет. А придурочные соседи не хотят признаваться, что стучат и дрелят у них, говорят это не мы (вломиться в их квартиру я не могу, а муж как-то подловил в лифте подозреваемого, а тот говорит, что вообще никогда никто не шумит (АГА, а я заглюченная!!!). Блин, стол прыгает, а они не слышат...Такая вот эпидерсия. Может кто посоветует что...
17.10.2003 14:55:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь.... мы тоже переезжаем скоро, что делать буду не знаю - ведь наверняка многие ремонт делать будут ,попытаюсь по-хорошему договориться. У нас в ообще в одной квартире сверлят - слышно и у нас на 3 и у знакомой на 9. И тоже никто не сознается, на счет вырубания электричества - мой муж делал так, правда, не туда попал:( Там не сверлили вроде, хотя может соврали, а у нас нервная и взрывная я, поэтому разбираться ходить сначала муж ,обычно этим дело и заканчивается, а днем я не могу пойти - Макс то один тогда останется, а с ним боюсь - мало ли какие уроды попадуться. Так что вырубите электричество и все, хотя у нас на новой квартире щитки за дверью:( Или можно объявление повесить - уважаемые жильцы, маленький ребенок спит ....очень прошу в это время не сверлить. Я писала похожее, только на счет сигналки - у нас у одной тетки сигналка была сломанная, а е окна выходили на др. сторону ,и ее машина всю ночь под миом окном орала, а из какой квартиры она я не знала - написала - просьба отрегулировать сигнализацию у машины с номером..., или ставить ее подальше от дома ,т.к. она своей жалостливой песней не дает спать. Убрала:) 18.10.2003 01:08:01, Marimax
Mamusja
Соседи у нас откровенно дибильные. Просьбами дело не решить. Я б им большой геморрой устроила, но у них на этаже живет семья с двумя маленькими детьми, они люди смирные и не хочу чтоб они пострадали, а то б я сверлильщикам устроила бодрое утро, они б у меня в семь утра по команде вскакивали...Придется терпеть (пока терпелка не иссякла). 18.10.2003 11:19:35, Mamusja
С 6 до 9 месяцев ребенка КАЖДЫЙ день с 10 до 17 за стенкой шел такой ремонт что я не слышала собственного голоса. А ребенок ничего, спал, ел, играл. Как и нет ничего. Приспособилась. Я не знаю что вам посоветовать, ремонт будет спадать постепенно. Спите на балконе если можете (мы вообще-то там спали) 17.10.2003 22:18:23, Медвежонок
Mamusja
Мой крендель здоровый совсем (в смыслк большой), привык уже ко сну дома. Реальная проблема с этим, раньше захотел спать - и спит где угодно. А теперь только в кроватке или в автокресле ( днем папы нет дома, а машина одна двоих), так бы я выезжала с дитем, прокатила кружок, он бы заснул, я б остановилась где-нибудь, да книжку почитала, но увы...это только в выходные. 18.10.2003 11:35:26, Mamusja
Беда с ними. Мы когда ремонт делали, так наши рабочие сами предложили делать перерыв часа на два и делать тихую работу. Но нашей доче эти все шумы по фигу. Она засыпала и спала спокойным сном при работающей в соседней комнате циркулярке!
17.10.2003 16:08:15, Pansy
Mamusja
У меня муж так спит, по нему ребенок скачет с воплями, машинкой по голове ездит, а он дрыхнет хоть бы хны!!! Хорошая нервная система у твоей дочки. А мы какие-то нервные... 17.10.2003 16:12:39, Mamusja
Liska
Ой! А нам повезло. У нас тоже новостройка, причем въехали мы, когда за стенкой и сверху еще делали ремонт. И к тем, и к другим рабочим я пошла и просто объяснила, что у меня маленький ребенок спит с 14 до 16, и попросила не шуметь. Отнеслись с пониманием, сразу согласились, мало того, тихо себя ведут с 13.30 до 16.30-17.00. 17.10.2003 15:47:17, Liska
Mamusja
Завидую...и поздравляю!!! 17.10.2003 15:53:38, Mamusja
Могу посоветовать одевать ребенка и двигать кроватку к открытому окну. Мы так спим. У нас тоже переиодически то дрелят, то стучат. Чаще всего спасает. У нас просто с улицы тоже шумок доносится, ну машины всякие да и вообще чай не в лесу живем... Да и на воздухе ребенок спит покрепче... 17.10.2003 15:42:52, Irina Zh
Mamusja
У нас на улице еще хуже, чем дома. Там стая собак воет круглосуточно, машины бибикают...Только стеклопакет и спасает. 17.10.2003 15:49:23, Mamusja
Так я об этом и говорю, что если под весь этот лай-рев заснет, то дрель уже навряд ли разбудет...
Я при этом даже по квратире хожу нормально (не на цыпочках), музыка играет, телефон спокойно звонит, только что не пылесосила еще:))))
Моя в кроватке с закрытыми стеклопакетными окнами только полчаса спит, потом я ее подкачивала, сок давала и еще полчаса. А если кто дрелить начинал или просто соседи могли дверь слишком шумно закрыть, то все прощай сон совсем. А сейчас спит полтора часа железно, а иногда и 2,5 может задвинуть не просыпаюсь.
17.10.2003 16:15:25, Irina Zh
Mamusja
Дело привычки. Мой до года спал только на улице, когда кормить бросила, то приучила спать дома, теперь на улице проблема. Спит обычно 2-3 часа, телефон не мешает, хожу тоже не на ципочках...но дрель мы не переживем. 17.10.2003 16:25:10, Mamusja
знаю случаи, когда даже с рабочими договаривались не шуметь на время, когда ребенок днем спит... получалось на час где-то... даже не знаю, что вам делать:( 17.10.2003 15:41:34, Arisha
Mamusja
Да, это не наш случай... 17.10.2003 15:50:32, Mamusja
:((( 17.10.2003 15:53:40, Arisha
И у нас новостройка, а соседи под нами еще и не начинали ремонт, и на лестничной клетке у нас еще одна квартира стоит пустая... ой что твориться будет :(( 17.10.2003 15:16:14, Coccinella
Mamusja
На самом деле соседи разные бывают. У нас одни соседи с двумя детьми музыкой занимаются. Так когда мы въехали, они сразу пришли и сказали, что коли у нас ребенок малый, то они во время нашего дневного сна иргать не будут (спросили время, правда никогда не играют!!!). Так что, есть соседи нормальные, а есть не очень... 17.10.2003 15:36:15, Mamusja
Екатерина Ч
Аналогичный случай. Только наши соседи помимо того, что начинают сверлить в 2 часа дня, они еще любители укладывать паркет в 23.00. По ним часы сверять можно. 17.10.2003 15:11:08, Екатерина Ч
Mamusja
Это уже клиника. Я всегда милицию вызываю, когда шумят поздно, а то у меня муж горячий, если идет выяснять отношения, то милицию вызывают уже соседи... 17.10.2003 15:14:02, Mamusja
Maultasch
у нас год наза была та же ситуация. мы вьехали с полугодовалым ребенком и еще почти год в разных квартирах в разное время шел ремонт и всякие доделки. но поделать ничего нельзя - людям въезжать надо. если она работают в нормальное время (т.е. в рабочее), то у них есть все на то права. если работают сами то можно пойти по хорошему их попросить перенести громкие работы. могут согласится, а могут и нет - имеют право. у нас работали вообще рабочие, а у них рабочий день и задание. им все пофигу. они сверлили и дрелили по 4-5 часов подряд. спасалась с ребенком в парке только, целыми днями. думала сама свихнусь. детку жалко было ужасно. перед сном одевала на ушки повязку, затыкала ватой. но все равно, очень громко было.
но повторюсь, ты ничего не сделаешь - они в своем праве. им переезжать надо.
17.10.2003 15:06:55, Maultasch
Mamusja
Я б погуляла бы, да Китося в 2 года в коляске не то что не спит, он и сидит в ней по большому обещанию! 17.10.2003 15:11:15, Mamusja
Maultasch
тады только попытка договориться с соседями поможет. чем тебя успокоить? чем больше шумят тем быстрее закончат все это безобразие. в конце концов им же тоже не весело в ремонте жить.
мой в год и 10 может в коляске уснуть легко. правда спит намного меньше чем в кровати. но спит.
17.10.2003 15:28:54, Maultasch
Mamusja
Им в ремонте шикарно, они переделывают свой ремонт второй год (то одно, то другое). 17.10.2003 15:52:41, Mamusja
Евушка
Ничего тут не поделаешь:( У нас такая же фигня. Один раз дрелили так, что детская кроватка подпрыгивала. Я пошла по этажам попросить, чтобы хотя бы на время ребячего сна не дрелили. Так мне даже дверь не открыли. 17.10.2003 15:03:01, Евушка
Ничего тут не поделаешь кроме как поговорить по душам и попросить. Я так и делала, хотя дверь отказывались открывать. Я достала длинную палку(благо, от нашего ремонта осталась) и стала стучать в окно через балкон. Только так и удалось пообщаться. 17.10.2003 15:01:13, Marmota_s _raboti
Mamusja
Мы живем на 20, дрелят то ли на 21, то ли на 22(они попеременно), звонишь - тишина...и никого потипу нет дома. Я б им веселье устроила (музычку на полную на сутки бы включила, да уехала), но ведь другие соседи не виноваты, не хочу быть уродом. 17.10.2003 15:06:45, Mamusja
Alenuka
Тогда это делается так: подходите к щитку на площадке и отключаете сверлящим товарищам электричество. Спокойно ждете когда товарищ с дрелью из квартиры выскочит посмотреть что случилось. Ну и проводите беседу разъяснительную... (У меня муж так с меломаном сверху борется. Как одиннадцать вечера, так ему музычку послушать приспичивает на полную громкость. :( И не достучаться в дверь - он не слышит просто). 17.10.2003 16:18:17, Alenuka
Mamusja
Спасибо за совет, попробуем!!! Только разборы мне устраивать придется, муж-то на работе, когдьем свое право жить спокойно!а приходит, уже тихо. Но я вооружусь скалкой, ребенку в руки дамвеник и сь отобприхвачу псину...Аво 17.10.2003 16:28:18, Mamusja
Alenuka
:))) Удачи! Можно еще знакомого громилу кого-нибудь прихватить для антуража. :) 17.10.2003 18:06:34, Alenuka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!