Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Я в отчаянии, что делать?

Деть заболел бронхитом и скорее всего от того, что в садике стали топить только на этой неделе :(((
Как вы думаете возможно вылечить его без последствий, а то меня уже все застращали.
16.10.2003 22:28:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Вот только зашла. Девочки всем спасибо за советы. Эриспал мы принимаем. Температуры нет. Вроде и отхаркивается нормально, только утром тяжело ему после сна откашляться, так, что ваши советы идут в дело.
Всем спасиб, даже легче стало.
19.10.2003 14:32:06, Утренняя роса
Чуча
Не хочу пугать или расстраивать, но...
1. Бронхит можно и нужно вылечить, но только без самодеятельности. Про обструкцию вам правильно написали.
2. К сожалению, если ребенок "рыхлый"(как мой, можете в фотоальбоме посмотреть), то постояство этого заболевания вполне реально. Моему сыну 1,3 и он сейчас уже второй раз болеет обтруктивным бронхитом. Причем болеет по месяцу.
Лучше обходиться без антибиотиков, но это в том случае, если есть возможность регулярно в течение болезни посейщать врача и контролировать, нет ли ухудшений. Т.к. легкие то рядом(((
Единственное, чем мы лечили свой обтруктивный бронхит, это холодными(!!!!) ингаляциями (нужен специальный аппарат. Если нет возможности его получить, то тогда на все отопительные приборы мокрые полотенца и постоянно их менять) и отхаркивающим сиропом. Врач наша раз в неделю его слушала, всегда говорила, что если станет хуже-антибиотик. Но, слава Богу, ни разу не пили его.
Сейчас заканчивается наш второй обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию. Без антибиотиков. Тфу три раза!!!))
И еще на будующее, чтобы не было честых рецидивов, поменьше в еде слизеобразующих (мучного, дрожжевого, крахмалистого и молочного (кисломолочное можно, но тоже не очень много)
И гулять, гулять, гулять!!! Во время болезни и после!!!
Здоровья вам!!!
Это не так страшно))) Главное мудрость, терпение и вера)))
Счастливо)))
17.10.2003 13:48:52, Чуча
Бумсик
Есть очень хороший препарат ЭРЕСПАЛ. Просто супер.От бронхита следа не останется.
17.10.2003 01:14:13, Бумсик
Mary M.
Можно вылечить. У младшего был в два месяца, довольно быстро прошёл, но мы антибиотики пили. Обязательно хлопать по спине, чтобы откашливался, положив к себе на колени лицом вниз. Хорошо в ванной дышать паром при включённом горячем душе, если большой температуры нет. Всякие согревающие мази и другие мероприятия можно только если нет обструкции, и их врач рекомендует. Выздоравливайте! 17.10.2003 00:19:14, Mary M.
Businka
Если плохо откашливается, то утром, как проснется, положить детеныша к себе на коленки, головой вниз и хорошенько постучать по спинке. 16.10.2003 23:08:15, Businka
я, как человек, проведший все детсадовское детство в бронхитах заявляю: компрессы, компрессы и еще раз ингаляции... вылечить можно. 16.10.2003 22:52:32, Arisha
Если обструктивный, кстати, компрессы нельзя. Или наоборот :) Всегда путаю :)
Так что с этим осторожно там.
16.10.2003 22:54:05, Танья
Mary M.
При обструктивном нельзя согревающие процедуры - отёк увеличивается. 17.10.2003 00:20:50, Mary M.
Businka
По моему главное, чтобы температуры не было. 16.10.2003 23:04:07, Businka
у меня без темпы было. дохала как столетний прокуренный старик:) насколько я помню:))) 16.10.2003 23:20:05, Arisha
Businka
Вылечить возможно, главное не заниматься самолечением, а слушать врача. Сейчас так много разных лекарств, что вылечетесь и забудете. Поправляйтесь. 16.10.2003 22:41:27, Businka
Kno
Сынулька болел бронхитом в 6 месяцев, последствий нет... А какие последствия бывают? 16.10.2003 22:35:46, Kno
А какие последствия то?
Я в детстве постоянно болела бронхитами - как видишь жива покаместь.
Все будет хорошо.
16.10.2003 22:31:43, Танья
Businka
Так вот то, что болела постоянно и есть последствия. 16.10.2003 22:40:11, Businka
Ааа, понятно. Тогда не знаю :( 16.10.2003 22:45:44, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!