Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF Посоветуйте что-ли

А случилась самая обыкновеная история. Муж мой подрабатывает частным извозом. Вчера вечером подсел к нему мужчина, который оказался мало того, что то ли обкуренный-обколотый, то ли пьяный, так еще и с гомосексуальными наклоннностями, но это еще полбеды. Когда, наконец, он его высадил и уехал, оказалаоь, что этот забыл сумку. А в сумке мобильник, деньги и ну и так по мелочи компакт диски, косметика какая-то. Деньги, лично для меня не малые. Что теперь делать? Как этого …… мммм человека искать, или куда все это сдать? Мобильник выключен, есть правда несколько визиток, одна из них пресс-атташе Кристины Орбакайте, остальные примерно того же плана. Больше ни какаих документов. Черт возьми, вроде нечего плохого не делала, а чувсвую себя чуть ли не вором. Делать-то чего?
16.10.2003 14:35:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Историю вспомнила: парень с девушкой нашли что-то, то ли чемодан, то ли сумку, а в ней куча баксов, адрес записан был, то есть владелец известен, девушка говорила, что надо оставить - они пожениться собирались, а денег у них не было, а тех денег им бы с лихвой хватило, там чуть ли не на квартиру было. Парень же настаивал на том, что надо вернуть, вдруг это на операцию и т.д. Уговорил девченку ,они пришли возварщать - а там крутой богатый дядька, поблагодарил их, совершенно спокойно взял деньги ,дал им 100 ббаксов и говорит - спасибо ,мол, ребята, блан ,столько времени потратил, неохота было опять в банк переться, вообщем, он на эти деньги отпуск проводить собирался. И для него эта сумма была совершенно не важной:) После этого девушка с парнем расстались - она не смогла ему простить этот его поступок.
Хотя я не знаю - отдала бы я деньги или нет.... Документы точно б вернула
17.10.2003 01:36:55, Marimax
Я бы очень постаралась найти его и вернуть все. Там внизу неплохая мысль по поводу оператора. А вот многих обсуждающих не совсем понимаю - откуда вы знаете, насколько значима или не значима эта сумма для человека??? и его ориентация - это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Мужу вашему - только хороших пассажиров, стремное это дело...
16.10.2003 16:42:38, nastic
Пить или не пить, ориентация , безусловно дело каждого, но приставать к водиле и трепать ему нервы.... А про извоз и вправду стремно, но что делать не клеится пока с работой. Спасибо за пожелание 16.10.2003 17:37:37, Бирюлька
Naomi
Я бы постралась вернуть. Если никаких "концов" нет, то через отделение милиции, хотя бы и свое. В нашей семье недавно произошло подобное - украли сумку моей мамы из машины (причем мама рядом стояла) на автостоянке "Ашана". Она написала заявление в отделении милиции этого района. И даже на следующий день начала по новой оформлять все документы (пропали паспорт+ключи от квартиры, пенсионное, мед.страховка). Были в сумке визитки моя, маминой сестры и больше никаких телефонов. Как же было приятно, когда на следующий день мне позвонил человек, нашедший сумку - дорожный рабочий, который нашел сумку где-то на окружной. И хоть деньги пропали, еще разные мелочи, всё остальное вернулось. На нашедшего не сваливаю. Наоборот, я его немного материально вознаградила "за честность". Ну а то что в подпитии был тот, кого Ваш муж подвозил, так мы все не без греха. 16.10.2003 15:21:04, Naomi
Однажды я нашла в автобусе паспорт. Позвонила в справочную: по прописке номер телефона узнать. Узнала, звоню туда, поднимает трубку девушка (паспорт на мужика), я все объясняю и спрашиваю когда за паспортом приедете? А она говорит: да, это мой муж потерял, но вы знаете, мы счас так заняты, не могли бы вы перезвонить через две недели! На меня эти слова произвели неизгладимое впечатление!!!!!:))А вообще по мобильному можно попробовать найти, но я знаю случаи, когда людям возвращали сумки с деньгами, а они говорили что денег было больше и типа куда дели все остальное:((( Но попробовать стоит ИМХО, а документы там были? Если нет, то не все так страшно:) 16.10.2003 15:04:48, Taly (Cима - полтора годика!:))
Малика
сосед наш нашел у Рамстора сумку женскую со всеми делами: документы, деньги, ключи и т.п. По паспорту поехали отдавать, так им дверь не открыли, говорят много вас таких ходит тут. Они офигели, говорят "дело ваше", но тел. оставили (а бобов в сумке тоже немеренно было). Вечером позвонила борзая мадам (владелица) и потребовала немедленно привезти все, иначе в милицию. Прикиньте! 16.10.2003 15:16:23, Малика
Малика
в мобильнике есть сим-карта, в салоне связи нужного оператора все данные владельца есть. Можно попробовать включить моб. и позвонить с него на тел. с АОНом и опять же обратиться к оператору с просьбой найти владельца.
На счет принципиального вопроса возвращать-не возвращать: дело хозяйское, но лучше получить благодарность счастливого владельца взамен, чем кучу денег и гадкий осадок на душе. Опять же есть мнение, что лучше даже кошелек на улице не подбирать, потом вдвое больше своего потеряешь.
Но в любом случае решать вам.
16.10.2003 14:52:39, Малика
Вопрос отдавать или не отдавать не стоит, отдать однозначно, вопрос, как. Телефон не включается, требует PIN код 16.10.2003 15:09:31, Бирюлька
Малика
ну зайдите в салон связи этого оператора (на сим-ке написано, что за оператор) и объясните ситуацию. Они пробьют. 16.10.2003 15:13:04, Малика
Спасибо, воспользуюсь Вашем советом. 16.10.2003 15:17:05, Бирюлька
А если позвонить по визиткам и определить не ездил ли вчера кто-нибудь на такси? А затем вернуть пропажу за вознаграждение. Если никто не отзовется, то можете с чистой совестью оставить деньги у себя. 16.10.2003 14:50:45, Катя (Кирилл 1.3)
Его визиток там явно не было, он мужик, а визитки все женские. 16.10.2003 14:53:15, Бирюлька
позвонить Кристине Орбакайте и пожаловаться на неряшливого пресс-аташе ) 16.10.2003 14:44:26, :-)))
Дык это не мас атташе, это тлько его визитка. Если звонить такуж самому атташе и спрашивать, не знает ли он обкумаренного человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, потерявшего вчера сумку 16.10.2003 14:48:09, Бирюлька
Я бы для успокоения совести позвонила на мобильник еще раз, а потом расслабилась, думаю ему без этих денег плохо не будет, в следущий раз не будет забывать 16.10.2003 14:41:37, Unclear
Так мобильник то его у нас,и он заблокирован. Блин, деньги то большие, около 20 тасяч, холтя все относительно, конечно ... 16.10.2003 14:51:08, Бирюлька
Ну тогда тем более, купите себе или детям на эти деньги что ни будь нужное. У него я думаю они не последние. 16.10.2003 15:12:52, Unclear
А говорят на чужом несчастье счастья не построишь. С этим как быть? Да и совесть ...))) 16.10.2003 15:19:30, Бирюлька
А теперь послушай. наверняка этот человек проснулся, обнаружил пропажу и махнул рукой - мобильник новый купить не проблема, номер старый восстановить тоже, а 20 тыс рублей ну жалко, конечно, но не то чтобы очень, он вчера наверняка больше потратил. Он и не переживает. И вы не переживайте, честно, все именно так. 16.10.2003 15:23:25, Coccinella
Согласна, может для него и небольшие, но они же его, черт вот ведь из-за какого-то разявы, теперь мучайся 16.10.2003 17:42:17, Бирюлька
Евушка
А 20 тысяч чего, если не секрет конечно:))) Любопытно:))) 16.10.2003 14:54:07, Евушка
Рублей, к сожалению)))) 16.10.2003 15:15:02, Бирюлька
ВЫ Думаете для него это большое несчастье? 16.10.2003 15:31:55, Unclear
Оставь себе, для него вряд ли 20 тыс большие деньги... 16.10.2003 14:53:21, Coccinella
Евушка
Согласна. Курить поменьше будет. Вы ему еще здоровье сбережете:))) 16.10.2003 14:57:06, Евушка
Евушка
Пусть сам вспоминает, где он вчера так хорошо погулял:)))
А если серьезно я не знаю куда в таких случаях обращаются.
16.10.2003 14:41:30, Евушка
Businka
Смотря где высадил. Если у подъезда, то можно написать объявление о найденных вещах, забытых в машине. 16.10.2003 14:39:54, Businka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!