Читаю я тут, как ваши дети кайфуют от рисования. А мой мало того, что все рисовальные принадлежности в рот тянет, так еще и не хочет смотреть, что рисовать можно...чуть что, уходит и все...
А я с ним рисовать хочуууу....
А как с пластелином быть, чтобы в рот не тянул???
Спасибо)))
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
мЫ РИСОВАТЬ НАЧАЛИ В 1,7 вернее я ей предложила. Восприняла на ура и 2 недели калякала в альбоме, потом надоело видимо и перебралась на стену (рисует на кухне за столом, а сбоку стена получается), на листиках больше не хотелось. Ну я быстренько все убрала, вот уже 2 недели не рисует, подожду еще и дам опять... А пластилин мы еще даже не начинали. Я подумываю над этим, но мне кажется, что именно моему ребенку еще рановато, причем даже тот, который не токсичный. Может через пару месяцев, т.е. в год и 10 попробую.
16.10.2003 14:44:21, Irina Zh

Не надо заставлять, просто купите халатик специальный, и предложите красками покалякать. Мой старший лет до 4-х вообще это дело не любил, а потом запросился в художественную школу и теперь там очень красиво рисут и лепит. Удачи!
16.10.2003 10:12:45, rijik
На этом сайте еще много чего интересного есть, в том числе про живопись, лепку, аппликацию - хорошие разработки занятий. Поищите сами. А я сейчас нашла рассказ Кондратеи, надеюсь, она будет не в обиде :)
16.10.2003 02:36:10, Снусмумрик




А при жругих условияз - никак. А еще - у нас мальчик все время пытается ручку в ухо сунуть. Во кошмар. Пусть лучше не рисует, мне спокойней. 16.10.2003 00:57:43, MrsTodd

Ну не интересно ему щас это, потом пристрастится. А ты попробуй не обращать на него внимания, порисуй в свое удовольствие, мож он и заинтересуется, чем енто ты занята -:) 16.10.2003 00:53:00, Малика
мы не от рисования кайфуем, а от того, что кто-то рисует и рассказывает :))) А пластилин как-то строго сказали, что нельзя, а может сама попробовала, что невкусно :)))
16.10.2003 00:52:05, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Кариин, а Кариин, а вы нас в гости не хотите? :))) А то бы мы бы вам показали :)) Как пластилин на маленькие кусочки разрывать, по полу разбрасывать, в уши засовывать и есть :))) А плиту нашу разрисованную вы уже видели :)))))
16.10.2003 00:49:13, Танья
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание