Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Девочки, подскажите, что лучше на Ваш взгляд положить на пол, в смысле - уже лежит линолеум,. Есть варианты - на него ковер,
на него ковролин;
ламинат, потом ковер, просто ламинат без ковров? Что лучше?
16.10.2003 00:03:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас лежит и ламинат, и пробка в квартире. Ковров нет - пылесборники ИМХО. Так вот когда голыми ножками встаешь на пол, разница между ламинатом и пробкой очень чувствуется не в пользу первого. Когда в квартире холодно, на ламинате совсем не жарко. Пробкой я пока довольна. 16.10.2003 14:13:38, Rusya с работы
Marinellia
Я бы не советовала ламинат, тем более линолеум. Линолеум вредный да и вздувается. Ламинат очень чувствителен к влаге, менять его сложно кусками. Он как картон, покрытый тонкой пленкой. Если попадает вода - он начмнает разбухать. мы постелили паркетную доску - дешевле, чем паркет - а внешне неотличить (если хорошо положить)! 16.10.2003 10:48:52, Marinellia
Как раз ламинат на защелках и можно поменять кусками легко, а вот кусок ковра, линолеума вряд ли, паркет и пробку в принципе можно, но сложно. 16.10.2003 15:57:52, Rusya с работы
Marinellia
В магазине нам объяснили, что если ламинат на защелках, то он становится плавающим. Если на одну сторону доски поставить шкаф, а другую оставить свободной, то будет скрипеть и прогибаться. Это ИМХО. Каждый хвалит то, что у него есть - как Рейму ;-) 16.10.2003 16:53:49, Marinellia
Maultasch
какие странные вещи вы пишете про ламинат.
мы жили в ламинатной квартире. НИЧЕГО НЕ ВЗДУВАЛОСЬ, никакой это не картон. ламинат - это ПЛАСТИК. и очень устойчивый к влаге и перемене температуры. а также не царапается. это если совсем хороший.
16.10.2003 15:22:29, Maultasch
Marinellia
Я пишу, потому что у человека есть выбор ! Просто у меня была неприятная ситуация - сорвало кран и затопило соседей снизу. Так вот, после этого "промокания" у соседей каждый кусок ламината закудрявился по краям - печальное зрелище. А нашей доске хоть бы что ;-) 16.10.2003 15:38:56, Marinellia
Maultasch
из перечисленного - ламинат. 16.10.2003 08:55:59, Maultasch
fri
А что такое ламинат?
Я очень хочу ковролин:)
16.10.2003 01:20:44, fri
Фламинго
на фиг он не нужен, особенно когда дети маленькие, приходится его мыть пылесосом каждую неделю, жуткое дело. Мы в свои бездетные времена сделали эту глупость, теперь мучаюсь. Лучше ламинат - протер и все дела. 16.10.2003 11:06:39, Фламинго
Фрида, упаси боже. Это дело надо пылесосить и еще трястись каждый раз, когда дети несут чашки, едят шоколадки или клубнику!!!! 16.10.2003 01:22:41, Танья
Из всего перечисленного лучше всего ламинат без ковров, я у себя из квартиры ВСЕ ковры выбросила, так без них хорошо :)))) 16.10.2003 00:49:23, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
А я все боюяь - холодно не будет? Макс все ползает ,машинки на полу возит ,домики строит... 16.10.2003 00:55:24, Marimax
У нас паркет дубовый, вторую зиму не холодно (а прошлой зимой мы вообще по нему ползали!) Если не ошибаюсь, ламинат - практически то же самое? 16.10.2003 23:27:48, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Паркет! Но лучше конечно без ковров.
Только не ковролин!
16.10.2003 00:22:05, Танья
Хмеля
ламинат, затем ковер, а лучше пробковое покрытие, очень теплое и экологически чистое. 16.10.2003 00:19:25, Хмеля
А дорогое оно? 16.10.2003 00:35:31, Marimax
Хмеля
от 20 до 40 долларов за метр, как ламинат. 16.10.2003 00:39:24, Хмеля
Чуча
А я после нашего неизлечимого бронхита вообще стала против ковров, ковриков и ковролинов...
Хотя без них неуютно, вот и не решаюсь выбросить.
Если есть возможность, лучше ламинат с ковриком, но хорошего качества и с коротким ворсом.
16.10.2003 00:15:14, Чуча
Эх, мы переезжаем вместе с родителями, они не хоят ламинат, хотят просто ковер на линолеум ,который там уже есть, а я хочу ламинат, они говорят - он стирается, а мне не нравится линолеум, мне кажется он вредный (не знаю почему), да и красивее ламинат-то! 16.10.2003 00:24:09, Marimax
Хмеля
а куда переезжаете? 16.10.2003 01:46:34, Хмеля
MaMasha
Смотря в каком месте квартиры. Если в гостинной я бы предпочла ламинат. В спальне или ковролин или ламинат с ковриком (что бы с кровати слезать тепленько было. Если комната и спальня и гостинная в одном флаконе - ламинат + коврик (необязательно). 16.10.2003 00:11:36, MaMasha

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!