Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамочки, помогите советом, пожалуйста, есть проблема.

А проблема такая - ребеночку полтора года и с недавних пор он прочно занял место в родительской кровати, все попытки переселить его обратно в свою тщетны.Дорогие мамочки, может кто-то проходил через это? Подскажите, ума не приложу, что делать.
15.10.2003 23:50:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перекладывали. А когда подросла до 2-х, папа говорил ну тогда я пойду к тебе в кроватку. Жадюга не соглашалась и спала у себя. 16.10.2003 13:00:31, Родная
Mamusja
Мне кажется, что если кормишь грудью, то отучать от родительской кровати бесполезно (да и удобно, правда?, когда ночью не надо вскакивать). Я кормила до года (к сожалению по состоянию здоровья, дольше не получилось, хотя очень об этом жалею). Весь год мы с Китосей спали вместе, сначала вдвоем, а папа на полу, потом, когда похолодало и папа подмерз, мы созрели до кровати на заказ (2м на 2м). Там мы благополучно спали втроем до года. Потом мы стали приучать дитенка спать в своей кроватке, но под утро забирали все равно к себе. И с 1.8 (когда мы переехали в двушку), он спит прекрасно в своей кроватке в отдельной комнате. 16.10.2003 01:20:37, Mamusja
Мы почти приучили засыпать с кефиром в своей кроватке, или сначала кефир - а потом песенки и поглаживание по спинке ( иногда в течение часа :((( )
Чем больше привыкает, тем быстрее получается!
16.10.2003 00:46:30, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Девочки, милые, спасибо большое за внимание.Варианты с игрушками и бутылочками не проходят совсем, а перекладываю постоянно, иногда по несколько раз за ночь, но сделать это не так-то просто, если только почувствует, что очутился в кроватке, сразу скандалит. Где-то в умной книжке прочитала, что надо не брать- поплачит полчасика и заснет, но нервов и на минуту не хватает, тем более,то что он заснет, весьма сомнительно. Мы конечно можем спать и втроем, размеры кровати позволяют, дело не в этом, просто он крутится во сне и я очень боюсь, что свалится (и это уже случалось). 16.10.2003 01:15:43, Молодая мама
У нас посерединке спит, в ногах одеяло лежит, если боитесь - можно подушку там положить. 16.10.2003 01:29:09, Marimax
Мы перекладываем обратно, я уже исхитрилась, когда он ночью встает бутылку с соком сразу давать - какая разница где ее пить? Вот и пусть пьет у себя. Хоть не толкаемся теперь! :) 16.10.2003 00:24:38, Танья
Хмеля
а может его любимую игрушку положить спать в кроватку, если такая есть? 16.10.2003 00:20:19, Хмеля
Нам сегодня год и пять ,мы спим вместе, при чем давно уже, но мы еще кромимся, отучать буду, когда энто дело закончим, думаю, или будт засыпать со мной лежа на нашей кровати ,потом перекладывать, или держа за руку его, я в своей - он в своей, ну или папа сказку на ночь будет рассказывать, тоже или на нашей или Макс - на своей ,папа - рядом. 16.10.2003 00:01:14, Marimax
Мы спим вместе, втроем:))) 15.10.2003 23:59:40, Taly (Cима - полтора годика!:))
MaMasha
Мы пока что перекладываем в кроватку когда уже заснет. Пока кормила такие варианты не проходили, все равно ночью приходилось перекладывать к себе. После того как закончила кормить потихоньку Катя все меньше и меньше стала просыпаться по ночам. А теперь чаще всего спит до 8 утра не просыпаясь. так что осталось только приучить что бы и засыпание проходило в кроватке, но я с этим не тороплюсь. 15.10.2003 23:57:37, MaMasha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!