Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

А вот вам такая ситуация...длинно

что скажете на это?!
Есть знакомая у которой дочка 2лет. Родила она ребёнка в 18лет..но назвать её ребёнком никак не могу...потому как и внешне и внутренне она как 30летняя!
Мужа не имела. Воспитывала ребёнка больше бабушка, так как мать работала. Девочка называла мамой бабушку! Мама просто добавляла что-то своё в её воспитание. Например с малых месяц. ребёнка клали в кроватку и она там орала час, два пока уставшись не засыпала..это был такой метод у матери! Бабушка конечно если её не бывало клала нормально без истерик ребёнка, но мать именно таким способом. Она орала на свою мать чтобы та не трогала детку и что проорётся заснёт. Ребёнка рвало бывало..она просто кричала на неё, меняла всё и опять уходила. Я понимаю почему детка к бабушке привязалась. После года когда ребёнок начал понимать, мать стала ешё строже..это нельзя..то не трогай. Видела сама как она по голове бьёт, по рукам и сильно, ребёнок плачет бежит к бабушке. Мне было плохо за детку. Мать больше чатами увлекалась и на свидания ходила..вобщем нашла она себе мужика из соседнего города. Решили перехать жить вместе. Ужасно было детке..так как для неё матерью была бабушка которой лишали..она рыдала..просилась к ней. ВИдели бы её счастье когда она приезжала в гости в ней :) Вобщем детка росла..стала забитой..приходила к нам в гости и тихо себе сидела в уголке..и это без матери..просто она уже стала такой... ей давали таблетки для успокоения...натуральное всё..но спрашивается зачем если и так ребёнок спокойный?! Да потому что реедко девочка капризничала или ешё что...ТАК ЭТО ЖЕ маленькое существо которое должно себя так и вести!! Мать она боится до ужаса..чуть что она говорит сорри мама. Мама скажет или в комнату не выходи она сразу идёт. Мама скажет нельзя это всё слово закон...и так можно много перечесть. Недавно узнала что ребёнок в очередной раз приехала к бабушке в гости..ну все бабушки любят и балуют..и она у бабушки хоть чуток ведёт себя как ребёнок а не как 10летний...которой стала...так вот мать положила перед ней еду и сказала ешь. Ребёнок чуть начал сопротивляться прося немного поиграться с бабушкой..так что сделала мать? Взяла и вылила еду ей на ГОЛОВУ и приказала уйти в комнату..ребёнок послушно испуганно ушёл..поплакала немного вышла попросила прощения. ЗА ЧТО спрашивается??? что нельзя было попозже накормить?? подумаешь не захотела..попозже бы обязательно поела...она ведь играться хотела! Но нет как же.. Или ребёнок не хочет пока спать так она приказывает чтобы она пошла улеглась и заснула.
Я если честно не понимаю такого..ребёнок он и есть для того чтобы и шалить и капризничать и сорить и тд и тп ОН ЖИВОЙ! он не робот!! Да и что это за мать чтобы собств. ребёнок же боялся её??? Как же ласка, понимание, опора... Ведь ребёнок боится её..она не ласкается с ней.. представьте чтобы вас боялся ваш карапуз! Дитё не сможет расчитывать на мать..на её помощь, понимание...
Вы считаете это правильно? Её отчим любит её и балует больше..он родней ей чем мать. И я действ. поклоняюсь этому человеку что так относится к не своему ребёнку. Он и искупает и накормит..сколько раз были на всяких мероприятиях и всегда деткой занимался отчим..а мать сидела себе болтала..видите ли нервов на неё у неё не хватает! ВОбщем такая вот ситуация..мне девочку жаль..такая прелесть :) ЧТо скажете на это?!
15.10.2003 16:40:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunGhost
Грустно... Меня поражает только то, что часто в жизни получается, что у таких матерей и у алкоголиков, наркоманов вырастают дети, которые добрые и любят (!) своих родителей. А у таких, как тут вот собираются - которые переживают за каждый вздох детей, помогают им во всем, все позволяют и оберегают счастливое детство, вырастают избалованные, эгоистичные и неуважающие родителей особи...
Почему так?
Или у вас много обратных примеров?
16.10.2003 16:56:18, SunGhost
МВСН
Слезы наворачиваются... Но... Ведь почему-то этот ребенок выбрал именно эту мамочку? Может, тут какой-то высший смысл, непонятный простым смертным... 15.10.2003 21:40:07, МВСН
N a t a l y
очень похоже на мою маму. правда у бабушки я бывала только летом....к сожалению :-)
Правда она меня в основном била, на голову вроде ниче не выливала, зато кастрюлей или сковородочкой ударить 5-летнего ребенка по башке - милое дело 8-0
Короче ща мы с ней общаемся токо как с врачом, врач то она неплохой, а вот мама...хм.
Правда маму я перестала бояться, лет эдак в 16 наверно. И в 18 лет я уже жила отдельно - уря! :-)
15.10.2003 19:37:17, N a t a l y
N a t a l y
Да, хочу добавить, что конечно мое детство в плане общения с моей мамой можно считать небольшим фильмом ужасов :-) Если тут все рассказывать, то еще похлеще будет, чем в вашем топике :-)))
НО! то, что вы тут написали - это всего лишь выплеск эмоций, ничем вы помочь не можете.
И если например насчет меня - ниче, выросла, ну разве что нервная бываю иногда. И терпеть не могу, когда на меня повышают голос, слава богу, окромя моей мамы и иногда мужа никто этого не делает. Я достаточно жизнерадостный человек, несмотря на детство, короче не знаю. Детство у всех бывает разное, я, пожалуй, уже почти простила свою мать за все это, просто вот такой вот она человек, не очень мне повезло с мамой, ну что же теперь? Это совсем не главное в жизни :-)
Расслабьтесь и перестаньте переживать за девочку, все у нее будет хорошо, у нее хоть бабушка есть, она просто чуть раньше повзрослеет. Уделяйте ей внимание, общайтесь с ней. Меня, помнится, подсознательно тянуло на общение с женщинами, которые по возрасту могли бы быть моей матерью (хотя Вы по возрасту вроде бы не годитесь ей в мамы, слишком молоды :-) ), просто пообщатьси :-))
ЗЫ Самая бяка, которую я могу сказать своему мужу - ты очень похож на мою мать.
15.10.2003 19:55:24, N a t a l y
Tanyechka
Наташ, ребенку 2 года. (это к твоему предпоследнему абзацу) 16.10.2003 03:48:39, Tanyechka
N a t a l y
Усе, поняла, 10 лет - это аллегория :-)
Тады значит в самый раз общаться
16.10.2003 09:07:18, N a t a l y
N a t a l y
не, насколько я поняла - уже 10 лет :-)
Или я тогда совсем запуталась, вначале написано, что 2 года, потом что 10 лет :-)
16.10.2003 09:05:10, N a t a l y
ksunya
у моей подруги невестка такая же "мать"... ужасно... :( 15.10.2003 18:08:03, ksunya
Малышка
EЩЁ кое-что! У её мужа есть дочь от первого брака..ребёнок доун..и каждые 2недели она гостит у отца неск. дней. Так вот моей знакомой нервирует даже это. То что она терпит его дочь!! Представляете?! Вместо того чтобы целовать ему ноги она ешё и капризничает и смеет говорить такое! Этот человек вполне обеспеченный..отличную машину ей подарил да и всё может иметь..и чтобы благодарить его что она сейчас так живёт и он обожает её дочь..она не может неск. дней потерпеть эту больную девочку! ешё один маразм...избалованая сука извините! 15.10.2003 18:06:38, Малышка
мне стало просто жутко:(( безумно жаль ребенка, но мама еще свое получит в будущем 15.10.2003 18:03:58, Ксеник
Ganecha
Кошмар, никогда не понимала зачем такие рожают. У меня у мамы в доме такая же псих- невростенник живет. Ребенку уж около 6. В школу собирают его с таким криком, что не проснуться нельзя. Мальчик забитый, нервный. Из таких потом маньяки вырастают :) (это из Голливудских фильмов). Шутки- шутками а деток жалко. 15.10.2003 18:00:48, Ganecha
Maultasch
бедный ребенок, что тут скажешь.
кстати, а где твоя знакомая живет?
если эта дура твоя знакомая, может ты уговоришь ее отдать девочку на воспитание бабушке, просто хоть почаще к ней привозить.
15.10.2003 17:13:18, Maultasch
Малышка
жили раньше здесь в Бельгии..но сейчас в Голландии! Нет что ты, всё таки это её ребёнок, а бабушка это бабушка...она часто её привозит к ней и оставляет..а сама с мужем куда-нить едут отдыхать..и тд..в это время девочка самамя обычная..но потом она начинает опять воспитывать. И бабушке велит не баловать и типа ты всё портишь а я опять её должна воспитывать. На самом деле в неё есть очень хорошие качества..просто вот воспитание таким образом ребёнка это чересчур! Это эгоизм...ведь никто её так не воспитывал и оан видит вокруг множество других семей где не так всё..
ешё скажу одно что здесь принято чтобы ребёнок плакал до тех пор пока не уснёт или не успокоится..мне самой говорили что если хочешь чтоб она спала, не была к тебе привязана то ты должна НЕ ОБРАЩАТЬ на неё внимание..пусть плачет..пока поймёт :(
15.10.2003 17:51:07, Малышка
Maultasch
ужасти! а у нас тут я такого ни разу не слышала. может я просто с местными мамами мало общалась (тогда и лучше) 16.10.2003 09:03:39, Maultasch
ksunya
извините, что влезаю, но
>Нет что ты, всё таки это её ребёнок, а бабушка это бабушка...
в данном случае всем только лучше станет, если ребенку, который матери (если можно так сказать) не нужен, позволят жить с человеком, который ее любит и которого она любит...
15.10.2003 18:06:13, ksunya
Малышка
но не нам же решать это?! это видим мы..она любит дочь, но она видит воспитанием таким...и никто не сможет отобрать у неё дочь..так как это её кровь..это для них нормальный вид воспитания и тд и тп
Просто муж я думаю детке поможет..и любовь ласку всё отдаст. Мать пусть и такая, но играется с ней, учит но относится как к большой...а не к маленькой девочке которой нужно и в грязи поволяться и поломать что-то и тд
15.10.2003 18:10:20, Малышка
ksunya
не думаю, что она любит дочь... учитывая обстоятельства рождения ребенка (одна, молодая), ребенок для нее просто причина всех ее прошлых неудач, несостоявшихся событий, которые могли бы иметь место не будь у нее ребенка. в конфе не одна мама воспитывает ребенка одна, но не ТАК же... другой причины я просто не вижу.
а списывать все на "ненормальность"... "ненормальность" тоже не берется из ниоткуда, имхо
а решать, конечно, и к сожалению не нам :(
15.10.2003 18:14:01, ksunya
Малышка
вот вот не нам :( родила молодой и думает что ребёнок сам вырастет..и сразу большим станет! :( 15.10.2003 18:18:13, Малышка
ksunya
ну это не только с молодыми случается, к сожалению :( просто проблему решать надо начинать с мамы и изнутри, с поиска причины такого неприятия собственного ребенка. 15.10.2003 18:23:11, ksunya
Kalina
ужас:-((((((((, ну не понимаю я таких матерей. 15.10.2003 17:08:32, Kalina
Юлёныш
Да тут кроме как ФИЛЬМ УЖАСОВ ничего и не скажешь Жаль ребенка у которого такая мАТЬ :( 15.10.2003 17:02:37, Юлёныш
schatz
Кошмар, бедный ребенок 15.10.2003 17:01:51, schatz
Ужас!!!!! А отчим не может как-то повлиять на отношения между матерью и дочерью? Ведь он мог бы пресечь подобное поведение. (Мнение мужа она все таки должна больше уважать, чем мнение бабушки). 15.10.2003 16:51:48, Катя (Кирилл 1.3)
Малышка
я видела пару раз как он её отводил в сторону и сам брался за дочь..то есть если она хотела вспылить то он не давал..
один раз были на озере и собака большая подошла к деткам..и в это время с криками ОНА набросилась на собаку и дочку отвела в сторону и потом пару слов сказала хозяину...мы были в шоке..все стали её успокаивать типа что ты орёшь ребёнка зазря пугаешь...она ведь не испугалась..а вот её крик её испугал. Просто сама мать ужасно боится собак и так поступила..
после этого муж взял дочку и разговаривая подошёл к собаке чтобы дочка погладила поняла что собака не обидит её..
вот так
15.10.2003 16:58:41, Малышка
Ангел-хранитель послал девочке подарок в качестве отчима. 15.10.2003 17:29:06, Катя (Кирилл 1.3)
Это ангел-хранитель преподнес подарок девочке в качестве отчима. 15.10.2003 17:16:56, Катя (Кирилл 1.3)
Евушка
Ну что тут скажешь. Я считаю, что это больной человек. А мы здесь хоть и нервные, но психически здоровые. 15.10.2003 16:51:27, Евушка
Малышка
Угу..хотя она вполне нормальная..это её стиль поведения, воспитывания. Я бывало возмущалась, но это её ребёнок и ей знать как поступать...
Просто ради того чтобы сидеть завалившись на диван и свесив ноги либо гулять, нельзя так с ребёнком поступать.
15.10.2003 17:00:45, Малышка
Евушка
Мне кажется если она себя так ведет она уже ненормальная. 15.10.2003 17:05:22, Евушка
Что здесь можно сказать:((( Ужасно:((( Но только, если эта тема поднимается на основе тех, что обсуждаются внизу (про баловство, мамины нервы и прочее), то это совсем другое. 15.10.2003 16:48:34, ТаЗайка
Mary M.
Согласна. 15.10.2003 17:03:17, Mary M.
Малышка
да это другое..это просто ситуация одна.. 15.10.2003 16:54:01, Малышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!