Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Как вам идея?

Вот наверняка у вас дома есть куча детских вещей, не нужных уже. Многие продают по объявлениям, а у многих так и лежат. Порой лень давать объявление, договариватся о встрече и т.д. А что если сделть такой магазин, куда вы можете привезти всю эту кучу ненужного детского хлама. сами поставите на полочку, сами назначите цену. Повезли бы? Стали бы покупать в таком магазине что либо? Принимаются любые мнения!!!
15.10.2003 01:15:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я - нет! а все вещи отдала бы малообеспеченным семьям или в дом ребенка в провинции. 15.10.2003 17:55:18, Wint (& Sash, 8 m)
TanyaA (Максим, годик!)
Покупать бы стала, а вот выставлять на продажу - нет :) Лучше подругам отдам, тем более что нам самим многое по наследству перешло :))) 15.10.2003 13:46:11, TanyaA (Максим, годик!)
Не продала ни одной детской вещи, что-то отдавала подругам, остальное лежит у бабушки. ЖАЛКО продавать! Деньги все равно небольшие за б/у вещи, а тут столько умиления и воспоминаний от разглядывания крошечных вещичек. Жду, когда родит сестренка, отдам все племенникам. Хотя сама в магахине м.б. что-нибудь купила. 15.10.2003 12:15:33, Dina
Businka
И привезла бы и стала бы покупать. Только если вещи приличные будут. 15.10.2003 11:45:59, Businka
Maultasch
нормальная. я не знаю как организаторски это в москве получится. дело то копеечное, а организовывать все безумно дорого и сложно, особенно в москве. у нас такие магазины существуют вполне (наравне с субботними барахолками). не особо богатые люди там вероятно что-то покупают. 15.10.2003 11:03:52, Maultasch
Melamori
Повезла бы, и одновременно посмотрела бы что есть там хорошего. Если понравится, то стала бы покупать. 15.10.2003 11:02:22, Melamori
А ты думаешь что отбирать вещи, назначать цену, везти в магазин, приезжать за деньгами эти ленивые люди будут делать? :)) В этой идее есть что-то, но, похоже, сама идея себя не окупит.... 15.10.2003 09:42:46, Coccinella
По-моему лучше организовать базар,в определенные 2 дня одного месяца, например суббота-воскресенье. В понедельник распродается все что не продалось в 2 дня со скидкой. Схема примерно такая, если что по мере возможности могу помочь в организации. 15.10.2003 09:37:14, Gala
Можно сообразить такое дело как:
магазинчик - долговременное занятие
а можно попробовать организовать базар - как у нас тут делается, в один из выходных занимается помещение какого нибудь киндергартена, принимаются вещи с ценами уже в один день, в другой продаются, в третий день не проданное и деньги разбираются. Организаторы берут 1% с выручки.
Можно сделать рынок, где каждый со своим столиком стоит (например, в актовом зале школы) и продает-торгуется и назначает цену сам.
Мне кажется, к вам это тоже скоро придет.
Прикольно. Интересно.
И денежку можно подзаработать.
15.10.2003 01:31:33, Танья
Fima
Поддерживаю!!!!
15.10.2003 09:09:32, Fima
на Совенке есть такой магазинчик, вернее место 15.10.2003 01:27:25, Ксеник
Яна Савина
офф. Ксень про бассейн. У нас в институте можно плавать после 18.00. Стоит 100 руб. Там есть и тренажерка тоже 100 руб. В Олимпийском свободное плванье либо до 15.00 либо после 18.00. День - 80 руб., вечер - 130. абонемент на 3 месяца 325 руб (день) 520 (вечер). Тебе впринципе когда лучше? вечер нормально? или ты только по выходным? 15.10.2003 01:57:01, Яна Савина
да какой там вечер:((( мне только по выходным:( а ты куда сама хочешь? я бы могла с тобой в выходные, а по вечерам ты тогда сама:) 15.10.2003 11:40:30, Ксеник
ну конечно идея хорошая!! 15.10.2003 01:24:52, Ксеник
Shade of..
и привезла БЫ и купила БЫ.. особенно обувь.. :)) 15.10.2003 01:21:24, Shade of..
Tanyechka
А вот это Вы зря! Обувь ребенку ВСЕГДА новую стоит покупать! По куче причин! 15.10.2003 01:47:22, Tanyechka
Ну зачем уж так безаппеляционно. ЛУЧШЕ покупать новую - это правда. Но, например, в Америке в секондах продают обувь. Если бы это было так вредно, уж давно бы кто-нибудь подал в суд, но ничего такого не происходит. И за братьями-сестрами донашивают безо всякого вреда для здоровья. Однозначно, нельзя носить только стоптанную обувь, так и собственную обувь, пришедшую в негодность надо выбрасывать. А ведь часто остается не надеванная обувь, или надетая пару раз. 15.10.2003 03:04:59, Blossom
Maultasch
продавать можно все что угодно. но тут таня права. покупать обувь деткам надо только новую. 15.10.2003 08:23:40, Maultasch
go_romanovs
я поддержу. Поддержу безаппеляционно :) Нельзя носить чужую обувь никому, а детям так и тем более... 15.10.2003 06:24:07, go_romanovs
Tanyechka
Кроме того, я написала СТОИТ. Не так уж это и безаппеляционно.
А Вы знаете, какие проблемы, помимо ортопедических, могут быть от чужой бу обуви?
Например грибок! А грибок это такая штука, которую, подцепив один раз, не выведешь всю жизнь! :((( Его можно "давить" лечением, мазями и пр., но окончательно от него никогда не избавишься! :(
15.10.2003 03:52:54, Tanyechka
Tanyechka
Причем здесь Америка и суд?? Какой суд? Если продается БУ обувь, то естественно никаких претензий быть потом у покупателя не может! Да и потом - вред от подержаной обуви - не смертельный же! Поэтому никто и не запрещает, покупают на свой страх и риск, и с учетом того, что МОГУТ быть проблемы с ногами! 15.10.2003 03:47:24, Tanyechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!