Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

кляксе и др. про нервы

моя имха эту проблему знает не понаслышке. мои нервы тоже там же где и у тебя.
смотри что скажу по собственному опыту, может чего пригодится. у меня вобщем тоже тот еще пельмень енергетический.
в хорошей книжке (кажись гипенрайтер) я прочла славную и здравую мысль.
а именно, что наказывая ребенка лучше лишить его хорошего чем сделать ему плохо. буквально эту идею можно применить наверное к детям старше наших. а переносно я использую мысль так. чтобы не нервничать и не срываться, раз уж до такого доходит, то лучше ребенку что-то не дать того что он просит, что ему вроде бы надо, чем дать и потом сорваться. например, если мой не умеет и не желает ходить по тратуарам, то в целях безопастности и сохранения нервов я везу по улицам в коляске. орет - пусть орет, хоть на весь город. пусть каждая идиотка-пенсионерка пытается читать мне натацию (лучше я сорву свою злость на ней, дуре, чем на ребенке). пусть сидит в коляске и орет до посинения, чем выскакивает под колеса машин. (это я переносно так, образно выражаюсь). дома. нравится моему переливанием заниматься в гостинной. а я бешусь от свинства которые он там устраивает. обойдется. лучше не переливать вообще, чем я потом рявкать на него буду. или я просто ухожу чтобы этого не видеть. например по утрам он йогурт так кушает самостоятельно. я НЕ МОГУ этого видеть, я иду в ванную и крашусь-одеваюсь. прихожу - убираю остатки и умываю дитя.
другими словами, лучше избегать всеми способами нервных для тебя лично ситуаций, чем потом наказывать ребенка.
может я не права, не знаю, но у меня по другому не получается.
по поводу свобод. потерпи чуток. пойдешь учится - имхо, это поможет. социальная жизнь она дает ощущение свободы. тебе просто наверное дома тяжело сидеть, я тоже такая. настройся на лучшее, попробуй! прикинь, что самое тяжелое в этом плане уже позади. дальше будет только легче. постепенно, но обязательно.
14.10.2003 15:31:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, когда дипрессия, когда нервы ни к черту, когда хочется плакать целыми днями, когда опускаются руки, когда просто не знаешь что дальше - это уже не поможет.
Я не знаю что поможет, а то сейчас сидела бы и тоже советы давала.
15.10.2003 01:29:21, Танья
Клякса (Полик, 1.10)
Интересно. Не ко всем ситуациям подходит, но какой-то процент раздражающих вещей можно так исключить. Я буду думать на эту тему. Спасибо, Ань.
На учебу надеюсь. Вот сад и на этой неделе не откроют. Придется опять всю адаптацию заново. Что же за помойка эти Люберцы, ну все через жэ :((((
14.10.2003 22:06:38, Клякса (Полик, 1.10)
у меня тоже временами бывает такой подоход: лучше не дать, но порой бывает, что получается такая ситуация, что не нервировать он меня будет только в одном случае, если будет сидеть тихо как мышка и играть в машинки. Но тут же вступает в силу мое другое я, которое говорит, что я не даю развиваться ребенку, что слишком ограничиваю его свободу. Вообщем получается замкнутый круг. Вот, к примеру самостоятельная еда: если он ест сам, то смотреть на это я не могу. Во-первых, грязь кругом, во-вторых в рот попадает пару ложек и больше он есть не хочет, а ребенок у меня и так худой. Т.е. я предпочитаю его кормить. Но как результат он не ест самостоятельно, вернее приучен, чтобы его кормили.А как же быть с самостоятельной едой? Ведь в садик пойдет. Круг замкнулся. И таких примеров много... 14.10.2003 17:09:34, Джульетта
Малышка
Да в чём-то есть здравый смысл..и я тоже стараюсь поступать так...
Но иногда именно истерика выводит из себя..и потому лучше уж дать чем слышать ОР и думать что скажут соседи, посторонние...
Я тоже бешусь от того что он иногда свинства такие устраивает ой мама...а мне и убрать и нервы потрепать и за младшей присмотреть!
Вобщем сейчас тоже стараюсь либо не давать вообще либо если взял то никаких свинств, а то знает что последует...
вобщем надо держать себя в руках конечно..и только в крайнем случае кричать и бить....
14.10.2003 16:02:27, Малышка
Maultasch
мысль не в том чтобы дать/не дать что-то. а втом, чтобы наплевав на условности, полезности и вредности зделать так, чтобы сохранить нервы и ребенку и себе, т.е. не хочет есть - пусть не ест, зато у всех нервы будут целы. в случае с дорогой там вопрос еще и об опастности. если бы мой выскакивал у меня уже инфаркт случился бы. поэтому я наплевала на домана, лупан и прочих учителей-воспитателей расписывающих полезность пеших прогулок. нафиг. с коляской здоровее и целее будем. 14.10.2003 16:26:13, Maultasch
Клякса (Полик, 1.10)
А вот не хочет спать днем, а мне НАДО чтобы спала, я с утра до вечера не выдерживаю, передых нужен. Укладываю по часу-полтора, изведемся обе, а уснем -не уснем еще неизвестно. Не укладывать вообще я не могу, кучу дел надо сделать. Это как один из приеров, к которому не подходит эта теория и по поводу которого много скандалов. Или не идет домой, ну несу я ее орущую и извивающуюся, так пока допираю до дома, вся взмыленная и взбешенная, тяжело и нервозатратно, а она давай еще в лифте валяться и конечности растопыривать, чтобы в квартиру не занести. Вот тут на пороге родного дома я уже как правило не выдерживаю, т. е. она меня так накручивает до этого, что дойдя и освободя руки мне уже это напряжение не сдержать :( А не гулять тоже не выход, т. к. в магазин, в сбербанк и т. п. никто за меня не сходит. 15.10.2003 00:09:21, Клякса (Полик, 1.10)
Mary M.
А в коляске? А полтора часа укладывать - время то теряется тоже. Мой почти днём не спит уже, зато раньше ложится и ночью дольше спит. Мне нервы дороже. Можно полежать, почитать. 15.10.2003 00:55:59, Mary M.
Малышка
да так и стараюсь делать..не ест ну и ладно потом сам будет просить...
на дорогу хорошо мы не выскакиваем и опасаемся...в коляске не сидим но если надо сядет либо стоит на подставке для коляски...если есть возможность следовать этому я следую..но бывает что ситуация такая что ну не можешь не вскипеть...
вот сейчас например зашла я к ним в комнату и вижу вся горка и полы изрисованы! ну как не взбесится?? горка ешё ладно, но полы уже чересчур..не отмоешь и потом ешё хозяину заплатишь...
ээхх :(
14.10.2003 16:47:54, Малышка
Maultasch
а что у тебя на полу и стенках? и чем они рисуют?
я не люблю ковры, поэтому у меня дома пол паркетный и без ковров, от него все отмывается. а стены крашеные обои, от них теоретически отмывается, практически не все и не всегда. слежу вот.
а рисует только под присмотром. в основном мелками ваксовыми, они от всего отмываются. если красками то я много юумаги вокруг раскладываю и слежу за ним.
14.10.2003 17:00:04, Maultasch
Малышка
на полу в их комнате линолеум какой-то и детский коврик..так зараза не отмывается..
а чем рисовали наверное фломастером, а откуда нашли не знаю!! не давала и нигде не нашла..потому занадкой осталась...но изрисовали просто жуть! А обои не моющиеся и потому тоже отмыть нет возможности..
Я тоже всегда если даю порисовать то только сидя на своём стульчике со столом..под присмотром..потом отбираю..купила вот недавно карандаши чтобы если даже изрисовал бы где то можно было бы отмыть да и не видно...
одно скажу иногда просто ну не могу не взорваться если что-то сделано в тихоря и мне как топором по голове :((
14.10.2003 17:16:06, Малышка
Ага-ага. Как раз МОЙ подход. Только у меня в доме еще есть муж, который разрешает Егору практически ВСЕ. А расхлебывать МНЕ :( Эх... 14.10.2003 16:00:10, Лариса Покровская
Это подход моего мужа:) Один в один:) Умом понимаю, что очень правильный, но я так не всегда умею. Насчет "не видеть", это очень помогает, а вот с "не дать" у меня сложнее. Скорее дам, а потом воспитываю. А вот если у него капризная истерика, то говорю, что когда он успокоится и пожелает со мной спокойно пообщаться, то пусть стучиться (и запираюсь где-нибудь), так как смотреть на истерику я совсем не могу:(
А Кляксика я очень понимаю. На мой взгляд, проблема даже не в том, что дома надоело сидеть и хочется оторваться где-то (хотя и это само собой), а давит именно то, что ты не распоряжаешься собой, всю твою жизнь расписывает маленький ребенок. У меня няня, работа, муж, и то иногда мелькает мысль, что свободной я не буду больше никогда. А у Тани каждый день одно и тоже, даже садик не спасение, т.к. вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть дома. Очень понимаю:( Танюш, но ты держись (понимаю, банально звучит), устроишься на работу, будут деньги на няню, бывший может будет посвободнее, Поська будет взрослее, может станет более интересной для бабушки... И вообще, никогда не знаешь, как все может поменяться:)
14.10.2003 15:54:58, ТаЗайка
Клякса (Полик, 1.10)
Правильно понимаешь... Потеряна я для общества на данном этапе, а сколько это будет длится неизвестно :( А силы-то не вечные. 15.10.2003 00:11:40, Клякса (Полик, 1.10)
Mary M.
Тань, дети быстро растут - это факт. 15.10.2003 00:56:43, Mary M.
Maultasch
да, у меня тоже с вечерней жизнью самое обидное. нам же дите не с кем оставить совершенно.
- в кафушке/ресторанке с ним не посидишь, он там страшные концерты устраивает. не умеет ребенок сидеть на месте ни секунды.
- вечером мы никуда с мужем выбраться не можем, ни в театр-кино, ни куда-нибудь вообще.
просто сама мысль привязанности, несвободы давит очень.
14.10.2003 16:20:32, Maultasch
Малышка
согласна...никакой свободы...если кто-то работает то тому повезло..но если дома сидишь то давит..ешё как..
особенно с неск. детьми...и без помощи..одна, одна всё одна :( а ведь и в рестораны и просто с мужем погулять хочется :(
14.10.2003 16:49:52, Малышка
Малышка
кстати мой муж тоже так поступает..говорит пусть плачет..потом поймёт что можно а что нет...а если потакать то будет избалованным капризным...и говорит что мне легче будет...вот я тоже одна целыми днями и потому крыша едет тоже..от чего и кричу и шлёпаю.. :(( быстро срываюсь вобщем 14.10.2003 16:20:03, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!