Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

будни. утро. опрос (тем кто в детсад ходит)

мамочки, чьи детки в садик ходят, а сами вы на работу, не поленитесь, распишите ваше деловое утро. во сколько сами встаете, во сколько дите будите. чем завтракаете и сколько времени все сборы занимают.
у меня получается часа 2. но это многовато что-то. что-то я не то делаю.
14.10.2003 12:25:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С вечера - одежду себе и ребенку на видное место в глаженом виде.
Сама - встаю в 6.30. Гигиена. Завтрак - Хлопья+ иогурт или чай с бутербродом.
Прическа минут 10. Одевание.
7.15 - бужу ребенка спец детским будильником (рефлекс с года).
Зубы мы ей чистим с вечера, умываемся тоже.
За 15 минут пока она одевается я убираю кровати.Потом ее причесываю.
Выход в 7.35.
В саду в 7.55.
От моего подьема до сада - 1 час 25 минут с дорогой на авто.
Прихожу на работу на полчаса раньше и делаю макияж. Да и неизбежный овертайм легче переносится утром.
15.10.2003 17:05:25, Кити Щербацкая
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
У меня отводит муж. Встает (примерно в 7), идет в комнату к дочке, включает свет и будит. Дальше они оба занимаются собственной гигиеной. Потом оба одеваются, и муж делает дочке "прическу". Кажется, минут 15 у них на все уходит. 15.10.2003 09:48:59, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Могу рассказать, как со старшим было. В садик к 7:50, вставали: я в 7, собиралась до его подъема, ребенок в 7:20-7:30, его умываться. Затем одеваться, сначала помогала до 3 лет, потом сам, тогда это дольше, иногда засыпал в одной штанине :( Растолкать, дособрать, 5 минут пешком до группы. Завтрак в саду. Я из сада бегом на работу. 15.10.2003 04:03:13, Blossom
Много:)) Я встаю в 7.30 - гигиена, прическа, завтрак. Дочку поднимаю в 8.00 - умылись, оделись, самое затратное по времени - причесались - у дочки длинные волоски. В 8.20-8.25 вышли. Дочку не кормлю утром - садик рядом и привожу ее прямо к завтраку. Да и вообще максимально с вечера все делаю. Я сова и оторвать утром лишние 5 минут мне проблемно:)) 14.10.2003 16:06:55, Иртим
Ань, у меня только планы, но думаю они будут реальны: Встаю в 7-7,15, умываюсь, бужу мужа, готовлю завтрак, завтракаем. Около 7,45 бужу Артема, завтракать он будет в садике, выезд в 8,15: Артема в садик, меня муж подбрасывает на работу, и едет сам на работу. Единственный, кто может сбивать мне график так это муж, который любит поспать подольше и которого трудно поднять с кровати.
Сейчас мы живем почти по такому же графику, только с учетом того, что пока Артема никто не будет, он встает сам в 8-8,20.
Я вообще не крашусь, только губы, которые могу подкрасить и на работе. Если спешу, то волосы просто собираю в "гульку" на голове, даже не расчесывая, опять-таки есть возможность потом на работе быстро переделать в хвост. Именно из-за этого не могу себе позволить подстричься или хотя бы выстричь чуб :))
14.10.2003 15:36:04, Джульетта
Лучик Sweeта
Встаю в восемь, ставлю в микроволновку готовиться кашу, иду в душ. Пока я в душе, муж умывает и переодевает детей. Я выхожу - сажаю детей завтракать и готовлю завтрак мужу (соответственно муж в это время в душе). Дети, муж завтракают, а я убираю постель, крашусь, одеваюсь. Выпиваю кофе. Одеваемся на улицу - выходим в 8,50 14.10.2003 15:07:01, Лучик Sweeта
Inga
Я пока только планирую :-)) Думаю, что вставать мы в следующем году будем в 6:30. Папа будет готовить завтрак для себя (я почти не кушаю по утрам - только чашка кофе), я буду бегать в гараж за машиной (20 минут), потом будить Зюзя, одевать его, себя и на машине в сад. До сада ехать минут 20, надеюсь, будем приезжать к 7:45-8:00, то есть к завтраку успевать. 14.10.2003 14:01:48, Inga
У нас малую папа в сад водит. Встаем минут за 30 до выхода (я их собираю и дальше с Санькой спать заваливаюсь). Но у меня муж известный лентяй - он по утрам не ест, ему важнее лишние 15 минут поспать. Алену будим минут за 15-20 до выхода, дома она не кушает, сразу в сад на завтрак попадает, умыли-одели и она готова. Но когда я работать пойду, вставать буду за час до выхода 14.10.2003 13:22:15, nastic
Косуля
Я встаю в 6:30, иду в душ, одеваюсь, и т.п. Около 7 бужу дочку, долго :)) Контролирую весь ее процесс одевания, умывания. Если успевает, съедает йогурт, если нет - печенье в зубы и в 7:45 выходим. Но она у меня уже большая, 5 лет, все делает сама, только достаточно медленно, потому что сова, и хоть кладем ее в 9, засыпает все равно не раньше 11. Меньшой тоже просыпается, и нас везде сопровождает: в ванную, в комнату, где на стуле одежда приготовленна, что наверное полезно, так как к процессу собрания в детсад к следующему году как раз привыкнет.
В прошлом году собраться в сад было кошмаром, так как каждую вещь, которую она должна была одеть она оспаривала. На некоторые уступки я могла идти, а на некоторые, например чтобы одеть босоножки зимой никак:)) Выходили мы часто с воплями.
14.10.2003 13:18:34, Косуля
Многовато. Я встаю в 5:45. Принимаю душ (15 минут). Выхожу из ванной -бужу мужа ,чтобы кофе поставил варить и вытащил из морозилки булки для детей (мы в сад сэндвичи сами носим-не кормят там). Иду чистить зубы. Готовлю младшему одежду. Старший сам сеье потом вытащит. Программирую видео на запись моих любимых сериалов (которые днём показывают) и иду на кухню готовить сэтдвичи для детей в сад и в школу и себе на работу. В 6:30 иду будить детей. Сначала старшего. Он сам читстит зубы, одевается и обувается (ему 7 лет). Младшему помогаю выдавить пасту на щетку и раскладываю одежду так чтоб смог одеться. Носки ему я одеваю. Иногда муж моет его в душе(когда он вечером вырубается до купания).6:45 дети спускаются в гостинную. Я сама одеваюсь и крашусь. Около 7 я тоже спускаюсь на кухню. Наливаю нам с мужем кофе. Завтракаю. Дети едят когда-как. В зависимости что они любят на тот момент. Был период когда они ели всякие йогурты, потом был период хлопьев с молоком, тосты с творогом. В общем еда не требующая готовки особой. Когда спускается муж, то сначала обувает младшего, а потом сам завтракает. В 7:15 я всех целую и убегаю на работу. Минут через 5 они выходят. Сначала доводят старшего до школьного автобуса (у них развозка), а потом когда он сядет в автобус муж ведёт младшего в сад. Сад не далеко и открывается в 7:30. Оттуда он едет на работу. Короче с момента просыпания детей в 6:30 и до их выхода из дома проходит 45 минут. А с момента моего просыпания и до выхода из дома 1.5 часа. Вообще график расписан буквально по минутам и если дети просыпаются сами раньше, то я выбиваюсь из графика и могу убежать на работу не накрашенная. 14.10.2003 13:08:52, надяМ
А можно вопрос? А когда вы сериалы то смотрите? ночами? :)) 14.10.2003 13:12:04, Coccinella
После 9 вечера-когда дети спать ложаться. 14.10.2003 13:46:48, надяМ
Dash
идиллия... мне б к полуночи уложить... 14.10.2003 14:14:41, Dash
А мы с рождения приучались. И сейчас даже на каникулах и в праздники нет поблажек. Нет, я не силой их укладываю, они сами идут. Иногда есть исключения -если на свадьбу ходим или к родственникам мужа ездим и возвращаемся поздно. Но тогда они уже в машине спят и мы их только в постель перетаскиваем. 15.10.2003 11:59:25, надяМ
Maultasch
да! про сериалы мне тоже понравилось.))))) 14.10.2003 13:18:50, Maultasch
Dash
и мне :) 14.10.2003 13:24:33, Dash
ksunya
встаю сама в полседьмого, душ, сушка головы, рисование глаз-бровей, одевание, кофе.
дочь бужу в начале восьмого, полчаса прошу одеваться, в конце концов одеваю сама за 5 минут до выхода, в половину восьмого уже выходим.
не завтракаем.
14.10.2003 12:54:40, ksunya
Будильник звенит в 7,00, реально с трудом вылезем с мужем из кровати в 7.10-7.15. Он идет в ванну, я - на кухню. Пока он моется, бреется я готовлю чай/кофе, йогурт, иногда бутерброд для мужа, Актимель подогреваю для дочки. Быстро все запихивается в рот, бегу в ванну, за это время муж одевается и уходит, в 7.40 я иду будить дочку, под ее стенания, несу ее ванну, писаем, умываемся, причесываемся, одеваемся, выпиваем Актимель. Я одеваю ее и себя одновременно, сама она очень долго, а времени НЕТ!!! В 8.10 мы выходим, садик в доме напротив, в 8.20 я выбегаю из садика в гараж, в 9.30 - я на работе, если пробок нет (:!!!
P.S. У меня есть возможность красится на работе, которой я пользуюсь.
14.10.2003 12:50:05, Dina
fri
У нас подвозка в садик, но мы - самые первые, так что в 7, поэтому муж встает в 6 как обычно, без четверти 7 будит меня и детей, я их одеваю, он их хватает и выбегает к подвозке, а я ложусь досыпать свои законные полчаса, после которых мне звонит муж (будит) - ну и собраться мне минут 10. Мы не завтракаем - мы с мужем не привыкли, а дети сонные тоже не хотят да и в садике все равно будут завтракать. 14.10.2003 12:50:05, fri
Mary M.
Хороший опрос, меня это тоже интересует на будущее. 14.10.2003 12:47:34, Mary M.
Leeni
Будильник будит меня в 7.30. Хорошо, если сразу встану!
Викусю начинаю будить в 8. Это кочмар:(( Не трогай, не хочу, плач... В 8.45 ребенок одет, хорошо, если накормлен и умыт:)) Если я не успеваю собраться, муж везет на машине, т.к. пешком можно плестись и час:))
Каждое утро я клянусь укладывать спать ребенка в 8 вечера, самой вставать в 7.30, чтобы отведя в сад, сразу ехать по делам и не пугать своим видом честной народ. Но каждое утро все повторяется. Живет только надежда, что все мы привыкнем когда-нибудь.:))
14.10.2003 12:41:02, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!