Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки!!!!

Я тут прочитала на одном сайте (в конференции), что тройная привика против кори, краснухи и паротита – страшная вещь. Что делать ее во многих странах запрещено. Что она дает кучу осложнений. И если ее и делать, то лучше не в 12 месяцев (как в календаре прививок), а после полутора лет. Что вы об этом думаете? Делали ли вашим деткам эту прививку? Была ли какая-то реакция?
14.10.2003 02:06:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Кстати, по поводу полиомиелита: в развитых странах тоже есть такая живая вакцина, только вводится она после 4 мертвых однократно или двухкратно (тут врачи до сих пор не могут прийти к единому мнению). К сожалению, к нам в совок она не завозится, так что после 4 импортных платных прививок нам придется капать отечественный полиомилиелит:((( А вообще, к прививкам надо ребенка готовить, только в муниципальных поликлиниках сидят какие-то "незнайки". За неделю до прививки (на крайняк дня за 3-4) надо давать тавегил (дозировка по возрасту, самому маленькому 1/8 таблетки), перед прививкой принят полдозы парацетамола, после прививки еще дозу, и еще неделю принимать тавегил. Если про это все забыли, то хотя бы после прививки дать Зиртек, и принимать его 4 дня. Тогда никаких побочных эффектов не будет, а если и случится повышение температуры, то совсем чуть-чуть, и то у аллергиков. 15.10.2003 15:36:18, Mamusja
Mamusja
А мы все прививки только импортные делаем. И у нас проблем никогда никаких не было (корь, паротит, краснуху делали в 1 год 4 месяца). 15.10.2003 15:22:04, Mamusja
КенгаРу
Делали в полтора, никаких проблем, никакой реакции вообще. 15.10.2003 14:52:59, КенгаРу
НИНАЙОТУ
Я тоже много читала такого. Но мы не делаем ещё и потому, что я кормлю, а у меня есть иммунитет от кори и паротита. И вакцинолог, и иммунолог сказали, что иммунитет у ребёнка может сформироваться не полностью, так как в процессе примут участие и мои антитела. Я думаю, что к весне мы перестанем кормиться грудью, и где-то в 2,5 сделаем сначала корь, а через месяц паротит. Краснуха нам не нужна пока, может и так переболеет. А совместную я делать боюсь, хотя врачи утверждают, что бояться не стоит. Я уже столько видела и читала. Моя коллега разрешила поставить Манут ребёнку, у которого были сопли (на так, чтоб сильно). Неделю жуткая температра под 40, которую ничем не могли сбить. температура жахнула через 12 часов после манту, сама папула - огромная. Налицо аллергическая реакция (ребёнок вообще аллергик) и осложнения от минимальной, но всё же дозы туберкулина (или как он там называется)Пришедшая врач поставила диагноз - - ОРВИ!!!! Связь с прививкой отрицает. Ну не верю нашим врачам, хоть убейте. особенно меня убивают "капельки" полиомелита, которые запрещены во многих странах из-за постпрививочного полиомелита. Недавно я слышала, как педиатр говорила маме ребёнка, который все тетракоки перенёс плохо(до 40 температура): давайте сделаем АКДС и капельки - от них реакция иногда посильнее (!), но зато и иммунитет лучше. Так это всё... грустно :-( 15.10.2003 12:09:04, НИНАЙОТУ
Fima
Делали ровно в полтора, никаких проблем. 15.10.2003 09:16:42, Fima
Штуша-кутуша
Делали в 14 мес. Вообще никакой реакции не было. 14.10.2003 12:58:21, Штуша-кутуша
Мы делали, но только корь-паротит, от краснухи я оказалась до лучших времен, еще успеем. Реакция была и ужасная, доча покрылась ВСЯ аллергичными прыщами, с которыми мы потом боролись 1,5 месяца. Если бы делала сейчас, то наверное все по отдельности. 14.10.2003 12:46:19, Marusay
Mary M.
Мы делали мес. в 13, капризничал одну ночь и всё. Но лучше разнести эту прививку по времени. А так я считаю, что корь и свинку делать надо. 14.10.2003 12:12:58, Mary M.
Крысик
Не делали и сделаю все, чтобы ее не делать.
Хотя и отношу себя к сторонникам прививок.
14.10.2003 11:53:21, Крысик
Крапива
Делали :(, причем специально попозже, в два года:(
Получили поствакцинальную реакцию в виде несбиваемой температуры под 39 в течение 8 дней, ну и нервы потрепали....
А на каком другом сайте вы про эту прививку прочитали?
14.10.2003 10:04:37, Крапива
www.likar.info/ua-ua/ 15.10.2003 02:26:15, Riala
Этот вопрос тут периодически поднимается - поиском поищите, например, за июнь... 14.10.2003 09:31:53, Coccinella
Танюшкин (Анютка 1год 2 мес)
Скоро будем делать. Спрашивала у врача как переносится - сказали нормально. Да, мы будем делать без краснухи, но у нас девочка. 14.10.2003 09:29:12, Танюшкин (Анютка 1год 2 мес)
да врачи такого расскажут... неужели вы им доверяете?
14.10.2003 12:08:20, rocky
Если вы доверяете неизвестномы деде/тете, написавшему черте что на веб-саите, больше чем своему врачу -- то вам нужно срочно искать другого педиатора. 15.10.2003 22:54:26, 5555
Мы делали, было где-то 13 месяцев. Никакх последствий, оч хорошо перенесли. 14.10.2003 09:23:08, леНуся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!