Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не говорит папа :(

Девочки, у нас то дела какие!
Филипка на нас всех говорит мама. Вчера я уезжала на часок, муж говорит, всю дорогу Филька говорил мама. Показываем на Лёню он говорит : мама, на папу показываем, говорим, кто это? Он так нежно говорит: мама.
Муж утверждает, что он так много с Филькой занимается, то кто же как не мама он ему?
И еще учудил : сказал, ну то, что ты мама я знаю - сам видел и свидетели есть, а что я папа- кто докажет, вот и не говорит ребенок :))) Прикалывается конечно :)
Я ему говорю - я свидетель, а он говорит тебе не поверят, свидетелей нет :))))
Как научить то папа говорить, папу порадовать?
12.10.2003 23:28:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
у нас все наоборот было - мама вообще не говорил, Катей звал, а папой - все что нравится, но наш папа Антошей особо не занимается, так что можно делать логические заключения) 13.10.2003 12:01:41, kate_rina
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У ас научился папа говорить совсем недавно, сейчас хорошо говорит, по теме - с самого утра пока он собирается на работу ходит за ним и па-па-па-па... А так до этого все, что хорошее было мама :-))) 13.10.2003 11:30:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
Тань, ну ты ж читала:) Славка "папа" умел говорить с 11 месяцев, но говорил изредка, и просто так. А по назначению, то есть именно чтоб позвать или на фотке показать, стал только-только, недели две от силы, то есть в 1.7. Слово "мама" он знал, кстати, с 10 месяцев, а по существу тоже стал утпотреблять (чтоб на постоянной основе) тоже не сразу, а только в 1.4, так что все еще будет:)) Мы тоже не понимали, почему он "папа" знает, а не говорит, "как надо". А вдруг - раз тебе, и говорит:) Причем одновременно он стал называть все время деду дедой и бабушку бабой, то есть так он их подзывает к себе, показывает, называет на фотке.. Заговорил, блин:) 13.10.2003 09:45:44, Olja
А моя наоборот. Прямо смакует: па-па! А чего делать не знаю... Думаю, что подождать, сам научится. А кстати, вы с мужем как друг друга при детях называете? 13.10.2003 00:23:12, Taly (Cима - полтора годика!:))
Ой, мы друг друга "шатцами" называем :))))))
Сокровисчами то есть :))))))
13.10.2003 00:46:53, Танья
Танюш, ну ситуация один в один: особенно когда надо срочно кого-нибудь позвать, ему вдогонку кричится "мама" :)))) Счастье, если папу "абап" сообразит назвать :)))) 12.10.2003 23:59:16, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
А у нас наоборот. Мой Андрюша ( 2г 1 м) почему то не называет меня мамой вообще. Он меня не называет никак. Зато когда видит папу или кто-нибудь звонит по телефону или в дверь он кричит папа, папа.А мне обидно - ведь все время провожу с ним я, а не муж. Я даже решила, что наверное легче сказать "папа", чем "мама". 12.10.2003 23:56:07, Jaklin
Кстати, вы правы, я читала в одной умной книжке, что "папа" гораздо проще и понятнее для ребенка 13.10.2003 00:14:04, Taly (Cима - полтора годика!:))
А для нашего видимо - нет :( 13.10.2003 01:00:27, Танья
Businka
Ну моя старшая долго говорила только папа и баба, а мама где-то к 2-м годам появилась. А уж более менее слова повторять начала к 3-м ближе. А еще говорят, что девочки начинают говорить раньше мальчиков. 12.10.2003 23:46:35, Businka
у нас такая же проблема, поэтому посоветовать ничего не могу, только с радостью почитаю сообщения других людей, кто через такое проходил.
12.10.2003 23:41:05, Lisa

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!