Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Всем праздничный привет!

Девчонки, а у меня сейчас воды отошли:)) В смысле 3 года назад:) На сегодняшний день я переходила 12 суток. Так как ложные схватки у меня начались месяц назад, меня положили в роддом. Типа, подготавливать к родам. Самое ужасное, что роддом был в соседнем городе, и через день я ездила домой, так как мне там было нечего делать. Срок был 1.10. С этого дня я практически постоянно стала там находиться. Все, у кого срок был после 1-го, уже давно лежали в послеродовом, а я ходила как привидение, набравшее 22кг, с огроменным животом. Мне вставляли стимулирующие тампоны(уж и не помню какие), но 3 штуки мне не помогли. Решили оставить меня в покое.
11-го вечером ничего не предвещало чего-то особенного. Вечером с такими же пузатиками, лежавшими на сохранении, смотрели ТВ и ржали как кони. Легла спать и проснулась от того, что из меня вышла вода. Пока добежала до туалета, с меня вытекли реки. Разбудила медсестру, та сделала свою грязную работу и повела меня в кричалку. Добрая сонная тетенька акушерка попросила ее не будить по пустякам, дала одеяло и положила меня спать. Заснуть я не могла. У меня абсолютно ничего не болело, но мой организм ждал чего-то необычного. Около 6 я вырубилась и проснулась в 9 от схваток. Так как я была умная Маша, начитавшаяся маму.ру и семью.ру, я решила что буду глубоко дышать и не позориться криком. Хватило меня на час максимум. Тот кто рожал, тот знает:)) что крик вырывается сам:) Завидую тем, кому было терпимо:) Я орала так, что перед глазами летали и врачи и звезды:)
С врачом я договаривалась заранее, так что с начала схваток она была рядом со мной. Постоянно смотрели раскрытие, оно было 0! Что-о постоянно вкалывали, я теряла от боли сознание. Все мои ужасы длились до 15 часов. Безводный период 12 часов. сердцебиение хорошее. Позвали всех врачей, заведующая и моя врач засовывали руку по одному, раскрытие 0! Начали растягивать вручную. Ничего не помогало. Сказали что выйдут посовещаться. зашли и сказали что вариантов нет: кесарево.
Очень смутно помню,. как по пути от кровати до тележки раздели и одели в операционные наряды. Помню лифт. Потом операционная лампа. Все урывками. теряла сознание. Родила в 15.40.
очнулась в реанимации. Сказали, что за дверью стоит мама и передает мне привет. Принесла сотовый и я смогла услышать ее голос. И муж примчался. Это было 18 часов. Помню как на следующий день показали Максюшу:) Он был такой беленький и длинный:) 57см и 3900кг:) Я только спросила: "Он здоровый? все на месте?" Никаких особых чувств на меня не произвела наша первая встреча.
Через 3 дня перевели в палату и тут началась наша дооолгая борьба за молоко, которая длилась ровно 2 года:) Кто со мной знаком с тех веремен, то знает, как мне давалось кормление. Остальное все было ок. Почти не болел, никогда не кричал, если не голодный. Был такой спокойный ребенок. Видели бы вы его сейчас:) Это такая непоседа, что надо поискать. Засыпает только со мной. Называет меня исключительно МАМОЧКА, МАМУСЕНЬКА, носит мне сумки и кульки, постоянно чем-то занят типа, подметает, пылесосит, вытирает посуду, якобы гладит, не перечислить всего... Знает слов 30 английских, штук 20 стихов, любит что-то разбирать, собирать, откручивать, лепить, не любит рисовать.
Прблема первая и единственая: не хочет ходить в сад. ни в какую! Еще не определислась что с ним делеть, но в любом случае я его настолько люблю, что до истерик допускать не собираюсь.

В том году пока решили сделать не детское ДР, приглашаем свих гостей. Отмечаем в кафе, Сима туда приедит и примет поздравления. Вчера начала его подготавливать к тому, чтобы не ждал кучу игрушек. Объяснила, что гости подарят денежки и мы с тобой купим все что захочешь. Спросила чтобы он хотел купить на эти деньги. Какие игрушки..?
Говорит, люстру, штору, картину на стену и ночник.( это все в детскую комнату к бабушке, у нее там еще не совсем обустроено). Говорю, может все таки какие-нибудь игрушки? Нет, мамочка, люстру, штору, ночник и картину. Все! Вот вам и хозяин растет:))
12.10.2003 03:52:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама
Поздравляем! Растите большими на радость всем. Здоровья и счастья всем Вам. 12.10.2003 19:39:57, Мишуткина мама
Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
Поздравляем мальчишей- крепышей- мамину-папину радость!!! 12.10.2003 15:54:29, Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
=СветА™=
Поздравляем! Растите такими же здоровыми, умными и хозяйственными!
А куда это вы навсегда пропали?
12.10.2003 15:20:39, =СветА™=
поздравляю!!! А у нас доча тоже Сима, только Серафима::)) 12.10.2003 15:03:36, Taly (Cима - полтора годика!:))
Businka
Поздравляем! Пора невестам в очередь выстраиваться к такому хозяйственному мужчинке. Чур, мы первые :))) 12.10.2003 11:15:54, Businka
Mary M.
Поздравляем хозяйственного мальчика с трёхлетием!
ЗЫ: С кормлением идём по вашим стопам:)
12.10.2003 11:12:43, Mary M.
Поздравляем хозяйственного мужчину и его родителей!! 12.10.2003 10:27:19, GalaNTka
Фунтик
Куська! Поздравялем вас! Целуем крепко. 12.10.2003 10:20:31, Фунтик
Fruttis
Поздравляем тебя и маленького мужчинку! Три года- это здорово! Тока обязательно купите вместе игрушек, все-таки малюсенький еще мальчонка, пущай играет :-))) 12.10.2003 09:48:44, Fruttis
Поздравления с 3-летием! Прекрасные успехи, значит лет через несколько станет совсем самостоятельным мужчиноМ :) Максимки - они самые замечательные :), проверено :). 12.10.2003 07:16:25, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!