Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот...нас подкосило..

заболела:( кашляет ужастно - особенно ночью:(( прописали нам гр. сбор #2, амбробене, афлубин и все. Нафтизин в нос..что-то уже 2 дня - никакого улучшения:( тоскааа..девчонки, может ее доктором МОМом натереть? больно ей кашлять и плохо дышать, т.к. вся эта дрянь ей в горлышко течет , особенно , когда на спине спит :(( поможите, плииз..тоска:((((( тем-па скачет , как хочет - ночью было 37.2 - утром 36.6..выше 37.5 не поднимается..
10.10.2003 14:15:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышъ
Попробуйте барсучьим жиром растереть спинку-грудку-пятки. Продается в "лавках жизни" (или подобных). Эуфиллин без назначения врача нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Нам помогает эуфорбиум композитум ( в нос). Поправлятесь! 10.10.2003 15:43:48, Мышъ
а барсучье и нутряное (?) - одно и то же? 10.10.2003 15:49:16, Сантехник Потапов
Мы мазали аж медвежьим, а толку:( 10.10.2003 16:41:56, Murka
У нас так все начиналось:( и те же лекарства пили. Теперь мне кажется, оборачиваясь назад, что сразу нужно с кашлем давать эуфиллин, ну по крайней мере у врача про него интересоваться. У нас 2 раз уже сильный кашель и как только эуфиллин выписывали, сразу результат на лицо. Он расширяет дыхательные пути. В последний раз обошлись без антибиотика, а первый раз только ими и спаслись. Сейчас еще кашляет, но вроде слушали легкие, кашель только верхний, дай бог чтобы проходящий.
Выздоравливайте.
Я обычно звоню врачу или прошу, чтобы она мне перезвонила, или на крайний случай по 03 с педиатром разговариваю.
10.10.2003 15:14:42, Murka_
Галя, сочувствую :( Попробуйте голову повыше класть, когда на спине, кашель сразу уменьшится! Еще нам очень помогало - разводила немного мази с эвкалиптом д-ра Тайса в кипятке и ставила возле кроватки - дышалось легче (можно просто масло эвкалипта или пихты).
Нафтизин лучше не капайте, для облегчения дыхания - Вибуркол или Називин.
Выздоравливайте!
10.10.2003 14:58:27, ПариЖанка
да, я перепутала - називин именно капаем, а не нафтизин - нафтизин - это мое:) д-ра Тайса - попробую . спасибочки. 10.10.2003 15:17:10, Сантехник Потапов
Mary M.
А врач давно слушал? Натирать нельзя, если точно не уверены в природе кашля. При обструкции, например, тепло противопоказано. Паром дышите в ванной при включённом горячем душе, голову во время сна повыше кладите, увлажняйте воздух в помещении. Я ещё аэрозоли прыскаю, если кашель горловой. 10.10.2003 14:50:20, Mary M.
доктор слушал в среду - легкие нормально. а какие аэрозоли? 10.10.2003 15:15:10, Сантехник Потапов
Mary M.
Гексорал, а последнее время мы Тантум Верде используем. 10.10.2003 15:37:27, Mary M.
ножки (ступни) на ночь Пульмексом Беби мажу (согрувающая мазь) под носочки шерстяные. От насморка хорошо протаргол! А в вашем возрасте нормально не сморкаются? Если нет, то сопли лучше отсасать мал. клизмой! 10.10.2003 14:43:34, ДарЛенка (Яна, 1,5 г.)
спасибо. сморкается сама - еще как. например, только я ей в нос капну - так она бежит, ищет платок и все это с воем высмаркивает:((( только ночью она высморкаться вовремя не может:( она даже писаться сейчас ночью стала - приходится памперс одевать. 10.10.2003 15:20:48, Сантехник Потапов
Melamori
Если кашель от насморка, то нам в этой ситуации доктор настоятельно не советовал ее растирать ничем, а прописал промывание носика минералкой (без газа) и закладывание мази по собственному рецепту, все это очень хорошо помогло, хотя промывание сопровождалось слезами и убеганиями(( 10.10.2003 14:33:37, Melamori
да, я думаю - мы тоже за ней с пипеткой набегаемся еще:( 10.10.2003 15:24:44, Сантехник Потапов
Поправляйтесь! А сопельки не пробовали вымывать? Салином или физраствором? А тем-ра противная, но нужная: организм борется! Здоровья вам скорейшего:) 10.10.2003 14:23:47, Taly (Cима - полтора годика!:))
я закапать-то ей могу только когда она спит - фиг ее приманишь:) у нас же - почти 3 года :)) сами понимаете - кризис в разгаре:) 10.10.2003 14:28:09, Сантехник Потапов

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!