Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невысыпающийся Dash

про "плохо спит ночью" - есть идеи?

Извиняюсь, что длинно. в общем, проблема многим знакомая, думаю. Может быть, есть варианты причин, которые мне не приходят в голову? Просыпается от 5 до 10 раз за ночь, "подвывает" жалобно, плачет, полупросыпается, иначе, как с грудью, не успокаивается (попытка дать бутылочку с водой приводит к разрастанию плача в истерику). Что бы это могло быть? Зубы - так вроде 16 уже в наличии, куда больше пока. Да и когда 16-й наконец прорезался, спать стала лучше вроде, а теперь вот опять :( Спит частично в своей кроватке, частично у меня под боком (первое мне нравится больше, да и спит будто бы спокойнее, но нет сил перекладывать). Пробовала кормить на ночь кашей - раньше это способствовало сну до 3-4 утра хотя бы, теперь все равно просыпается в 2 (заснув ок. 12). Животик болит? или снится что? Скажите хоть что-нибудь, а? Да, и чем вы детей на ночь кормите, а то вдруг и правда, перекармливаю или что не то даю... (даю кефир и кашу).
Спасибки.
09.10.2003 12:31:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, Даш, у нас такая же ситуация была, пока кормились, просыпалась ночью и получала удовольствие. Потом часто просыпаться перестали, хотя часов в 5-6 все равно кефир требуем... У нас теперь следующая проблема - уложить могу ТОЛЬКО я, у папы на руках - просто истерика!!!! 09.10.2003 20:58:08, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Kotenok.ru&Мышонок (годик)
У нас такое было, но она соску сосала. Я поняла что причина соска- выплевывает- просыпается- нужна мама что бы дать соску(ей тогда пяти месяцев не было еще)...Искоренили соску, просто забрала её и все, ребенок спал до недавнего с 21:00 до 7:00 не просыпаясь. Последнее время она просыпается в 5:00 от голода, стали давать бутылочку и она спит потом до 10 утра...Может вам как то отучить её от еды ночью или сократить на один раз как у нас, помучаетесь пару ночей, а потом легче будет...Да и то что она засыпает с грудью очень похоже на нашу ситуацию в общем то...Всё ИМХО 09.10.2003 16:25:06, Kotenok.ru&Мышонок (годик)
Dash
Приветик! В общем-то, в чем-то похоже :) но в отличие от соски, грудь все время во рту держить - это перебор (не для нее - для меня :)))) грудь искоренить пока не могу - от меня ж молоком по-любому пахнет... вот если б к ней папа вставал... "нет сынок, это фантастика" (с) :) 09.10.2003 18:03:11, Dash
Веселая Медуза
Знакомо :( теперь правда просыпается 2 раза - в 2 и 5 утра. Идея такова ( у нас так было) - снять памперс, если в нем спите (Ой, сейчас меня забьют :)))) Нам, чесное слово, помогло, вот теперь просыпается 2 раза, пч писать хочет, сажаю на горшок, после чего быстренько засыпает, правда тоже с грудью, но почти моментально. 09.10.2003 15:02:21, Веселая Медуза
Dash
А в чем смысл снятия памперса, что-то я не въеду...мы не разгуливаемся эти разы, засыпаем обратно довольно быстро (минуты за 3-7), только когда этих разов 2-3, это еще по-человечески, а так, как сейчас.... 09.10.2003 18:05:37, Dash
Веселая Медуза
Сама в непонятках, но факт остается фактом. Короче, мой НЕ ХОТЕЛ писать в памперс, причем этот "бзик" где-то в 1,1- 1,2 появился. Какие истерики и бессонные ночи я имела, когда пришлось временно опять памперс одевать :(( Но это НАШ случай, это я так поделилась, а вдруг... 09.10.2003 21:35:08, Веселая Медуза
Моя дочь с пяти месяцев спит плохо (ей уже 2 и 2). Конечно причины за все это время были разные. Но когда уже и зубы все вылезли, и сыта, и все в порядке - просыпается с плачами и выкрутасами. Я тоже не знала уже на что думать. Когда она начала говорить, стала ночью "объяснять" (правда не всегда). Например были такие ситуации - "Майчик, Дима, пахой, домик сломал (Днем играли в песочнице, был малыш Дима всем ломал песочные куличики)... Или еще - кричит "Лиса гонится" (читали сказку перед сном) и так далее...
Так что скорее всего - что-то снится.... Но что с этим поделать не знаю... Лишить всех развлечений, чтобы прекратились ночные кошмары???? Но даже когда болеет, на улицу не ходим, целый день дома, вроде перевозбуждаться не из-за чего - все равно спит плохо...
Могу только пожелать вам терпенья...
09.10.2003 14:29:11, Сибиринка
Dash
о! теперь и я думаю, что про кошмары - мысль не идиотская. :(( увы :(( а насчет "не гулять" - так по-моему, дома еще хуже получается, деть, дома весь день просидевший, совсем чумеет к вечеру. с другой стороны, окгда нового много, тоже хуже спит... надо бы проследить зависимость попробовать. Спасибо! 09.10.2003 18:15:28, Dash
Все!!! Спасибо!!! Теперь я окончательно верю в нашу "теорию кошмаров" :))) 09.10.2003 14:52:27, Эля (Dollar)
Евушка
А я даже немножко успокоилась. Оказывается много таких. А я думала, что у нас со здоровьем проблемы. Все по врачам с ребенком бегала. Нет чтоб сразу здесь спросить:))) 09.10.2003 14:17:27, Евушка
Dash
:))) это как муж моей подруги хотел пожаловаться мне, что "они" плохо спят - ну как же, целых 2 раза просыпаются (7 мес. сыну) :) я его не обнадежила почему-то :))) 09.10.2003 18:13:19, Dash
Необъяснимо сие явление и моим человеческим мозгам непостижимо ... Как понять, что один и тот же ребенок может просыпаться ночью, просить пить, скакать по родительским головам и вдруг - проспать всю ночь. Нам Филип делает такой подарок один раз в два месяца. Что его там клинить в эту ночь, которую он спит, я не знаю, но мне уже это кажется не здоровым :)))))))) 09.10.2003 14:11:07, Танья
Dash
:))))) моя твоя понимай :))) 09.10.2003 18:11:53, Dash
У меня также примерно, но помогает если хорошо погулять, помыть подольше в ванне, чтобы поиграл, понырял, тогда с сисей засыпает, правда перемещается по дивану как хочет 09.10.2003 14:02:31, king
Mary M.
Мой после года стал реже просыпаться, когда зубы не лезут, конечно. А зубов у вас много. От кефира у нас живот болел. И вообще от него же аппетит увеличивается. Так что не знаю, как его на ночь пьют. Мы молоко коровье пьём, но вам рановато, наверное - я с полутора лет давать стала. И заметила, что после молока дольше первый промежуток сна. 09.10.2003 13:10:17, Mary M.
интересно про кефир. Мы вот в связи с отказом от бутылки как-то отказались и от кефира на ночь, т.к. из чашки пить кефир категорически отказывается. Вроде как первые две ночи спала хорошо. А сейчас тоже 2 просто тихий ужас. Кстати, в своей кроватке тоже спит лучше, чем со мной, но мотаться к кроватке по 5 раз за ночь силов нету.......
Я вот уже 3 недели сплю с мужем в другой комнате, а к мелкой бегаю, в 6 утра остаюсь с ней спать до окончательного просыпа...
Фиг поймет, что им надо по ночам. Но мне кажется, что моя все-таки с отделением меня и ликвидацией бутылок стала лучше спать. Но ты кормишь, тебе сложнее.
09.10.2003 13:55:50, Irina Zh
Dash
получается, корми-не корми, все одно - бегать... ей не кормежка нужна как таковая, а чье-то присутствие, наверное... жаль, что муж не способен на подвиги вставания по ночам. 09.10.2003 18:10:33, Dash
Mary M.
Дело даже не в кормлении. Когда у моего зубы не лезут, он просыпается пару-тройку раз за ночь. А сейчас у него лезут 5-ки и кошмар! Вот жду их, чтобы решать уже, кончать кормить или нет. 09.10.2003 14:32:45, Mary M.
Dash
хм, про аппетит интересно... попробую кефир в первую половину дня перместить - спасиб за идею. Молоко я пока только в кашу 1/2 добавляю, цельное не пробовали еще. а сколько пьете молока? (наверное, интересно, сколько пили в 1,6, когда начинали) спасибки! 09.10.2003 13:14:01, Dash
Mary M.
Мы начинали тоже с добавления в каши, а пили немного - полкружки - грамм 100-150. 09.10.2003 13:55:31, Mary M.
А мы дали ей молоко в отеле - и ей так понравилось! там его и пили, дома пока не давали... 09.10.2003 13:57:07, Coccinella
Mary M.
Если всё нормально, то и давайте. Мой тоже его любит. 09.10.2003 15:48:20, Mary M.
Даш, у нас такая же проблема. Я уже кровать двигала туда-сюда, потому что не знаю, на что думать :((( У нас похоже просто сны плохие... Плачет, не просыпаясь. Я ее тормошу, водой умываю, молока даю, она засыпает... А потом опять. У бабушки спит как убитая...
Не высыпаюсь уже 3 недели :(((
09.10.2003 13:00:24, Эля (Dollar)
Dash
во, очень похоже :( про бабушку не проверяла, потому как возможности нет. а она у тебя отдельно спит? 09.10.2003 13:08:43, Dash
Да, она с 3-х месяцев в другой комнате ночует. До сих пор проблем не было, а теперь вот бегаю к ней каждые 20-30 минут. Даже если к себе в постель брать, она все равно как-то беспокойно спит. А вот если с ней рядом сидеть, и рукой по головке гладить, то она спокойнее спит, только вот меня надолго не хватает - холодно и спать хочется... 09.10.2003 13:28:42, Эля (Dollar)
Loris11
Могу только посочувствовать. Спим мы так же, хотя, у нас недавно прорезались все клыки, и был период с неделю, когда она спала хорошо. А ведь, я писала уже Комаровскому. Его советы: как следует погулять перед сном, проветрить комнату (темпер. должна быть +18), если перед сном отказывается кушать - значит сделать лёгкий полдник, нагулять аппетит, ванна. Не знаю, то ли его советы помогли(хотя наш режим несильно отличается от вышеописанного), то ли время пришло спать хорошо - неделя отдыха у нас была. Но теперь у нас ветрянка... и мы тоже горько плачем во сне. 09.10.2003 12:55:28, Loris11
Нам его советы абсолютно не помогают. И спим с рождения с открытыми настеж окнами, и живем всю жизнь почти загородом в лесу, и ужинаем незадолго до сна, и купаемся подолгу - все равно, спит очень плохо... хнык-хнык... 09.10.2003 13:11:51, Мотя
Dash
бедняги... :( выздоравливайте! +18 не для нас, я при такой температуре в ледышку превращаюсь, мне ниже +22 уже плохо очень :( хотя да, в проветренной комнате спит вроде лучше. остальное выполняем - хотя... вот насчет погулять вечерком - а как вы в холод-темень гуляете? (ну, когда не болеете, конечно) 09.10.2003 13:07:38, Dash
Loris11
Гуляем, далеко не идём, около дома топчемся. А представь, что зимой в 5 вечера уже темно будет?! Тогда что, весь день дома сидеть? 09.10.2003 13:15:07, Loris11
Dash
так мы обычно гуляем до обеда :) а зимой, кстати, вечерами светлее - сейчас как раз самое противное время, пока снег не выпал. со снегом светлей гораздо :) надо попробовать вечерние вылазки... 09.10.2003 13:18:11, Dash
У нас такое периодами, очень от перемены погодя зависит. Зас час-полтора до сна ест кашу, на ночь грудь, с ней и засыпает, ночью тоже спит с грудью во рту, я ей на любое ее шевеление даю чтобы не просыпалась. Когда мне надоедает, муж ее на руках укачивает. Иногда женька не хочет укачиваться, тогда муж ее обратно кладет - или на живот - и она тут же замолкает и засыпает, или она сама к груди прилипает и засыпает.
Выспаться я мечтаю давно, для меня пролежать в кровати (заметь, не проспать) 6 часов уже подарок...
09.10.2003 12:52:01, Coccinella
Спит также плохо уже два года. Сами мучаемся, как решить проблему - не значем... 09.10.2003 12:51:16, Мотя
$alo
Привет!
А днем как спите?
У нас та же проблема. И вдруг вчера она проспала с 23- до 6. Но в тот день она только один раз спала днем. Теперь пытаюсь ее на один сон перевести.
09.10.2003 12:50:03, $alo
Dash
днем обычно 2 раза по часу, одного мало пока - она вчера после одного сна заснула в 9 прям за ужином, с кашей во рту :) и ныла перед этим час, уже спать хотела. 09.10.2003 13:04:37, Dash
Дашик, у нас так просыпается однозначно от кошмаров... помогает -- как это не парадоксально -- разбудить; увидев, что все кругом свои и дом свой, кровать знакомая, засыпает снова. На ночь мы едим только грудь... 09.10.2003 12:34:04, Рони (Ронька, годик.)
Dash
Хех, если мы на ночь только меня едим, то вообще не наедаемся. Так что получается ок. 22 - еда, а совсем на баиньки - грудь. А сколько раз вы так разбуживаетесь? потому как у меня есть такое подозрение - что снится что-то ей, и она пугается :( 09.10.2003 12:44:07, Dash
Явно от кошмаров просыпается 1-2 раза за ночь, а так -- ночью не просыпаясь подползает ко мне на поесть (мы ее кроватку к нашей придвинули: очень удобно), а потом сама обратно уползает. Обычно с воплями она просыпается до того, как родители легли, видимо, пугается, что рядом нету никого... 09.10.2003 13:53:17, Рони (Ронька, годик.)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!