Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, как сказать!

Девчонки, всем привет!
Сегодня у нас были занятия в нашей группе а ля монтесори рядом не стоял, я была дежурная по завтраку.
В мои задачи входило накупить бубликов с дырками, масла, молока, фруктов, принести мешочек для мусора и кухонное полотенце.
После игр мы сообча накрыли на стол для совместного завтрака, а после завтрака мамы стали убирать со стола.
И тут я увидела такое ...
В общем, я это уже видела, но тут меня это шокировало наповал.
Лирическое отступление: пока у нас не было посудомоечной машины, мы мыли посуду вместе с мужем после завтрака. Тут у всех две раковины. Обычно в одну наливается пенная вода, в другую складывается посуда. В общем, муж мой мыл посуду в пене, ставил рядом в раковину и потом насухо вытирал полотенцем. Я фигела и это дело пресекла, потом у нас купилась машинка, вопрос снялся.
А тут сегодня: вижу опять - моет мама в мыльной посуде, составляет посуду, остальные мамашки вытирают полотенцем насухо. Я в отпаде.
Опять же дискутировала сегодня с мужем, что пена не есть гут и что она все ж таки попадает потом в пищу, когда мы едим - убеждает меня, что не так.
Ну что за моразм такой? :(
Ну то, что они под струей посуду не моют - это ладно, вода дорогая, но чтобы не споласкивать, разве ж это жа можно?
08.10.2003 23:05:35,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в садиках процесс помывки такой: сначала моют вручную под струей воды, после этого всю посуду ставят в посудомойку. На работе у нас тоже так, после кофе все свои чашки ополаскивают, потом кто-нибудь включает посудомойку, утром все чистое расставлено по местам :) Воду не экономим и не платим за нее отдельно ваще :)
А про Германию мне моя бывшая коллега, у которой дочка вышла замуж за немца и уехала в Германию еще в начале 80-х, с придыханием рассказывала, что там специальные моющие средства, которые не надо смывать водой,что в нем еще и витамины и другие полезные вещества :), такое вот удобство.
10.10.2003 06:31:25, Blossom
Ну если убрат" эмоции, то страха нет никакого.
А можно попоробоват" посмотрет" на другуюи сторону проблемы - например у нас в Дании рекомендуемый первый прикорм в 4 мес - это вода изx крана. Интересно, много ли мам в России рискнут дат" своему малышу воду из под крана в 4 мес? Вода разная(((((
Здес", на Западе, бездумно рашодоват" воду - признак бескул"тур"я, это аморал"но, поскол"ку чистая вода НЕ ВОССТСАНАВЛИВАЕТСЯ. И економя , не тратя ее (Примеры -. ну, не должна лит"ся вода из крана когда вы чистите зыбы, моете тарелки и т п ), люди дают шанс наслаждат.ся чистой водой и слидуйыщим поколениям. Цена играет горасдо мен"шую рол" - в нашей сем"е ¤ душа каждый ден", роскошная якуси по выходнум плюс ванная для ребенка - стоит ето все тол"ко половины от стоимости електричества, например.
Так что; прочотав дискуссийы внизу, совсем не вижу причин радоват"ся доступности воды в России. Уже сейчас анализ в независ. лабораторийых ПИТ"ЕВОЙ воды дает ответ КУПАТ"СЯ ЗАПРЕЩЕНО.
09.10.2003 14:11:25, Ol"tya
Ты права, конечно, тут мы тоже воду из под крана пьем.
Но насчет экономии, мне кажется это все же не экономия воды как таковой, а экономия своего кошелька, чтобы платить меньше было.
А про результаты анализов даже не знала.
09.10.2003 15:28:54, Танья
Ulia
Кхе-кхе, тогда не буду рассказывать как экономят воду в Ливане:))) 09.10.2003 11:26:42, Ulia
Раскажииии! 09.10.2003 11:36:28, Танья
Ulia
Ну тогда вот. У нас там живут друзья семьи (совсем не бедные), папа был у них в гостях несколько раз. Для него там делали скидку - он умывался, мылся и пил воду из бутылок. А они сами собирают воду после всех водных процедур, мытья посуды, очищают ее и пускают в оборот по второму разу. У них с пресной водой большие проблемы, а морская слишком грязная и соленая. Похожая ситуация и в Китае. 09.10.2003 12:13:11, Ulia
Бог ты мой, ну хоть очищают. Да ... 09.10.2003 14:05:51, Танья
Масюта
Ну надо же! Я тоже не представляю, как это можно! Ужас, химию эту слизывать :( 09.10.2003 10:57:55, Масюта
Tanyechka
Вот ведь скупердяи! Это как же не споласкивать посуду? Я только под струей или в машинке мою, не могу я в тазике кучу посуды мыть. 09.10.2003 05:07:46, Tanyechka
Тань ,я шоке! Я Максову посуду вообще мылом мою, и потом долго долго полоскаю:) В деревне с этим делом особенно туговато было, воды там нет:( А чтоб химию эту тряпкой вытирать...ээх, хоть в чем то радует меня моя страна:) 09.10.2003 01:01:50, Marimax
MrsTodd
А я , дура, по привычке как химическую посуду мою - минимум 10 полосканий, и еще потом нюхаю, нет ли запаха.... Проще быть надо - и уровень жизни резко повысится, как у немцев 09.10.2003 00:06:03, MrsTodd
Dodo
:)))))))

А яеще, если задумаюсь - начинаю шарить рукойнад раковиной, в поисках крана с дистиллятом :)

Стандарт, ничем не выбьешь уже - 10 полосканий проточной водой и 5 дистиллятом :).
09.10.2003 16:53:07, Dodo
Mary M.
И я нюхаю. Не люблю этот запах. А мама моя вообще считает, что это яд. Расскажу ей завтра про немцев. 09.10.2003 00:47:09, Mary M.
Дождик
А моя сестра нюхает всю посуду,перед тем как на нее чтото положить:)) 09.10.2003 00:11:23, Дождик
MrsTodd
представь, я ее понимаю! Бываент - тарелка Фери пахнет, а бывает бородатый муж после умывки-обливки одеколоном чай попил и как-попало ополоснул. Никакой же радости есть после такого, даже более того. Беее 09.10.2003 00:18:48, MrsTodd
Дождик
:)) 09.10.2003 00:22:36, Дождик
Светлана
Тань, моя мама в бытность ее студенткой универа ездила в Германию на языковую стажировку. Это была первая делегация из СССP, принимали с помпой, жили они в семьях и вот под конец визита хозяин говорит, что хотел бы сделать гостье дорогой подарок и спрашивает, что она хотела бы. Моя мама, измученная экономией воды, не долго думая попросила разрешения... помыться в ванне ;-). Какой же у нее был шок, когда хозяин потом сам полез в оставшуюся воду. А ты говоришь посуда в пене ;-))) 08.10.2003 23:52:56, Светлана
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
А японцы так всегда моются. По старшенству : папа, дедушка,мама,бабушка, дети ( порядок точно не знаю) Все в одну воду. Да еще и не один день, они ее потом подогревают и опять в нее. Есть правда еще очистители этой воды, но все ли пользуются сомневаюсь. Правда прежде чем влезть в ванну- сначала моются под душем. Это у них издревле повелось. Вода дорогая. 09.10.2003 18:01:24, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
Уписацца :))) Но я эту феньку тоже у них уже встречала :)))
А еще слабо в бассейн ходить для того, чтобы потом в душ сходить и дома не мыцца ? :))
09.10.2003 01:18:41, Танья
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
Вот -вот :) И здесь такое есть :) 09.10.2003 18:02:57, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
Дождик
Хааааааааааааааааааааааааа 09.10.2003 00:26:25, Дождик
gera
:-)))))))))))))) 09.10.2003 00:06:59, gera
Да-а-а, Танюш, экономия - дело страшное, хорошо хоть машинка посудомоечная этим не занимается :))) 08.10.2003 23:48:06, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Fruttis
Бр-р-р! Может, это и нетоксично, но все равно очень неприятно. Я бы использовала одноразовую посуду ,или мыла бы дорогой водой :-) 08.10.2003 23:31:56, Fruttis
Так можно же и сполоснуть во второй раковине, правда? Я так и делала, чтобы не нервировать мужа. Но прям так - шапка пены на тарелке и ее полотенцем вытирать. И правда брррр. 08.10.2003 23:34:28, Танья
Fruttis
:-)
А что за занятия у вас были? Кто проводил?
08.10.2003 23:36:31, Fruttis
Ларсен
Гы, Тань, я когда это впервые увидела у свекрови, была просто в ауте)) Зато я думаю они в ауте когда я мою посуду под струей и не выключаю ее до конца помыва. Правда когда мы у них я пытаюсь поменьше воды расходовать, но все равно как они не мою. У них, слава богу, тоже машинка, но все равно есть вещи которые надо мыть руками. А так бы я первая от такого количества мыла померла бы)) Так что у них это в крови и ничо с этим неподелать. 08.10.2003 23:31:34, Ларсен
Во-во, ты меня понимаешь :)) 08.10.2003 23:32:18, Танья
может одноразовую посуду использовать, поел-выбросил. 08.10.2003 23:24:14, Пухлыши
fri
Думаю, что раз так все делают и живы - значит, все ОК:) Хотя мне странно - цивилизованная Европа называется, а вы с Малышкой такие вещи рассказываете, что я радуюсь, что не разрешила мужу туда эмигрировать:)))
А говорят, у нас вода дорогая - ха, да у нас все под струей моют, а у многих еще и краны подтекают:)
08.10.2003 23:21:49, fri
Вот! Слова моего мужа! Говорит бабки до 100 лет доживают, так же посуду мыли и ничё! :))))
Но я не сдаюсь! :)))
08.10.2003 23:25:25, Танья
fri
А я теперь мою только кастрюлю и сковородку, а все остальное одноразовое! Требую одноразовых кастрюль тоже:)
Ненавижу больше всего на свете мыть посуду.
08.10.2003 23:28:30, fri
Аналогично. Но в одноразовой мне не вкусно, так что радуюсь посудомойке :) 08.10.2003 23:33:19, Танья
завидки берут
Я тоже хочу ей радоваться:))) 08.10.2003 23:46:30, завидки берут
угадала...?
А еще гладить 08.10.2003 23:30:42, угадала...?
неа, не угадала
Не, гладить люблю, тем более чаще раза в день мой муж рубашки не меняет, так что не так много гладить-то нужно:) Убирать - по настроению, пол - мне тяжело физически, но в грязи-то жить не хочется, а вот посуду...:((( 08.10.2003 23:40:37, неа, не угадала
Шанель
у нас тоже такое же, местные говорят,типа на бутылочке написано,что не токсично!Я первое время тоже фигела от ентого. мы одно время снимали жилье вместе с хозяином, так он также посудку мыл.Да че посуду, в роддомах детей моют в "джонсоне" и прямо с пеной вытирают 08.10.2003 23:21:41, Шанель
Афигеть! 08.10.2003 23:26:00, Танья
gera
ооо,ну я бы точно разорилась у вас на одной воде))))У меня вечно вода рекой:то посуду мою,то стираю,то полы,короче без воды ни туды,ни сюды))) 08.10.2003 23:19:33, gera
Вот-вот, тут на месяц высчитана средняя сумма за воду, так вот: русские обычно в конце года доплачивают, а немцы денежки обратно получают :))) 08.10.2003 23:31:28, Танья
Хорошо что у нас вода бесплатная!!!:))Да здравствует Советский союз!!! А у меня мама и бабушка до сих пор (со времен дефицита) моющее средство наливают в пустую тару и там разбавляют водой:)) Я каждый раз приезжая, закупаю Фейри - не помогает, фейри складируется:)) 08.10.2003 23:18:09, Taly (Cима - полтора годика!:))
Вот вот, радуйтесь :))) 08.10.2003 23:35:27, Танья
конечно нельзя, особенно детскую посуду. странно конечно, привычка-железная вещь! 08.10.2003 23:14:49, -КатВик
Во и я об чем... 08.10.2003 23:36:13, Танья
Дождик
Даааа,Тань ты меня сразила наповал...... 08.10.2003 23:10:16, Дождик
... дураком помрешь :)))) 08.10.2003 23:11:50, Век живи, век учись...
Яна Савина
Я однажды видела как одна супер-экономная хозяйка в течение дня собирала использованную воду (в которой варила картошку, макароны еще там ченить) сливала это все в одну бадейку и потом в ней мыла посуду. Я тогда в шоке была.. а тут мыльная вода.... жутко представить... 08.10.2003 23:09:41, Яна Савина
Моя первая экс-свекровь, например, мыла посуду в отваре из под картошки, ну это хоть биологический продукт и опять же сихда споласкивала а тут ... 08.10.2003 23:12:40, Танья
Дождик
Ой какой кошмар! Спасибо тебе РОДИНА!За Воду! 08.10.2003 23:19:52, Дождик

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!