Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос от неопытных к бывалым

Девочки!!! У кого ребенок до года (или больше) спал вместе с мамой в кровати и засыпал только с грудью? Как вы потом его приучали к кроватке и отлучали от груди? Расскажите, плз! А то в соседней конфе ("Ребенок до года") пара десятков мамаш повесится скоро :-))
07.10.2003 16:45:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросили в два года. Проблему спанья решили просто - сняла спинку с кроватки и придвинула ее вплотную к своей кровати, вроде вместе, но отдельно. Про кормежку - решила, что надо завязывать, и ночью перестала кормить. Все прошло на удивление гладко. 08.10.2003 17:52:38, Томик
Я отучила от груди в год и месяц. Не решилась бы, хотя и надоело мне это непрерывное сосание всю ночь. Но сама заболела и лечением с кормлением было несовместимо. Попробовала папе поручить, бесполезно, истерика. Первую ночь носила на руках этого тушканчика, а на вторую у меня уже спина разламывалась и я решила ни за что носить болше не буду, а Тимка проснулся один раз только. А третья ночь уже была раем!!! Он не плаал и не просыпался. Теперь любит с грудью играть, покусывать, но что с ней делать, не помнит. А вот если я бы позже начала отучать, то так просто уже не прошло бы, потому что ребенок понимает уже многое. Спит с нами и сейчас. У нас стоит два дивана напротив друг друга. на одном спит папа, на другом сын, а мама как Фигаро. Тимка если ночью просыпается, а он обязательно проснется, если мама ускакала к папе, то требует меня к себе. Вот так, укладываю его, иду к мужу, по первому требованию бегу к сыну и с ним сплю остатки. А мне и нравится. Я сторонник раздельного сна с папой. Он храпит, толкается и много места занимает. Мне бы вот вообще отдельную кроватку. Тут приучай, не приучай, а как ребенок захочет... а они все разные. Мой с рождения спать один отказался и все тут. 08.10.2003 01:14:17, frog_Natka
Dimik
А нам повезло со мной, в смысле с папой :) Мамочка у нас с Григорием заболела сильно - простудила горло, говорить не могла совсем, врачи велели пить антибиотики всякие, которые малышу нельзя с молоком. А у нас за два дня до этого ушла няня и я взял недогулянный дополнительный отпуск - как раз к Катиной болезни. Оставил жену с мамой, а сам с сыном приехал домой. Было страшно! Время - 11 вечера, надо спать. Раньше Гришулька засыпал только с титей, ел долго, и ночью просыпался подкрепиться раз 10. Со мной - усыплять не потребовалось в принципе, просто легли в постель и проснулись в 8 утра. Днем легко - опыт богатый, спим в детском кресле в машине(Автомобиль - лучшее снотворное)привожу к мамочке в гости - полюбоваться.
Итог: 3 дня - титя забыта, мама здорова, ночной крепкий сон.
08.10.2003 11:42:26, Dimik
Стомчик
1й шаг - периодически стали спать с папой (без сиси ночью), когда это стало проходить без проблем -
шаг 2 - я уезжала на неделю, сцеживалась, Ксюх была с папой, а по моему возвращению про сисю даже не вспомнила...вот только про сон отдельно - до сих пор проблема
07.10.2003 22:29:48, Стомчик
MaMasha
Мне пришлось уехать на несколько дней. Правда ребенок в отсуствии мамы и раньше засыпал без молока. С мамой - только гркдь. За несколько дней моего отсутствия бабушка старательно объясняла что мама уехала т.к. заболела и теперь приедет уже без молочка. Нам на тот момент было 1 г. и 7 м. Ребенок переживал только первую нось. Потом правда пришлось замыпать все равно в обнимку. Видимо тепло мамы все же необходимо нам пока что. 07.10.2003 20:00:40, MaMasha
Бросили кормиться в 1,8. Ребенок созрел и все прошло безболезненно. Просто два дня папа укладывал спать (обычно я) и все. 07.10.2003 18:58:58, Мирабель
Marusenka
эх, нам 1,5 года, а наш папа только однажды ночью к доче вставал - все сама только :( уже полгода как мечтаю отлучить от груди, а никак не хочет она, доча моя. Ждем-с когда готова будет, я-то хоть щас :)
Нам бы ккую бабушку, так ведь не напряжешь их - все такие активные, но бестолковые :)
07.10.2003 19:43:11, Marusenka
Kno
Ребенку 1,2. До сих пор засыпает с сисей и под боком у мамы. Потом он сам уползает в свою кроватку и приползает в течении ночи раза 4 поесть. Мужественно терплю... 07.10.2003 18:38:11, Kno
gera
Прикольно на малого ночью посмотреть:сонный такой,ползет,берет все препятствия,и наконец доползает до мамки))))))))))))) 07.10.2003 22:56:17, gera
Kno
Ирк, когда в наш лес-то? Теперь только зимой с горок на попе кататься))) 08.10.2003 00:58:59, Kno
о! такой же возраст - такая же история :))) 07.10.2003 19:12:31, rybka
Мы спим вместе, кормимся, но засыпать я приучила уже без груди. Старшая тоже с нами спала, потом переселили ее в отдельную кроватку, но она без груди засыпала к тому времени. Самое главное - делать все вовремя, т.е. когда ребенок готов и к переселению и к отлучению, без всяких истерик и нервотрепок. 07.10.2003 17:40:00, nastic
Мы отучали не от своей кровати, а от коляски, до года сначала засыпал в коляске, а потом в кровать перекладывали, так вот у нас отучить не получилось, но стоило отправить на дачу к бабушке, так она его быстренько приучила, а с нами он вообще не засыпает, ходит по кровати, щипается, играет, но спать не будет никогда. Я думаю, что если есть возможность, надо к бабушке отправить, не видя маму ребенок отучится от груди и от родительской кровати быстрее. 07.10.2003 17:35:11, Танюсик
Mary M.(Глеб, 1.11)
Мой до года и двух спал только с нами, потом вырос и пихаться очень начал - я поставила ему кроватку и с тех пор он там спит до первого просыпания, потом обычно беру к нам или кормлю и перекладываю опять в кроватку ( я ещё кормлю), а засыпает с грудью до сих пор. Но иногда, когда сыт и очень устал, может и в кроватке сам заснуть - кладу туда с игрушками. 07.10.2003 17:20:41, Mary M.(Глеб, 1.11)
Пока до 1,5 года кормила грудью - засыпал только сней. Когда отучила - стал засыпать с поильником, потом качанием, потом сам в обнимку. До сих пор, а скоро 3г, спит с нами. 07.10.2003 17:20:19, mara
А у нас прогресс - научились засыпать без груди. Но под утро все равно требует свое, и если не получает, то устраивает скандал. Нам 1,8. 07.10.2003 17:14:13, Катюнчик
И не только в соседней, здесь тоже :( У нас пока все так - засыпаем только с титькой и спим только с мамой :(( Папа постепенно переселяется в другую комнату :((( 07.10.2003 17:07:29, Lexx
Annja
У меня подруга такая была . Так она отдала малую на неделю к бабущке, сама грудь перетянула. Через неделю - молоко пропало, а малая привыкла спать в кроватке. 07.10.2003 16:52:25, Annja
:))). Мы до сих пор спим с мамой и засыпаем только с грудью (Нам уже 1 год и три месяца)
Не отчаивайтесь
07.10.2003 16:51:58, king
Евушка
У нас такая ситуация была. В 1,3 решила, что хватит. Мне помогла моя мама. Она три ночи с ней была, как-будто меня вообще нет. Дала на ночь кефир и потом укачивала ее в кроватке. Но у нас так легко все прошло, что мы сами не ожидали. Может потому, что мы сами ждали чего-то более страшного. 07.10.2003 16:51:42, Евушка
:))) 07.10.2003 16:47:55, Эля (Dollar) и Улька (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!