Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание! Опрос про завтрак!

Всем приветики, а мне вот интересно стало, а что вы едите на завтрак?
А то я тут прочитала, что народ употребляет:
ветчину в кляре
горячие бутерброды с колбасой и кетчупом
фрукты и йогурт
сосиски, запеченые в слоеном тесте
багет с грибами
геркулесовую кашку с кусочками сыра
мюсли
блины
гренки
тосты, обжаренные в яйце с сахаром

А мы вот, например, если муж дома, то всякие колбаски-сырки-нарезки-паштетики-джемики-нутеллу с хлебом или булочками, а если я одна с дитями, то кашу варю. По выходным делаем что-то с яйцами, или просто отвариваем или яйца на сковородке (взболтанные и перемешанные на ней же, иногда с сальцем), а так в общем, ничего в голову больше не приходит.
А как вы?
07.10.2003 13:40:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИне лентяйке теперь муш по утрам кофю готовит, я сыр в обязательном порядке ем., ДАник сосиски, или омлеты(тоже муж готовит) в общем, рабовладелица я))))))))
и йогурты тоже часто.Если остаётся мсяво запечёное или рулетик мясной-енто едим)
и сёмгу я сама солю-тоже балуимси. Есесна, всё это не за один присест:))))))хи)
Больше по утрам не изгаляемси)))
ток если фрукты.
Редко по выходным какие-нить сырники или оладушки сама делаю.:)
07.10.2003 22:07:08, Царевна Будур
Я просыпаюсь, когда муж под нос чай или кофе суёт с гренками или бутербродами (утром могу съесть только половину:) 07.10.2003 19:44:48, купалинка
fri
Ничего:))) Ненавижу завтракать, а муж уходит очень рано. 07.10.2003 17:26:30, fri
rozmaita
У нас на завтрак исключительно каша, для всей семьи. Уже много лет. 07.10.2003 15:30:52, rozmaita
хм, у нас всегда на завтрак каша :)) правда, каждый день меняю вид :) ребенок ее ест с сыром, а мы с колбаской :) 07.10.2003 15:03:57, ShKitty
Пантерка
горячие бутерброды мюсли творожную массу йогурты по выходным оладушки или творожные блинчики омлет иногда кашу 07.10.2003 14:53:55, Пантерка
Мы кашу. Когда папа с нами завтракает, то овсянку (он ее кстати тоже с сыром ест:), в другие дни - другие каши:), В выходные тоже в основном яйца: омлеты, яйчницы, яйца Пашот... Ну иногда горячие бутеры, когда мне очень захочется... ну вот, захотелось... 07.10.2003 14:38:21, Taly (Cима - полтора годика!:))
Annja
В основном кашу. А вот когда мне дают отсыпаться ( по субботам такое случается) тогда они с папой пьют чай с бутербродами (хлеб с маслом + сырок колбаска или паштет). А в последнее время у них супер бутерброт в ходу: детское печенье "малышок" от нестле с маслом и сырам ( или без масла). Кстати съедают больше чем на простом хлебе (а младшей - остатки от малышка (объедают!!!) 07.10.2003 14:22:19, Annja
Малышка
ойй Тань прям как у нас когда муж дома :))а когда нету, яичницу даю, либо варёное яйцо..через день..либо йогурт, сыр, банан..а потом уже суп
каши мои не едят :(((((((
07.10.2003 14:21:02, Малышка
дочке- каша, макароны с сыром или творог..Запить Актимелью или соком.Фруктами заесть.Мы с мужем завтракаем на работе.По выходным дочке может перепасть кусок нашей еды..буженинки там или ветчины постной.Я еще не очень разгулялась в плане меню. 07.10.2003 14:19:36, Евра
Даша ест на завтрак кашу, вермишель, омлет или хлопья с молоком иногда сырники или твороженую запеканку. Иногда кроме чая ничего, зато в обед отрывается :) 07.10.2003 14:17:17, Хенна Кута (Даша 1.8)
Mary M.
Под "мы" ты кого имеешь в виду - ибо у нас дети часто едят одно на завтрак, а мы другое? К тому же у старшего с младшим очень разные вкусы. Младший яичницу любит и варёные яйца, каши совсем есть перестал. Йогурты и творог тоже. Теперь не знаю, чем на завтрак кормить. Сегодня вот вообще котлету ел. По выходным оладьи делаю иногда, ленивые вареники, сырники, творожную запеканку, жареный хлеб и горячие бутерброды. 07.10.2003 14:07:45, Mary M.
Мы едим все кучей, отдельно я не готовлю никому, все стоит на столе и каждый ест, что хочет. Вот Филип тут сыр камембер полюбил, Лёнька не ел- не ел, а на него глядя тоже увлекся, ну и дети еще ветчину всякую не любят и сало. 07.10.2003 14:11:50, Танья
У нас простенько: или каша, или йогурты, или омлет, или сырок творожный, пудинг еще даю, бутер с сыром, с колбасой вареной. В выходные сырники бывают. Вроде и всею 07.10.2003 14:03:29, ТаЗайка
Loris11
В обычный день - каша или сосиска в тесте, яишница с овощами. А в выходной день - я уж извращаюсь. Вафли с кремом, или горячие бутерброды, сендвичи с различными начинками, блины, творожники (по бабулиному рецепту, они получаются как пирожки) и прочее... 07.10.2003 14:00:14, Loris11
Mary M.
А не огласишь бабулин рецепт или это тайна? 07.10.2003 14:09:54, Mary M.
Loris11
2 пачки творога(по 250 г), 3 яйца, 2-3 ложки стол. сметаны, сахара(чтобы сладко было) и соды (или пекарского порошка), муки (столько, чтобы тесто было крутое, и отлипало от рук. Потом тесто делю и каждую долю раскатываю, прихлопываю,режу на ромбики.(или как у вас получится) и жарю в большом кол-ве раст. масла. Подаётся это со сметаной и сахаром, а моя бабушка немного протушивала в сливочном масле + сметана+ сахар(рецепт называется "каюк диете"). Не знаю, понятно ли написала, но это очень вкусно! 07.10.2003 14:30:20, Loris11
Урааа! Даешь каюк диете! :) Попробуем! ) 07.10.2003 15:27:53, Танья
Loris11
И ещё - во время жарки очень близко творожники друг около друга не кладите, т.к. они будут "подниматься". 07.10.2003 14:32:31, Loris11
Mary M.
Большое спасибо! Звучит очень вкусно! 07.10.2003 15:01:19, Mary M.
Так-так, а нам бабулин рецептик, плиииииз (жалостно так) :) 07.10.2003 14:07:55, Танья
Ulia
У нас сейчас в будни так: мы только кофе, Арина - каша на воде с солью и маслом, яблоко-груша-тыква печеные, йогурт собственного приготовления, чай-кофе-какао. Каша может заменяться сырниками, запеканкой творожно-вермешелевой, рисовой с яблоками, блинами.
В выходные: яйца отварные или омлет, манная каша с малиновым вареньем, тосты с сыром или джемом, опять же может присутствовать что-то из будничного меню, кофе.
07.10.2003 13:52:01, Ulia
Нам 1,4 и кашу есть очень редко,спасаюсь творожками,глазированными сырками(естественно без шоколада),омлет,сырники(если вытерпит).Вот сейчас на паровой бане варится тыква,морковка и рис +яйцо,молоко и сахар,что-то типа пудинга,думаю на 2 дня хватит 07.10.2003 13:48:50, nezabudochka1

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!