Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

эпидемия дневного НЕСНА

Моя барышня с лета практиковала категорический отказ от дневного сна. Сперва я была в шоке, мало того что деть взвинчен к 19.00, так и мне (ака няне), извините не присесть за весь день. Потом я старалась Сашу "тихо посидеть в постели" с книжкой. Потом, когда "несон" стал скорее правилом, а сон исключением я очень серьезно напряглась, т.к. ребенок должен спать днем до !!!! школьного возраста. Что интересно, няни на это очень четко (коммерчески) реагируют, и этот момент меня тоже напрягает.
Но все больше общаясь с мамами ровестников я поняла, что мы не исключение, что сейчас просто повальная "забастовка" на дневной сон.
Как у вас обстоят дела с этим и как на это реагируют ваши дети и няни?
Помню, что моя мама сказала, что я рано отказалась от дневного сна, но вот как рано, мне теперь и не узнать.
А как в садике решают проблему неспящих детей??
06.10.2003 17:50:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Моя редко спит днем, только если устанет очень. Мне все равно - не хочет, не надо:) В садике у нас неспящих выставляют на диванчик с книжкой-игрушками, моя тихая и книголюбивая, поэтому проблем нет:) 07.10.2003 17:32:15, fri
Крохотуля
Моя совсем отказалась от дневного сна в 1,6, периодически не спала с года. Но! в саду грят спит за редким (пару раз в мес.) исключением :) минут по 20-40 (а м.б. просто лежит, дремлет недолго, но меня и это устраивает). Про сон до школы - фигня это, все индивидуально: взрослые тоже спят и по 12 часов, и по 6, у всех разные потребности.
У нас в садике (в ясельной группе!) из этого проблемы не делают, просто просят ребенка полежать немножко спокойно, если не хочет - идет в игровую и там развлекается нешумными играми. Кстати, у нас в группе к лету было 3 чел.неспящих (им по 3 года было), никто из воспитателей проблемы из этого не делал. И сейчас моя не единственная - грят, к 2-м часам уже 4-5 человек встают (в норме спят до 3-х), проблема одна - чтобы играли тихо и не будили остальных :))

Да, я тоже отказалась по словам мамы рано, где-то близко к "после года", воспитатели охали и страдали, но ничего поделать не могли
07.10.2003 08:35:55, Крохотуля
Kukusya
без недели 3 года. спит 2-3 часа.s 06.10.2003 23:42:41, Kukusya
Штуша
Моя не спит с двух лет. В нашем садике одна из воспитательниц эту проблему регулируют простым методом "по попе". Говорят, что моя там спит. Не знаю, спит ли, или просто лежит, притворяется. Ложится спать примерно в то же время, что и тогда, когда не спала днем. 06.10.2003 22:04:26, Штуша
Моя Дашка в садике засыпает без проблем. При чем дома она спала днем исключительно на балконе и с пустышкой. В общем, коллективизм сыграл свою роль.Ей, правда, 3 часов детсадовского сна как будто не хватает 06.10.2003 21:46:15, курица
Мы практически с 2 лет не спим. Чувствуем себя при этом отлично! А вечером... быстро-быстро засыпаем к 8 часам и спим всю ночь. 06.10.2003 20:35:50, Зайца
NatLee
а кто сидит с ребенком Вы или няня.
Мы вот тоже похоже переходим на такой режим...
07.10.2003 13:15:47, NatLee
Melamori
А мы в 2,6 спим днем по 2-3 часа, когда подходит час дневного сна ребенок сладко начинает зевать и сама себя комментирует: "спать хочу"... Ночью тоже хорошо спит, не просыпается, только на горшок и сейчас же сразу ложиться и засыпает. Как решать? Наверное не заставлять, практиковать тихий час с книжкой или другими "тихими занятиями". 06.10.2003 18:50:01, Melamori
NatLee
позавидовала ... и пошла я домой :)) 06.10.2003 18:52:21, NatLee
Mary M.
Старший лет с двух периодически отказывался спать днём, но полностью отказался только в 4 года. Младший уже месяц фактически не спит, но при этом всем легче, когда не спит - истерик не заватывает, засыпает рано, долго ночью спит. А если спит днём, что случается, когда очень рано встаёт, то его потом до часа ночи не угомонить. Нянь у нас нет. В сад пока не ходим. А ребёнок никому ничего не должен. Ну клади её в семь на ночной сон. 06.10.2003 18:22:18, Mary M.
NatLee
в слово "должен" я немного другой смысл вкладывала, речь идет скорее о каких-то нормах комфортного режима (отнюдь не для меня) - сформулирую по другому "не спать днем нефизиологично для такого возраста", хотя все очень индивидуально. А спать в такие дни мы ложимся на 1 час раньше. 06.10.2003 18:30:19, NatLee
Mary M.
Так я о том же - физиология у всех разная. А сколько она в сутки спит? Без дневного сна меньше или навёрстывает? 06.10.2003 19:09:22, Mary M.
NatLee
спит с 21.00 до 8.00 утра, если успею уложить в 20.30 - то все равно засыпает :) и спит до тех же 8.00 07.10.2003 13:17:16, NatLee
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
Мы пока еще спим днем. Перешли на одноразовый сон. Но и этого иногда до вечера не хватает. Начинают капризничать, но стараюсь терпеть, если уложу попозже на второй сон , то потом до полуночи скакать будут. Спят по 1-2,5 часа, как получится. Иногда ведь и будят друг друга, капризками. А потом в плохом настроении встаем :( 06.10.2003 18:19:49, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
NatLee
ой двое детей для меня - это как другая планета :))

а я скорее говорю о более взрослых детях, кому уже два или почти два, мы в вашем возрасте спали тоже по два, полтора раза :)
06.10.2003 18:23:28, NatLee
Мой пока спит...причем-2.5-3.5 часа..хотя пытался отказаться..мы пару дней попробывали отказаться,но не прокатило...часам к 6-ти вечера он стал жутко капризным(хотя и так не сахар),и в пол-восьмого он вырубился..а потом всю ночь просыпался..так что дневной сон мы вернули на место.
а если ваша девочка спокойно без него обходится,то я бы и не стала заставлять..мой старший племянник без дневного сна с полутора лет...и ниче..нормальный мальчик:)
06.10.2003 18:10:08, невеста?
Ой у нас тоже забастовки, но правда засыпает. Я ее кладу в кровать и она целый ЧАС там колбасится, но потом все таки засыпает. И вечером тоже самое, очень плохо засыпает, требует тусовок.
А как няня коммерчески реагирует, она денег что-ли больше хочет ? извини но я что-то не совсем поняла.
06.10.2003 18:03:38, Marusay
У меня была такая же история. Невропатолог говорил, что час днем укладывать - это очень много. И вечером мы "тусовались" часа два. Я очень старалась, пока не вспомнила, как сама всегда в детстве мучалась от необходимости спать днем. Теперь - никаких проблем, днем не спим, вечером очень быстро засыпаем. Все довольны :) 06.10.2003 20:38:11, Зайца
NatLee
ну... она сперва начинает намекать на изменившийся режим, когда не поесть толком не отдохнуть - в результате потом намекает на повышение оклада, а как еще ...:) 06.10.2003 18:13:21, NatLee
даааааааа, ой я пока с этим не сталкивалась, но у нас был договор на такую то сумму в месяц, а уж спит ребенок или нет на ее з\п это не отражается. А вдруг через неделю он начнет опять спать, да по три часа, что тогда ? 06.10.2003 18:18:59, Marusay
NatLee
ну наша няня у нас без договора, со следующей обязательно предусмотрю договор 06.10.2003 18:25:07, NatLee

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!