Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке годик.Дерётся-стукает меня и мужа

Дочке годик.Дерётся-стукает меня и мужа по лицу.Мы ей объесняем,что не надо ,нельзя,больно.Не помогает.Что делать?Как в таких случаях поступать?
05.10.2003 15:35:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас то-же дерется и еще толкается 05.10.2003 23:45:43, - Пухлышок-майская
Мы научили гладить, приговаривая "мама хорошая и Маринка хорошая", и ее по головке гладим - тает :))) 05.10.2003 23:30:09, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Дождик
Меня тоже лупил,потом сам перестал. Мне кажется ребенок учится новому и этому радуется. Показывайте что вам не нравится,например спустите с рук,погрозите пальчиком. У нас помогло. Больше не бьет. 05.10.2003 23:24:42, Дождик
Я делала вид, что мне очень больно, вскрикивала, отворачивалась и постепенно малыш поймет, что обижать вас не стоит - детка просто пробует все - все что она может предпринять. 05.10.2003 20:12:31, rijik
Хмеля
О, один в один как у нас! Никакие доводы не помогали, сейчас нам 1.3 и проблема как бы сама решается. Катюня почти перестала драться, думаю, просто начала соображать лучше. Все будет хорошо, просто потерпите.)) 05.10.2003 19:59:07, Хмеля
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас тоже такое было, сейчас вроде поменьше ((( или переводим в игру - завалить его, пощекотать или строго говорю, но это особо не помогает - уворачиваюсь. Нам год и 1,5 мес. 05.10.2003 18:01:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Веселая Медуза
Терпение. Ребенок проверяет на стойкость :) 05.10.2003 16:57:43, Веселая Медуза
Tanyechka
Терпеть! И объяснять дальше! Только сдачи не давайте! :) Точно не поможет, только хуже будет! 05.10.2003 16:18:35, Tanyechka
Любочка
Не знаю, что лучше посоветовать. Моему 1,10. В случае, что ему не нравится-бьет меня. Больше никого, а только меня, так я с ним больше всего времени провожу. Пыталась и ругать и объяснять-бестолку. А ведь, поросенок, понимает, что маме не нравится. 05.10.2003 16:10:43, Любочка
максима
У нас пацан тоже так же дерется, хотя нам только 11 месяцев, а когда говоришь незяяяяя, он улыбается и делает тоже самое, а еще он у нас КУСАЕТСЯ - это так больноооооооооооооооооооооооо 05.10.2003 15:51:17, максима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!