Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Девчонки поделитесь опытом, хочу завязыв

Девчонки поделитесь опытом, хочу завязывать с ГВ, а как тогда кормить карапуза не представляю. Сейчас мы кушаем сисю только ночью утром и вечером. Че делать то????????????
04.10.2003 14:46:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
сначала вводи полноценный прикорм. совет, завязывай с ГВ только когда ребенок будет более-менее полноценно и разнообразно питаться обычной пищей. 05.10.2003 17:36:03, Maultasch
Mary M.
Вам ещё и года нет. Не рановато ли? Но если твёрдо намерены, то попробовать можно - заменять кормления на что-то другое. Главное не торопиться и иметь в виду возможность отступить, если ребёнок явно не готов будет. 04.10.2003 15:49:33, Mary M.
ЗУку
Да, я тоже сижу страдаю, не знаю, как отучать. Один раз пыталась перед сном его не покормить, 40 минут ора выдержала, потом увидела детеныша на свету - зареванный, щеки красные, руки трясутся... Думаю: чего ради я так над ним измываюсь? Так и кормлю - уже 1,4, а я воообще-то хотела только до года кормить. Интересно, он когда будет готов, скажет?:) 04.10.2003 18:46:01, ЗУку
Mary M.(Глеб, 1.11)
Скажет:) Будет и без груди засыпать. Я вот тоже хотела до года кормить, а потом максимум до полутора, а теперь думаю, что и к двум нам рано завязывать, но разница большая - он теперь может в принципе и без груди заснуть без слёз, а в вашем возрасте тоже самое было, только я максимум две минуты плача выдерживала. 04.10.2003 23:46:33, Mary M.(Глеб, 1.11)
максима
Конечно завязывать рановато, но вышла на работу, и очень много нервотрепки. 04.10.2003 16:18:36, максима
Яна Савина
я тоже когда вышла на работу прекратил кормить. но у меня это как-то плавно получилось. Сначала кормила после работы и ночью, а потом и с этим плавно завязали. 05.10.2003 00:22:16, Яна Савина
Mary M.
Тут очень многие работают и кормят. 04.10.2003 23:47:39, Mary M.
Я лично с 7 месяцев Мишиных работала, кормила до года. Кормила б и дольше, но увезли его в деревню (700 верст в одну сторону) - пришлось завязывать.
На работе я сцеживала молоко (был куплен отличный молокоотсос "Медела мини электрик" - очень нежный и процесс занимает 5 минут). Сначала сцеживалась 2 раза в день (в 13 - 14 часов и в 17-18), а потом один раз в день в обед. Легко сцеживалось до 280 мл (из обеих, ественно, грудей). Для переноски молока и молокоотсоса купила маленький мини-холодильник (сумочку такую).
Этого молока хватало на весь день. Вечером приходила, кормила - и всю ночь тоже кормила. Утром обычно не кормила, поскольку за ночь Мишка ТАК насасывался - как пьявка, честное слово.
Я на работе пошла к уборщицам, поговорила - и они мне нашли чистое помещение, где можно было запереться на 5 минут - и все сделать. Только в первую неделю после выхода у меня был мастит от лифчика и от нервов - но я его вылечила.
Излишки молока, кстати, я всегда замораживала в пакетах - на случай форс-мажорных обстоятельств.
04.10.2003 18:14:37, Мишимама
Да, кстати, а когда увезли его в деревню - перешел на вечернюю и ночные (3) бутылочки смеси "Хумана-2". Это он кушал у меня почти до полутора лет, а потом мы от ночной бутылки отказались волевым решением (стал беспокойно спать, требовать все больше ночью, прописывался и т.д.) 04.10.2003 18:16:39, Мишимама
максима
Отступить готова, а вот чем заменять вечерние и ночные кормления???? 04.10.2003 16:16:56, максима
Mary M.
Менее нервотрёпный вариант в вашем возрасте заменить на бутылку со смесью, кефиром или чем-то таким. Но это не слишком полезно и потом ещё от этого отучать придётся. Можно пробовать укачать без груди, до этого сытно накормив. Легче это проходит, если укладывает тот, у кого молока нет - папа, например. Но я бы подождала пару месяцев - мал ещё ребёнок. 04.10.2003 23:50:51, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!