Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормежки :-(

Ну что такое, все едим и едим ночью. Смесь. Может раз 5 за ночь трескать, и на ночь еще. Днем ест хорошо. Пробовала уменьшать количество смеси, количество кормежек - орет "СМЕСЬ!!!". Орать может долго. Нервы мои не выдерживают, даю. Что делать? Отучать? Как? Судя по всему, это не голод, а привычка. Может, Аньку это успокаивает? Девица она у меня возбудимая.
ЗЫ Простите за сумбур, башка после очередной бессонной ночи варит плохо.
02.10.2003 15:54:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и мы так же ели в вашем возрасте. Я не отучала. Сейчас не едим почти. Нам 2,5. 02.10.2003 21:52:56, Медвежонок
Знакомая картина:). Моя вытрескивала за ночь минимум пол-литра кефира. А потом в 1 г. и 5 мес. завязала абсолютно самостоятельно и как раз в тот момент, когда я приняла радикальное решение отучить. Видать, перепугалась:).
Ждите, рано или поздно это обязательно пройдет.
02.10.2003 19:08:20, A_Z
Любимка
вот нашла, смотрите ссылку 02.10.2003 16:51:02, Любимка
Спасибо! 02.10.2003 23:23:14, КатюхА (1,8)
Любимка
Не поленитесь, найдите по поиску, я писала точно такое же сообщение в августе, мне дали очень дельный совет и мы не едим уже полтора месяца, только водичка, ситуация была один в один, но я сказала ХВАТИТ! после того, как в одну ночь скормила своей Поле грамм 800 молока, за ночь до 8 раз могла есть и тоже пищала, что МААКА. Если заинтересуетесь, то чуть позже могу написать 02.10.2003 16:35:27, Любимка
Конечно, заинтересовалась, еще как! 02.10.2003 23:25:45, КатюхА (1,8)
А за раз сколько выпивает? Если грамм по 50, то тогда понятно почему 5 раз:)
Мы пьем ночью один раз кефир (2,1 года) - 250 грамм. И то думаем отучать:)
02.10.2003 16:25:58, вопрос
По 250 не выпьет, но грамм двести - легко. И так - пять раз. И, естественно, прописывает памперс. При попытке переодеть запросто может оъявить утро. Вот еще в чем проблема. 02.10.2003 23:27:43, КатюхА (1,8)
Leeni
Всегда стараюсь, чтобы обстоятельства работали на меня:)) От молока ночного удалось отучить в момент инфекционного заболевания, когда от него рвало. Так и говорила, что животику нужна водичка, от молочка животику плохо. Верила и пила воду. Правда пришлось возобновить с молоком, т.к. отощала за время болезни, жалко было..
Но! через пару месяцев поехала она гостить к бабушке, где мы и забыли бутылочку! Забыли и все! Ни плача, ни скандала(хотя на крайняк бутылки были наготове)
А пила она так же много как ваша. С одной стороны удобно - дал бутылку - спит ребенок. НО с другой - зубы портятся и вес у нас большой был.
02.10.2003 16:24:38, Leeni
немного OFF: а вы так часто даете смесь? я просто сама сеичас озадачена вопросом сколько молока можно детке? меня местныи диетолог ругает - говорит очень много молока пьем (около 600 - 700 мл в день), детке можно не больше 400 мл молока, а то, говорит, будут камни в почках:( а доча моя отказывается от всяких соков-чаев; может выпить пару глотков воды в жаркии день и все, а так только молоко еи подаваи! нам посоветовали разводить молоко водои, но по-моему ето не очень вкусно. а что ваши врачи говорят по поводу такого большого количества молока в день? 02.10.2003 16:11:15, Ned
У нас не молоко, у нас Фрисосой. На молоко аллергия. Ест только ночью, да и то уже давно даю на ложку меньше, чем написано в инструкции. Днем пьет соки-компоты, да и воду - запросто. Но это днем. А ночью воду не пьет, а менять смесь на компот смысла не вижу. 02.10.2003 23:31:11, КатюхА (1,8)
Ну и пусть ест, раз хочется, хотя надо было с самого рождения ночью не кормить. А может все таки на ночь не наедается. Со временем все пройдет 02.10.2003 16:01:15, Танюсик
может на водичку перейти потихоньку?
хотя... моей почти три, и все-равно ночью 1 раз пьет из бутылки!! кефир.
02.10.2003 15:58:35, Маняша
Нет, водичка не проходит, бутылка летит в сторону с воплем "Дать! Смесь!"
Неужели силовым методом отучать придется? Мама советует просто бутылки все убрать и не давать. Типа, поорет пару ночей, потом перестанет просить.
02.10.2003 16:03:57, КатюхА (1,8)
Отучите силой. А потом заболеете (не дай бог), переедете или еще что и все сначала? 02.10.2003 21:54:28, Медвежонок
Не знаю в чем проблема. У меня ночью ребенок ест ну и что. Мне так спокойнее. Дала бутылку с кефиром и сплю. Он там просыпается себе сколько ему заблагорассудится, попьет кефир и спать. И я сплю и у ребенка нервы в порядке. 02.10.2003 16:14:00, Катя (Кирилл 1.3)
Ну ничего себе, дала и сплю. Это же как минимум пять раз за ночь встать, приготовить смесь, дать бутылку, подождать, пока выпьет, отнести бутылку на кухню, помыть ее (ну нет у меня пяти бутылок!!!). А ведь Анька кроме этого еще просыпается раза три-четыре-пять (пустышку потеряла, или еще что) Вот и получается, за 8-9 часов Анькиного сна мне к ней приходится вставать 8-10 раз :-(. Нет, я уже не могу. 02.10.2003 23:35:25, КатюхА (1,8)
Любимка
у меня это стало проблемой и я отучала сознательно, мы тоже ели по 6-8 раз, я не спала по полночи, а как работать-то? 02.10.2003 16:42:08, Любимка
Вот именно. 02.10.2003 23:35:51, КатюхА (1,8)
я не вижу в этом необходимости. Своей даю и сплю спокойно. Правда моя есть всего один раз ))
Мне кажется, что перерастет и Ваша. Однако решать Вам. Я-то вообще не сторонник лишнего насилия над желаниями ребенка )
02.10.2003 16:05:37, Маняша
Да, если бы Анька ела один раз, я бы тоже не парилась. 02.10.2003 23:36:28, КатюхА (1,8)

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!