Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куома

Я тут уже неудомевала по поводу Куомы. Посмотрела и ссылку и мое недоумение еще усилилось, ведь малышам такую обувь нельзя носить, это во первых, а во во вторых почему такая большая разница в двух ценах?
02.10.2003 15:53:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По Куоме у меня в прошлом году было одно и очень серьезное нарекание. На подошву ОЧЕНЬ налипает снег, получается скользкий ледяной комок. Ходить было невозможно. На прогулке только и занимались тем, что отскребали эту гадость :(((
Да, мы "зимовали" в Москве. Видимо, финны не рассчитывают на лужковские реагенты.
02.10.2003 16:14:30, Мотя
Businka
А обычные валенки можно носить? 02.10.2003 15:59:07, Businka
а почему нельзя носить?? ведь эту самую Куому так хвалили в этой конфе, что я тоже хочу поехать и сегодня купить, тем более по такой низкой цене.
а разница - оптовая цена и розничная.
02.10.2003 15:56:59, Маняша
По ортопедически соображениям, у ребенка до 3 лет (в общем случае) происходит формирование стопы, и для ее правильного формирования необходима обувь на шнурках (для более тщательной фиксации лодыжки), на небольшом каблуке, с супинаторами и только натуральная кожа.подошва должна быть не скользкой, желательно пенополиуретан. А если у малыша проблемы то только такую обувь и можно. А то что я увидела на фотографиях это совсем не то, а вот для деток постарше наверное это здорово.
Мой вот носит ботиночки из нубука на шнурках и врач наш хвалит, что правильно обувь подобрали.
А валенки тоже лет с 3 можно, наверное, но уверенно не берусь говорить.
А цена - вот я купила первые ботиночки за 400 руб и ничего, а зимние рублей за 1000 - 1500 собираюсь.
02.10.2003 16:14:59, king
Tasha_p
А нам ортопед сказал, что фиксация лодыжки нужна только, если есть серьезные проблемы с ногами, да и супинатор по большому счету необязателен (посмотрите сами, ведь в детской обуви дорогих фирм его практически нет). Главное условие: наличие небольшого каблучка (4-5 мм), а жесткий задник и нескользящая подошва нужны для избежания травматизма. 02.10.2003 16:51:06, Tasha_p
Чего-то комп глючит. В общем у ребятенка сразу вормируетс правильная походка и не обязательно имтеь проблемы с ножками. 02.10.2003 17:10:48, king
=СветА™=
А как у вас с ногами и походкой?А у ваших родителей?Все ли из них носили правильную обувь?

Кстати, самая дорогая западная обувь не предусматривает супинаторов и фиксаторов.
Они нужны при прроблемах с ногами, у здорового ребенка нога формируется без вашего участия.

У меня другие претензии к Куоме-очень широкое голенище, и промокает в сырость.
В остальном-легкая, удобная обувь на люой возраст.
02.10.2003 17:25:30, =СветА™=
С ножками у нас (ттт). Тут такой нюас есть - если бы наши детки бегали босиком по земле, траве и т.д., то действительн ничего не надо, а тут надо думать. А западные произвдители они другие, у них там вообще половины, а то и больше проблем нету, типа нек существуют. Да и не рассчитана их обувь на наши условия, она у них на машины рассчитана, а не на детскую беготню. А хорошая обувь и от травмы убережет, если что. 02.10.2003 17:32:42, king
Dash
а я вот в этой правильности одного не пойму: как сочетать кожаную подошву и нескользкую? Кроме того, кожаная всегда тонкая, зимней обуви с кожаной подошвоя я что-то вообще не припомню. Это не про куому, это мои размышления просто. 02.10.2003 16:33:50, Dash
Businka
Не подошва кожаная, а обувь. Там точка стоИт. :) 02.10.2003 16:40:50, Businka
Businka
Все, что вы говорите, конечно верно, но абсолютно не подходит для детей с высоким подъемом. Ни в одни кожаные ботиночки на шнурках вы ребенка с высоким подъемом и в шерстяных носках не впихнете. А эта обувь расчитана именно на широкую ногу. И еще, я не думаю, что надевая сапоги на 1-1,5 в день можно испортить ноги. ИМХО(хотя мне Куома тоже не нравится :) 02.10.2003 16:24:14, Businka
Mary M.
Я тоже думаю, что так легко и быстро ноги не испортишь, но мой старший с высоким подъёмом и широкой ногой прекрасно носил ботинки на шнурках с малолетства. Они же разные бывают и расшнуровываются. Без шерстяных носков, правда. А зачем они туда - ботинки же на меху? 02.10.2003 17:18:23, Mary M.
Ножки можно испортить к сожалению 02.10.2003 17:33:55, king
Согласно насчет высокого подъема, хотя у меня знакомые (у них детке около 8 месяцев) очень высокий подъем покупают именно такую обувь, но рассчитанную на высокий объем. И Вы знаете я почему-то перестала доверять импортной обуви, не знаю. Хотя финскиую раньше носила, а тепреь и свою и малышу предпочитаю нашу. Все-таки здесь делают, на наши особенности стопы рассчитывают ну и на соль этоу всякую 02.10.2003 16:49:25, king

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!