Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергический дерматит

У кого такая же проблема? Моей дочке 2 года и этим мы старадаем уже больше года. Чем Вы кормите ребенка, на какие продукты "нажимаете"? Какие продукты входят в список запретных? Чем поите ребенка (моя кроме кефира ничего не пьет, а подсластить нельзя). Какими мазями пользуетесь, если есть покраснения на коже?
05.02.2001 11:55:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Крем после бритья с витамином Ф -ударное средство против любых высыпаний на коже, как у мамы, так и у ребенка. За 2 часа диатез снимает. Еще пользуемся деситином и Ф99. 05.02.2001 16:59:08, Анюта
А где нашли Ф-99??? Нигде не могу найти:( 05.02.2001 22:18:39, Олька
Анюта
:( Сестра отдала, у нее от ребенка остался.... 06.02.2001 15:19:32, Анюта
Маша
Неактуально. Все эксперементы мы проводили года два назад. 05.02.2001 22:52:35, Маша
Подписываюсь. Тоже пробовали - ерунда. Равно как и деситин, и драполен. Драполен в соединении с ампульным супрастином 1:1 еще как-то облегчал страдания (почесуху), но лишь поверхностно и до нового обострения. 06.02.2001 22:02:46, Ольга Вязовская
:( 05.02.2001 22:57:20, Олька
Маша
Вы - счастливые люди. Нам, например, все подобные щадящие средства (радевит еще есть) были как мертвому припарки. 05.02.2001 17:03:14, Маша
Анюта
Ой, вот посоветовала и сама испугалась. Супрастин ТОЛЬКО по ЧЕТВЕРТИ таблетки и НА НОЧЬ! Есть еще всякие детские антигистаминные, горькие как хина. Дозировка там указана. 06.02.2001 15:21:12, Анюта
Анюта
Тогда супрастин. 06.02.2001 15:20:11, Анюта
Маша
Света, как раз сейчас мы активно обсуждаем эту проблему в "Медицине". Почитайте сабж: "Улучшение через обострения". 05.02.2001 16:44:42, Маша
Унас анологичная проблема.
Но , мне кажется что всё индивидуально, и должен посмотреть сначала врач.
Но мы из Питера, поэтому в Москве ничего посоветовать не могу.
А что касается кремов, мы пользовались "Scin Cap" и до сих пор , когда появляются покраснения и чешится тоже этой мазью пользуюсь.
05.02.2001 16:27:21, Мишель
Маша
Это сугубо симптоматическое лекарство, не влияющее на причину и вызывающее, к тому же, стойкое привыкание :( Им можно всю жизнь "пропользоваться" без намеков на изменение ситуации. Хотя, врачи, скорее всего, именно его или еще элоком, целестодерм и порекомендуют. Все это, между прочим, гормональные средства :(((((. И скин-кап, подчеркиваю, тоже, сколько бы мне тут ни приводили опровержений. Не могут соли цинка дать такого эффекта, там просто не все указано в аннотации, чтобы лекарство лучше продавалось. 05.02.2001 16:51:27, Маша
У моей дочки (1,5 года) иногда бывают обострения, но я сразу вывожу на мой взгляд аллергенные продукты и вскоре все приходит в норму (тьфу 3 раза:-) Пьем соки без сахара (у Бич-Нат и Гербер хорошие соки - опять-таки без сахара они, если даже развожу водой раза в 2, а то и побольше - все равно сладость остается). А так добавляем фруктозу - в кефир, в творожок иногда. Запретных продуктов много, я их и не даю от греха подальше. Покраснения на коже у нас хорошо снимает обычный детский крем (со зверушками на тюбике), несколько раз пришлось применять Адвантан (1:1 с детским кремом), но это из гормональных, т.е. на самый крайний случай, его нельзя использовать больше 5 дней (и рекомендации на его применение дал врач). 05.02.2001 14:09:19, Лена С.
Да еще забыла спросить. Кто может посоветовать в Москве хорошую больницу (возможно, платную), где можно провести полные анализы, установить на что аллергия и где врачи получше, чем в районной поликлинике (в нашей- просто ужас!). 05.02.2001 13:43:05, Света
Сходите на Детскую медицину. Там сейчас как раз на эту тему. 05.02.2001 13:58:56, Natsi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!