Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вред от какао

У нас просто наркотическая зависимоть от какао?
Какой вред какао выпитое в неограниченных количествах, может принести ребенку?
Развожу в молоке "Несквик"
01.10.2003 14:14:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Как от шоколада - риск аллергии и возбудитель - так что больше молока, меньше какао и вперёд:) 01.10.2003 23:53:58, Mary M.
Юлия К.
Если нет аллергии, то никакой. Какао - аллерген очень сильный. Мы тоже очень любим. Я Несквика кладу всего 1 ложку на чашку, а не так, как советуют на упаковке 2-3. 01.10.2003 15:25:46, Юлия К.
Maultasch
мой тоже любит.
если его мало брать и разводить в молоке то пользы больше чем вреда.
1. вред - сахар, сладкое оно. я купила несквик с пониженным содержанием сахара. и растворяю не мбольше 1 чайной ложки на стакан молока (а то и не полную чайную ложку).
2. польза - все же стакан молока ребенку не повредит.)))) мягко говоря. кальций однако, кости там укрепляет и т.п....
01.10.2003 15:16:14, Maultasch
Евушка
Мы вот молоко совсем не пьем. Вот я думаю может с какао будет. 01.10.2003 15:21:59, Евушка
А можно много молока и чуть-чуть какао (только подкрасить молоко). Правда это не так сладко -может уже не понравиться. 01.10.2003 14:47:04, надяМ
Евушка
Если можно я к Вам присоседюсь? Как раз хотела спросить можно ли ребенку в 1,9 давать какао "Несквик" и кисель. 01.10.2003 14:20:31, Евушка
Oazis (1,4 Ване)
думаю, можно, но особо не нужно. :)
Чем меньше сахара и консервантов, тем лучше.
Есть же компоты, соки. Их можно делать с медом или вообще без сахара.
01.10.2003 14:24:23, Oazis (1,4 Ване)
Евушка
Т.е все дело в сахаре? А крахмал в киселе или кофеин в какао. Они не вредны? Я просто хотела изредка для разнообразия давать. 01.10.2003 14:28:21, Евушка
А диатез не лезет периодически?
Если нет, то как от любого сладкого в излишних количествах, сокращайте в другой еде сахар
01.10.2003 14:19:05, мама Нютки
хммм, думала яиц обожрался:( Попробую ограничить поочерди, чтобы определиться. Но любит эти две вещи неимоверно....:( 01.10.2003 14:25:24, Касяся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!