Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О садике

Сегодня ходила в детский сад, хотела с заведующей поговорить, не поговорила, но зато поговорила с мамой, которая своего детя забирать пришла, от нее услышала ужас, не про этот садик, но все же. Они записывались в январе, и чтобы их записали, они ночь около сада дежурили!!! Я в шоке! Сечас и к нашему садику интерес повышенный, неужели придется ночью стоять? Расскажите мне, как вы в сад записывались.
30.09.2003 23:31:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таак, прочитала ответы. В шоке, в понедельник у заведующей приемный день ,пойду к ней "в гости", пусть список досрочно открывает, а то окажется, что 50 человек с прошлого года, 20 с этого. УЖАС!!! Я бы и рада с няней оставить ,но боюсь я ! 02.10.2003 01:18:23, Marimax
fri
Кошмар! У нас в августе просто звонят и говорят, что хотят в садик и возраст детей, чтобы они примерно знали, сколько народу будет, а сама запись в последние 3 дня перед началом... 01.10.2003 15:05:54, fri
А у нас в городе тоже запись начинается где-то в феврале в марте. Из муниципалитета присылают письмо в котором пишут когда будет запись и во сколько ну и всякая другая информация. Хотя и позже и прямо перед началом года можно записаться. Одна знакомая в последний момент записала сына, раньше всё некогда было, а ей из муниципалитета всё лето звонили-спрашивали когда запишет. 02.10.2003 12:48:39, надяМ
Irra (Сережа, 2.3)
Сегодня у нас официально день записи на след. год. Я пришла к 8 часам, была 20-й + 50 человек перешли еще с прошлого года. Самое обидное, что когда я подходила в прошлом году, мне сказали, что они за 2 года не записывают + всякие льготные категории, дали справку "без гарантии места". Набирать 3-х леток будут 1 группу, т.е. где-то 25 чел. Я очень расстроена, на всякий случай запишимся еще в несколько садиков. 01.10.2003 14:34:25, Irra (Сережа, 2.3)
Штуша
Район у нас не самый простой в этом плане, детей много, садов мало. Мы записывались примерно за год. Ночь стоять не надо было, просто пришли к заведующей и написали заявление, таким образом, встав на очередь. Но в некоторых районах ребенок считается вставшим в очередь, если принесена мед.карта. Это надо уточнять у заведующей. Вступительный взнос - только уже когда ребенка взяли со всеми документами платили. Советую говорить конкретно с заведующими садов, мамы всякое наговорить могут. 01.10.2003 13:50:36, Штуша
Порыскала по району, нашла супер садик и пошли к заведующей, причем всем семейством. Садик был санаторно-оздоровительный, очереди там не было, нужна была справка, в след. раз взяли справку и пошли вместе с мужем, потом он один ходил ее убалтывать. Уговорил - ходим не нарадуемся! Окружающие до сих пор недоумевают - как мы туда влезли. 01.10.2003 11:35:14, Томик
Я вот тоже пытаюсь в хороший садик попасть. Записалась в марте этого года, чтобы попасть с сентября 2004 года. Пришла в сентябре этого, чтобы отметить очередь, а мне сказали, что очередь моя аннулирована, т.к. надо было отметиться в августе (для справки: я пришла 2-ого сентября). Вообщем меня заведующая послала. Пришлось отправить мужа, который ей прямым текстом деньги предлагал. Но она пока отказалась, сказала, что ничего сделать не может, новая запись будет с нового года, поэтому приходите 2-ого января утром. А так как таких желающих много, то боюсь, что нам точно 2-ого января придется с раннего утра дежурить под садиком, чтобы попасть первыми к заведующей. Три места всего осталось(((( И это все надо делать, чтобы ребенок следующей!!! осенью попал в детсад. Иногда хочеться плюнуть, и оставить ребенка с няней((( 01.10.2003 10:14:16, Джульетта
Businka
А что толку ночь дежурить, записываться, если все равно кто больше даст, тот и попадет. Ну записались мы в мае в ближайший к дому сад на 2004 год без гарантии места. А с гарантией нужно 600 дол. отнести взнос. А если не понравится или ходить не сможешь, то деньги коту под хвост. 01.10.2003 00:30:26, Businka
В некоторых садах и за большие (очень) деньги не попасть - мет нет:(
Мы в сад записывались за 2,5 года - попали без проблем. А кто за полгода до сада пришел - тех уже не брели ни под каким соусом - группа то не резиновая.
01.10.2003 11:03:15, Katenka
Что меня больше всего удивило - там взнос только для записавшихся - 100 долларов был. По маме видно было что они не из богатых, а их туда приняли. Вот я и удивилась. А я ведь хотела Макса в несколько садов записывать, и поэтому платить буду в случае точного решения. А точно знать я не могу - мы может переедем через год-два. 01.10.2003 00:40:41, Marimax
Хмеля
ужас какой, что это за садик??? первый раз такое слышу. может это заведующая такая, большая фанатка очередей и дефицита, страсти вокруг сада накаляет?
одно могу сказать, если хотите попасть к ним, придется играть по их правилам.:((
01.10.2003 00:25:30, Хмеля
Нет, я в тот сад не хочу, это я так написала, не думала ,что такое бывает, думала что только в грибоедовский ЗАГС так попадают. 01.10.2003 00:41:34, Marimax
Фламинго
у нас тжезапись на 2 года вперед, но дежурство по ночам - это вообще жуть, до такого еще не дошло. Может она преувеличила? Ты почаще заходи в интересующий тебя сад, вдруг там случайно окажется место, вдруг кто-то окажется - мы именно так попали, а так тоже запись на 2005 год. Или денежку дай заведующей и попроси сообщить, если вдруг кто-то откажется от места, такое часто бывает по причине смены места жительства, тем более записываются заранее. 30.09.2003 23:58:50, Фламинго
Да не в нш сад еще не началась запись:) Это она про другой рассказывала, который мне кстати, не нравится, может это из-за того ,что там есть логопедические группы? 01.10.2003 00:16:39, Marimax
Мы в августе узнали у мамы-соседки по песочнице, что есть вакансии в группу короткого дня, быстренько карту сделали и записались:)) Ночью стоять - это что-то совсем неправдоподобное! 30.09.2003 23:44:15, Taly (Cима - полтора годика!:))
gera
Этот ажиотаж есть практически в любом рай-не Москвы( У нашей знакомой есть мальчишка-сын,так она пошла в садик узнавать о условиях, когда ему не было и года,и им сказали,что они опоздали ровно на год!!! Т.е. нужно записываться когда малыш в животе()))))))

Нам еще хуже-мы не можем даже записаться хоть на следующий,т.к. просто не записывают,но тусня у этого сада уже ооочень большая,тем более не знаем когда точно переедим(
30.09.2003 23:36:20, gera
Ир, да у нас та же фигня - тусня огромная, а запись на 2005 начинается в январе 2005! А кто гарантирует, что там места будут? Мы вон когда расписывались ,время узнавали за неделю! до свадьбы, стояли вторыми (а вообще были первыми), так там почти все нормальное время уже было расписано! И если б я не получила то время, которое хотела, такой скандал бы подняла!! И очередь меня бы поддержала, кому охота расписываться в 9 утра! 30.09.2003 23:49:27, Marimax
gera
Ну вот уже сейчас в этот сад стараются попасть из 90 возможных-300 малышей!!!!! Ну как тут пробивать?! Понятно,что взятkи давать,но какие?!!!!!! 01.10.2003 00:20:51, gera
Это в Куркине, да? 01.10.2003 00:41:59, Marimax

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!