Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

платный сад лучше?

сегодня с утра состоялся разговор с нашей няней на тему дет. сад. она меня пыталась убедить, в том, что лучше коммерческого т. е. платного дет. сада и быть ничего не может. что стоит заплатить эти $200-300.... но получить хорошие образование и развитие малыша... и что дети из обычных дет садов и домашние дети все равно очень сильно отличаются от коммерческих.... и в хорошую например английскую школу с болшим приоритетом возьмут ребенка с платным дошкольным образованием.... а нам так хочется в английскую школу рядом с домом попасть... да вот садика платного нет рядом, неужели стоит далеко возить и платить? а вы как думаете?
30.09.2003 12:03:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чушь. У нас есть рядом 2 платных сада, 200 и 300 баксов. Ни один из них рядом не стоял с нашим бесплатным. 01.10.2003 11:50:20, Томик
На счет школы - чушь, надо просто подготовку детя иметь соответствующую требованиям это школы. я вот сейчас тоже ищу садик для сына, и, по отзывам, есть как хорошие сады и частные, и муниципальные, так и плохие. Меня в садике больше всего волнует на данный момент (я отбросила много своих требований, потому что наверное, садика такого просто нет): воспитатель, его отношение к детям (поверьте, и в обычных садах етсь люди, которые очень любят детей ,а в частном человек держится за место - з\п высокая, а детей при этом он может и ненавидеть, но скрывать); гигиенические условия, ну и чтобы с детьми занимались. Это самое главное. На дополнительные занятия можно помимо садика ходить, кормить его я и дома буду хорошо, всякие фрукты с собой давать. 30.09.2003 23:57:48, Marimax
Жужа и Софико 1
Чухня какая-то. Я даже не въехала. Так что нужен платный садик или английская школа, или нормальный ребенок? Зачем ребенка грузить раньше времени, пусть у него будет детство, зачем ему уже с младых ногтей страдать из-за амбиций родителей... 30.09.2003 22:11:33, Жужа и Софико 1
Дедюля
Для кого то это просто грузиловка детей, а для меня нормальное образование моего малыша, использование всех своих возможностей для дачи ему такого образования.... и ребенку я думаю будет гораздо лучше заниматься английским, рисованием, спортом или чем-то еще, чем потом неумеючи ничего болтаться по улицам и т.д.... 01.10.2003 11:28:27, Дедюля
Жужа и Софико 1
Я безо всяких садов развивающих выросла и владею английским, японским, испанским, слегка французским. Имею два высших образования, одно из которых юридический диплом английского университета. Читать, писать и считать я научилась в школе. Я туда жутко не хотела идти и меня перед первым сентября еще приезжала куча родственников уговаривать))). Я не осуждаю вас, но я лично благодарна своим родителям, что они мне дали возможность набегаться-наиграться, и в школе мне уже этого не так хотелось как другим. Отличницей я никогда не была и не хотела ей быть, но я благодаря совим родителям понимала ради чего я учусь и мне это было интересно. Я просто боюсь, что если ребенок этого всего (учебы) наестся до школы, то там он просто взбунтуется. У меня свекруха психолог детский, очень продвинутый (и я с ней не во всем соглашаюсь), но она говорит, что дети только к 7 годам готовы сидеть на месте и внимательно слушать более 15 минут подряд. И еще она говорит что неквалифицированное преподование в дошкольных учреждениях может привести к детским неврозам в т.ч.и к онурезу. Надо быть очень осторожным в выборе развивающего садика, какие бы деньги они не просили. 02.10.2003 00:11:01, Жужа и Софико 1
gera
Увы не амбиции ,а потребность в педагогических изысках самих садов и хороших школ.Я не впервые такое слышу,что требуется в хороших школах отклики из соответствующего сада,а еще лучше,когда при этой школе(как правило эти школы для определенных кругов и просто так туда не залезишь((( имеется садик,тогда попадаешь автоматом.

Но в любом случае,если даже учесть,что при приеме в школу детвора проходит тесты,учатся по 5-6 уроков(и это в первом классе!!!!),то удивляться нечему.
30.09.2003 23:12:58, gera
Яна Савина
лично у меня отрицательный опыт общения с муниципальным садом. Хотя сад в районе считается лучший, с бассейном и всякими там наградами. 30.09.2003 21:54:42, Яна Савина
МВСН
Прям как реклама звучит. Да конечно все от педагогов в садике зависит. Бывают и в муниц. прекрасные люди работают, а бывает в платном саду кошмар. А с другой стороны бесплатных садов теперь практически и нет. В муниц саду могут без конца деньги тянуть, а в коммерческом хоть четкий договор есть. 30.09.2003 21:52:40, МВСН
=СветА™=
Вы это все серьезно написали?
В первый раз слышу, чтобы при отборе в школу учтывали платность детского сада. :-))
30.09.2003 15:40:47, =СветА™=
Все конечно зависит от конкретного сада и конкретных людей. В муниципальном саду может подобраться замечательный коллектив, способный держать учреждение "на плаву", а в коммерческом саду могут брать деньги "ни за что". Да и понятие "коммерческий" - условное, это и ведомственный, и хозрасчетный, или просто предлагающий доп. услуги за отдельную плату, частный...Как правило платные сады предлагают расширенную программу развития ребенка. У нас сад платный, и там чего только нет: английский, математика, ознакомление с окружающим, хореография, логопед, психолог, бассейн... (это на 2-3 леток) Но нужно ли Вам сразу все? Может быть просто Вам нужно более четко сформулировать пожелания к садику и уточнить критерии отбора вашей английской школы, а уж потом смотреть какое детское учреждение этим критериям наиболее соответствует. Может ради школы Вам лучще просто "договориться" с кем-то из учителей начальных классов этой же школы, чтобы подготовили ребенка в свободное от основной работы время и замолвили потом за Вас словечко, или прямо к директору подойти и попытаться "обсудить" вопрос. 30.09.2003 14:50:25, мама и Дашундрик
По-моему, чтобы попасть в английскую школу, нужно ходить на занятия при этой школе. Занятия начинаются за год до поступления в школу. На них детей готовят к экзаменам для поступления именно в эту школу. У меня знакомые даже забрали ребенка из д/сада, чтобы ходить на эти курсы. Это, наверное, как в институтах: нужно ходить на курсы при тех учебных заведениях, в которые хочешь поступить. В английских школах, оказывается, такие экзамены, что мало того, чтобы ребенок был умный и сообразительный, нужно чтобы ребенок был готов именно к этим экзаменам. Поэтому, для поступления в такие школы, наверное, не очень важно в какой садик ходит ребенок (но понятно, чем лучше сад, тем лучше для ребенка), важно ходить именно на эти курсы. 30.09.2003 14:49:53, АлАртель
ИМХО все зависит от конкретных людей, то бишь от воспитателей и нянечек! Мы ходим в обычный, на полдня, и пока ОЧЕНь довольны! Вот с пятницы в бассейн пойдут::)) 30.09.2003 14:08:21, Taly (Cима - полтора годика!:))
Штуша
Перед нами тоже стояла похожая проблема. И дело не только в расстоянии. Да, дети из платных и муниципальных садов сильно отличаются. К сожалению, дети из платных потом очень плохо адаптируются в обычной среде. Они просто не понимают, как кто-то может не воспринимать их как центр Вселенной. Если английская школа не для "элиты", то могут возникнуть серьезные проблемы с общением. Муниципальный дет.сад - хорошая школа общения, правда, согласна, что не для всех детей. Есть очень ранимые дети, которых такая "школа" только замкнет в себе. Но мы выбрали муниципальный, и пока не жалеем. А для развития водим в местный ДК на кружки. 30.09.2003 13:15:02, Штуша
helenca
Где это вы такой сад дешевый нашли? Частный за 200-300$? Если только на пол дня, но учтите, что с Вас еще потребуется и вступительный взнос, а это от 500$.
Например частный сад на Соколе (его многие знают): там 500$ в месяц и взнос 1000$.
И я все-таки думаю, что частный сад лучше.
Во-первых индивидуальный подход, во вторых занятия (английский, поездки в театры и на выставки), и т.д.
Мы ходим в простой сад, а подружка наша в платный на пол-дня. Я видела как гуляют воспитатели из платного садика, и из простого со своими группами: поверьте - разница большая.
30.09.2003 13:09:12, helenca
Olja
У нас в районе (Преображенка) очень хороший платный сад, Солнышко, 5 тыс. рублей в месяц. Взнос не знаю. но там надо забирать то ли в 6, то ли в 7, и летом не работает. Мне не надо, у нас няня, но знакомая узнавала. 30.09.2003 14:09:48, Olja
У нас сад стоит 200$ взнос+ 7т.р. в месяц. (Ближайшее метро ВДНХ, если кому интересно) 30.09.2003 14:00:21, Лариса и Егорка
helenca
А какие занятия у вас проводятся с детьми?
Расскажите пожалуйста.
Нам конечно же интересно.
Ск-ко чел в группе? время работы? И, вообще, ваше мнение о садике?
30.09.2003 14:12:36, helenca
В нашей самой младшей группе : рисование, лепка, физ-ра, музыка, массаж(раз в месяц), все по 2-3 раза в неделю. Человек в группе 15, но сейчас ходят только 6. работают 7:30 до 19:30. Мнение о садике хорошее, только вот на практике мы пока не опробовали. Болеем с начала сентября. недели через 2 может пойдем. тел садика 182-14-65. Сад называется "Сказка". 30.09.2003 14:25:33, Лариса и Егорка
А мы проходя мимо платного садика видели, как воспитательница на прогулке, тащила детенка за воротник куртки, встряхивала и кричала на него :(
Если идти в обычный садик, то надо прежде всего искать нормальную воспитательницу.
30.09.2003 13:26:14, не хочу никого обидеть
helenca
Я ничего плохого не хочу сказать про муниципальные садики, наша доча сама в такой ходит.
Но явные преимущества видны частного однозначно. Если поведение воспитательницы (такое, которое Вы описали) в частном - исключение, то в муниципальных сплошь и рядом.
И частные есть разные, есть хозрасчетные за 5000 руб, это аналог муниципальному, и воспитатели там получают теже деньги, что и в простом садике. А есть частные!!! (про которые я и говорю) где воспитатели получают в 2 или 3 раза больше. Я думаю в таком садике воспитатель не будет себя вести подобным образом. Потому-что, по идее, он должен держаться за своё место.
Согласно, что все зависит от воспитателя, мы сами уже сменили свою группу на другую, из-за плохих воспитателей...
30.09.2003 14:07:47, helenca
Крохотуля
А вы попробуйте в муниц.садиках узнать - есть ли дополнительные занятия и какие. Уверена, что есть. Не знаю, насколько сильно различается образование в дошкольных группах платных и бесплатных садов, но вот о яслях судить могу: моя доча ходит в муниципальный, у знакомых сын - платный. Разница только в том, что они ходят в бассейн, а в нашем саду бассейн начинается с сада, т.е. с 3-х лет. Ну и кол-во детей в группе отличается - у нас 20 (к концу года скорее всего больше будет), у них пока 14.
Муниципальные дет.сады тоже работают по разным методикам - кто по Монтессорри, кто по собственным разработкам ну и т.д., так что прежде чем отдавать в платный, я бы выяснила реально, где что есть в бесплатных ;)
М.б. имеет смысл и в англ.школу сходить, узнать про приоритеты - возможно, как раз в частных садах детки более рафинированы и хуже адаптируются
30.09.2003 12:31:43, Крохотуля
А кто может подсказать частный садик в Кунцево? И вообще где в инте можно помсмотреть список яслей? (Подкиньте ссылочку плиззз). 30.09.2003 16:38:24, Катя (Кирилл 1.3)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!