Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платный сад лучше?
сегодня с утра состоялся разговор с нашей няней на тему дет. сад. она меня пыталась убедить, в том, что лучше коммерческого т. е. платного дет. сада и быть ничего не может. что стоит заплатить эти $200-300.... но получить хорошие образование и развитие малыша... и что дети из обычных дет садов и домашние дети все равно очень сильно отличаются от коммерческих.... и в хорошую например английскую школу с болшим приоритетом возьмут ребенка с платным дошкольным образованием.... а нам так хочется в английскую школу рядом с домом попасть... да вот садика платного нет рядом, неужели стоит далеко возить и платить? а вы как думаете?
30.09.2003 12:03:02, Дедюля
22 комментария
Чушь. У нас есть рядом 2 платных сада, 200 и 300 баксов. Ни один из них рядом не стоял с нашим бесплатным.
01.10.2003 11:50:20, Томик
На счет школы - чушь, надо просто подготовку детя иметь соответствующую требованиям это школы. я вот сейчас тоже ищу садик для сына, и, по отзывам, есть как хорошие сады и частные, и муниципальные, так и плохие. Меня в садике больше всего волнует на данный момент (я отбросила много своих требований, потому что наверное, садика такого просто нет): воспитатель, его отношение к детям (поверьте, и в обычных садах етсь люди, которые очень любят детей ,а в частном человек держится за место - з\п высокая, а детей при этом он может и ненавидеть, но скрывать); гигиенические условия, ну и чтобы с детьми занимались. Это самое главное. На дополнительные занятия можно помимо садика ходить, кормить его я и дома буду хорошо, всякие фрукты с собой давать.
30.09.2003 23:57:48, Marimax




Но в любом случае,если даже учесть,что при приеме в школу детвора проходит тесты,учатся по 5-6 уроков(и это в первом классе!!!!),то удивляться нечему. 30.09.2003 23:12:58, gera



В первый раз слышу, чтобы при отборе в школу учтывали платность детского сада. :-)) 30.09.2003 15:40:47, =СветА™=
Все конечно зависит от конкретного сада и конкретных людей. В муниципальном саду может подобраться замечательный коллектив, способный держать учреждение "на плаву", а в коммерческом саду могут брать деньги "ни за что". Да и понятие "коммерческий" - условное, это и ведомственный, и хозрасчетный, или просто предлагающий доп. услуги за отдельную плату, частный...Как правило платные сады предлагают расширенную программу развития ребенка. У нас сад платный, и там чего только нет: английский, математика, ознакомление с окружающим, хореография, логопед, психолог, бассейн... (это на 2-3 леток) Но нужно ли Вам сразу все? Может быть просто Вам нужно более четко сформулировать пожелания к садику и уточнить критерии отбора вашей английской школы, а уж потом смотреть какое детское учреждение этим критериям наиболее соответствует. Может ради школы Вам лучще просто "договориться" с кем-то из учителей начальных классов этой же школы, чтобы подготовили ребенка в свободное от основной работы время и замолвили потом за Вас словечко, или прямо к директору подойти и попытаться "обсудить" вопрос.
30.09.2003 14:50:25, мама и Дашундрик
По-моему, чтобы попасть в английскую школу, нужно ходить на занятия при этой школе. Занятия начинаются за год до поступления в школу. На них детей готовят к экзаменам для поступления именно в эту школу. У меня знакомые даже забрали ребенка из д/сада, чтобы ходить на эти курсы. Это, наверное, как в институтах: нужно ходить на курсы при тех учебных заведениях, в которые хочешь поступить. В английских школах, оказывается, такие экзамены, что мало того, чтобы ребенок был умный и сообразительный, нужно чтобы ребенок был готов именно к этим экзаменам. Поэтому, для поступления в такие школы, наверное, не очень важно в какой садик ходит ребенок (но понятно, чем лучше сад, тем лучше для ребенка), важно ходить именно на эти курсы.
30.09.2003 14:49:53, АлАртель
ИМХО все зависит от конкретных людей, то бишь от воспитателей и нянечек! Мы ходим в обычный, на полдня, и пока ОЧЕНь довольны! Вот с пятницы в бассейн пойдут::))
30.09.2003 14:08:21, Taly (Cима - полтора годика!:))


Например частный сад на Соколе (его многие знают): там 500$ в месяц и взнос 1000$.
И я все-таки думаю, что частный сад лучше.
Во-первых индивидуальный подход, во вторых занятия (английский, поездки в театры и на выставки), и т.д.
Мы ходим в простой сад, а подружка наша в платный на пол-дня. Я видела как гуляют воспитатели из платного садика, и из простого со своими группами: поверьте - разница большая. 30.09.2003 13:09:12, helenca

У нас сад стоит 200$ взнос+ 7т.р. в месяц. (Ближайшее метро ВДНХ, если кому интересно)
30.09.2003 14:00:21, Лариса и Егорка

Расскажите пожалуйста.
Нам конечно же интересно.
Ск-ко чел в группе? время работы? И, вообще, ваше мнение о садике? 30.09.2003 14:12:36, helenca
В нашей самой младшей группе : рисование, лепка, физ-ра, музыка, массаж(раз в месяц), все по 2-3 раза в неделю. Человек в группе 15, но сейчас ходят только 6. работают 7:30 до 19:30. Мнение о садике хорошее, только вот на практике мы пока не опробовали. Болеем с начала сентября. недели через 2 может пойдем. тел садика 182-14-65. Сад называется "Сказка".
30.09.2003 14:25:33, Лариса и Егорка
А мы проходя мимо платного садика видели, как воспитательница на прогулке, тащила детенка за воротник куртки, встряхивала и кричала на него :(
Если идти в обычный садик, то надо прежде всего искать нормальную воспитательницу. 30.09.2003 13:26:14, не хочу никого обидеть
Если идти в обычный садик, то надо прежде всего искать нормальную воспитательницу. 30.09.2003 13:26:14, не хочу никого обидеть

Но явные преимущества видны частного однозначно. Если поведение воспитательницы (такое, которое Вы описали) в частном - исключение, то в муниципальных сплошь и рядом.
И частные есть разные, есть хозрасчетные за 5000 руб, это аналог муниципальному, и воспитатели там получают теже деньги, что и в простом садике. А есть частные!!! (про которые я и говорю) где воспитатели получают в 2 или 3 раза больше. Я думаю в таком садике воспитатель не будет себя вести подобным образом. Потому-что, по идее, он должен держаться за своё место.
Согласно, что все зависит от воспитателя, мы сами уже сменили свою группу на другую, из-за плохих воспитателей... 30.09.2003 14:07:47, helenca

Муниципальные дет.сады тоже работают по разным методикам - кто по Монтессорри, кто по собственным разработкам ну и т.д., так что прежде чем отдавать в платный, я бы выяснила реально, где что есть в бесплатных ;)
М.б. имеет смысл и в англ.школу сходить, узнать про приоритеты - возможно, как раз в частных садах детки более рафинированы и хуже адаптируются 30.09.2003 12:31:43, Крохотуля
А кто может подсказать частный садик в Кунцево? И вообще где в инте можно помсмотреть список яслей? (Подкиньте ссылочку плиззз).
30.09.2003 16:38:24, Катя (Кирилл 1.3)
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.