Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

женщины,мужчины и чувство такта

Житейская ситуация
Были мы на этих выходных на турбазе, праздновали день рожденье своего знакомого. Было нас 4 пары и трое детей. И вот – первый день прошел замечательно, мы веселились, ели, играли, а на следующее утро собрались на кухне позавтракать. Да, турбаза находится в 35 км. От города и дорога к ней прямо скажем извилистая и не очень качественная. Так вот, именинник вышел с утра на кухню и потянулся за пивом. Выпил первый стаканчик, налил второй, на что его жена говорит – А кто поедет за рулем ? Я не поеду ! Он ей – я думал, ты. Она – нет. (она и он оба водят машину, но девушка очень мало и плохо). В тот день у них была Волга (своя сломалась, а эта машина тестя). Короче дальнейшая картина маслом – она встает и выливает его полный стакан с пивом в раковину – зловещая тишина, возникла неловкая пауза, все опешили и не знали что сказать. Они как то разрулили эту ситуацию, вроде вышли из кухни, НО… Когда мы ехали с мужем назад, он сказал – ну и ну !! Я ее просто убил – на глазах у всех и пр…. Честно говоря, я его очень хорошо понимаю. Есть границы, которые я не перейду в мужском понимании. Честно говоря, не знаю, кто у них там поехал за рулем – мы уехали раньше (ибо пиво он все таки выпил до этого), но вопрос – как вы в таких ситуациях ? Обговариваете заранее, кто пьет, а кто ведет машину ? И как вы выходите из данной создавшейся ситуации… просто интересно. Мой вот муж например сейчас вообще не пьет и нам это удобно, а раньше я не против была порулить (мне это дело нравится).
29.09.2003 15:28:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нет такой проблемы - муж не пьет, а я не упускаю возможность, везет всегда он. Думаю, что если бы он пил, все равно бы этот вопрос не стоял, у нас если мы едем куда-то вместе, за рулем всегда он. 01.10.2003 11:58:29, Томик
Крохотуля
Я как человек импульсивный тоже могу что-нибудь сгоряча выкинуть, а потом об этом вспоминать не один год :(
В данной ситуации резонно предположить что девушка побоялась вести машину из-за сложной для нее трассы. Возможно что они и обговаривали что "с утра не пей, я машину не поведу", а муж решил показать, за кем последнее слово... Так что не факт, что именно дама решила демонстративно высказать свое "фи", чтобы "все поняли, кто в семье главный"
Что касается меня,я бы в такой ситуации собрала вещи и уехала автостопом (ну или пешком пошла, не дожидаясь мужа)
30.09.2003 12:06:31, Крохотуля
Зок
Мы обычно заранее договариваемся. Если дорога несложная, то я могу порулить, а если дождь или с нами чужие дети без кресел - то всегда он. 30.09.2003 09:12:12, Зок
У нас наоборот было - кто пьет, а кто рулит, и он и я совершенно не против были предоставить право выпить другому, а вот у наших родственников есть знакомая пара - они на все праздники наперегонки несутся ,кто успеет быстрее выпить, тот и пьет, кто не успел - ведет машину. Поэтому тетя и не хочет получать права - пьет всегда она! А может девушка та просто боялась по такой дороге машину вести, и разозлилась на него, тогда я ее понимаю. 29.09.2003 23:41:21, Marimax
Mary M.
По-моему, они оба не правы. Муж в том, что заранее жену не предупредил, а поставил перед фактом, а жена, что сцену закатила. Надо заранее договариваться. А в данной ситуации, я бы сразу попросила мужа выйти и поговорила бы с ним наедине, если бы ситуация меня совсем не устраивала. 29.09.2003 19:08:25, Mary M.
Мы с мужем договариваемся, кто пьет, а кто рулит. 29.09.2003 16:28:36, Женя
обычно на берегу договариваемся, но если что ИМХО из-за такой ерунды скандалить бы не стала 29.09.2003 16:13:14, ен
Maguai
:) Остается позавидовать Вашему мужу. Вообще-то,я тоже не припомню за собой подобных поступков, но не дцмаю, что это что-то из ряда вон. Некоторые стульями друг в друга кидаются иногда, и живут вроде :)
А если серьезно, конечно, не стоило при посторонних подобным образом "выяснять отношения". Я бы на ее месте села за руль, а дома уже постаралась обсудить ситуацию.
29.09.2003 16:12:54, Maguai
Тараканя (1,6)
Договариваемся всегда заранее. Если оба хотят пить (например, целенаправленно идем в бар с друзьями) - ловим машину или едем на метро. Но обычно - находим компромисс. 29.09.2003 16:10:45, Тараканя (1,6)
Мы как раз в субботу были в ресторане на дне рождения. Заранее обсудили, что едем на моей машине и я за рулем. Муж перед тем как поднять рюмку уточнил еще раз, но договоренность была. Я считаю, что надо оговаривать заранее, а отношения выяснять в любом случае надо дома. 29.09.2003 15:56:47, Mariya
Maultasch
не понимаю в чем проблема у вас там с пониманием.
я пока только в процессе получения прав. но уверена, что проблем не возникнет, потому что ни у мужа ни у меня вопрос пить или не пить не принципиальный. т.е. каждый из нас может и не пить в принципе. вариант с гостями и днями рождения либо оговаривается заранее либо еще проще - берется такси и каждый волен упиться, если хочется.
29.09.2003 15:49:44, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
с подругой проблемы нет - просто это вопрос такта - поступили бы вы, вылив на глазах друзей (своих и мужа), стакан, дав понять, кто в семье главный (к примеру), и поставив мужа в неловкую ситуацию ? 29.09.2003 16:39:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Не, наверное бы не поступила (хотя в гневе кто знает:) Попросила бы его выйти и поговорила бы с ним на счет этого. 29.09.2003 23:53:20, Marimax
Maultasch
не, наверное нет. 29.09.2003 16:46:50, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!