Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.10)

Владельцам кошек

Люди! Ко мне котенок пришел, я пошла на лестницу курить, а он забежал. Маленький, вымазанный, явно нечейный. очень жалко :( Так вцепился в меня. Может взять его или не надо? И если взять, то что делать - шампунь от блох, туалет, чем их кормят вообще?
29.09.2003 10:22:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatLee
кормить - чем приучишь, а так консервы кошачии.
Туалет - купи и с первых дней приучай его (я всегда тыкала мордочкой сперва в лужу а потом туда куда эту в след. раз надо делать).
И обязательно сперва к врачу, не столько опасны блохи (которых ты и сама выведешь) сколько кишечные инфекции и т.п.
29.09.2003 15:07:50, NatLee
Тараканя (1,6)
БЕРИ!!! Я 1.5 месяца назад троих подобрала.
От блох - фторлайн, спрей, в ветаптеках
Туалет - древесный наполнитель (пока мелкий, чтобы не наелся), например, Барсик
Кормить - мясо, курица вареная, творог, сливки, кефир, печень, тихорецкие консервы. Если котенок совсем мелкий - кусками не давай, подавится. Или - сухой корм премиум класса для котят, например ЯМС.
29.09.2003 14:42:15, Тараканя (1,6)
gera
Бериии тогда)))))Будет тебя любить сильно сильно!!!))))Вымой,блох сама повыщипывай и все) 29.09.2003 14:29:15, gera
Olja
Я бы взяла. Именно так и появилась у нас наша вторая кошка, ей уже 2 года будет. Взяла ее на 34 неделе беременности. Поехали мы с ней к ветеринару, и он все рассказал. Наша оказалась здоровой, только таблетки от глистов мы ей давали на всякий случай, название не помню, ветеринар сказал. В конфе по животным это точно знают. Шампунем зря не мой, может, у него и блох нет совсем, в общем, пусть ветеринар скажет. Корми лучше всего Роял Канин для котят, самый лучший корм (сухой мы давали), плюс вода. Не давай молоко в сочетании с кормом. С туалетом поначалу тяжко. Отлавливай котяру, как увидишь специфическое поведение - засуетится весь, начнет лапами "ямку" рыть, сажай сразу в лоток. Если написает не там, где нало, вымажи газетку/бумажку в этом, положи в лоток, дай понюхать. Обычно кошки быстро все понимают, может, неделя-две... Наша первая научилась с одного раза, вторая где-то за неделю. Проколы быют у нашей мелкой до сих пор, но я делаю скидку на то, что мы ее большой нашли, месяца в 4. А так в принципе все в порядке. Я БЫ ВЗЯЛА ТОЧНО!!! Польке такая радость!! В общем, два главных вывода - 1) бегом к ветеринару (найди в инете, их полно, мы ходили сюда -http://vettal.nm.ru/sovet.html ) 2) задай этот вопрос в конфе по животным, там народ очень знающий. Еще можно ветеринара вызывать на дом, но это дорого, сама понимаешь. 29.09.2003 12:10:02, Olja
Клякса (Полик, 1.10)
У меня сейчас денег нет на ветеринара, полная попа в связи с закупкой осенне-зимнего гардероба. Я сходила в вет. аптеку, мне дали от блох (блохи есть, уже помыли, что смогли отловили), капли для глаз и ушей профилактич. , витамины, суспензию для котят от глистов. Все это мы уже закапали-помазали, вот ошейник правда можно тока с 2 мес., а он у нас еще маленький. Это мальчик. но дали какую-то штуку от блох, намазали загривок.
Еду купила вискас для котят, роял какой-то дорогой :( Вот тока я не пойму сколько давать, там на упаковке написано 1,5-3 пакетика в день, так там пакет размером с самого котенка, неужели если он 3 таких съест не будет заворот кишок? Я ему дала чуточку, ел с жадностью, аж уши прижали и дрожал весь, бедняга.
Его какие-то твари видимо мордой в побелку макали, все засохло, мы кое-где очистили зубной щеткой, кое-где выстригли, но вокруг глаз , нос еще оставляет желать.
Полька в восторге, стоит над коробкой, заливается смехом - котя, котя.
В конфу по животным напишу, еще мне обещали книжку принести.
29.09.2003 13:57:50, Клякса (Полик, 1.10)
Olja
Вискас - лучше не покупай, ничего там хорошего нет, разорись лучше на Роял Канин. Еду кошкам не нормируют, просто насыпают в миску, и следят, чтбы всегда была еда и вода, сколько съест, не читай инструкций, он сам отрегулирет. 29.09.2003 15:05:10, Olja
Olja
Поход к ветеринару нам обошелся в 120 рублей:) Так что это не дорого. 29.09.2003 15:01:20, Olja
Тараканя (1,6)
Ошейник от блох - нельзя. Помереть может. Бывает, и не редко. Покупай фторлайн - он действует три месяца, тебе флакона на 3 года хватит. Вискас - бросай ты это дело, на вискасе они лет 5-7 живут, а кто и раньше мрет от МКБ. Купи ЯМС, но не консервы, а сухой, размочи в кипятке и корми. Через месяц - уже обычный сухой будет трескать. 29.09.2003 14:45:51, Тараканя (1,6)
aska
Фронтлайн. Правда очень хорошая штука. 30.09.2003 11:44:32, aska
У нас на даче случилась та же история - пришел маленький котенок непонятно откуда, полтора месяца жил на даче, потом домой забрали, куда же деваться? Тоже обуревали меня противоречивые чувства. Ребенок от кота в восторге, но кот наверное не очень радуется. Блохи тоже были, но сейчас продается столько средств, зайдите в любой зоомагазин и вам все расскажут. Мы покупаем наполнитель для кошачьих туалетов, кормим рыбой, мясом, фаршем и т.д. В общем берите - наверное не зря он пришел именно к вам. 29.09.2003 11:30:10, Томик
Клякса (Полик, 1.10)
Он мне на ноге повиснул, я иду, а он болтается, я тады тоже подумала, что судьба :) Он прикольный после мытья стал, такой немного пушистенький, белый с рыжим, глаза раскосые голубые. Грят рыжие умные и то ли на счастье, то ли на деньги :) 29.09.2003 14:00:00, Клякса (Полик, 1.10)
Вот и у нас рыже-черно-белый. Говорят, к счастью. 29.09.2003 15:52:13, Томик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!