Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистку зубов пастой вопрос

Купили мы нашей крале пасту. Кладем чуточку на щеточку и не каждый раз, потому как это все съедается. А как у вас? Когда дети начинают рот полоскать или хотя бы сплевывать? И как этому научить?
27.09.2003 23:43:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
У нас паста без фтора, чикко для младенцев. Паста съедается тоже. Выплевывать дочка умеет, а полоскать нет, воды проглатывает, правда я еще и не учила. Но для нее именно кайф взять щетку и слизать с нее пасту (кладу микроскопическое количество). Сплевывать учились - вместе плевали в раковину. 28.09.2003 22:55:48, Клякса (Полик, 1.10)
Томасина
Чистим немецкой Веледой без втора. 28.09.2003 21:10:56, Томасина
Мы чистим пастой с пониженным содержанием фтора. Детской клубничной..немецкой. Я пасты выдавливаю совсем капельку, а после чистки быстренько обтираю зубки мягкой специальной тряпочкой ,смоченной в теплой водичке. Сам пока не чистит ...мы маленькие ещё:), но если дать щетку в руки, будет старательно водить обратной:))) стороной щетки по губкам. 28.09.2003 16:55:15, КороЛевский (1,1)
Мы вот только начали чистить зубы с пастой. Получается не очень. Алехин кивает, мол, я понял, потом воровато оглядывается и типа незаметно пасту проглатывает. Может зря они все детские пасты делают с вкусным запахом: :) я бы тоже, наверное, не удержалась - готнула пасту с клубничкой :) 28.09.2003 00:28:17, Почти русское чудо
Хмеля
подруга покупала какую-то жутко дорогую пасту, которую можно есть детям, без последствий, даже рот полоскать не надо. 28.09.2003 00:19:20, Хмеля
Мы ходим со старшим раз в полгода к зубному врачу на контроль чистки зубов. Сначала ребенок чистит зубы, потом ему еще раз показывает врач, как надо, потом ребенок повторяет, мама при этом смотрит, чтобы знать, как контролировать ребенка.
При этом споласкивать рот после чистки зубов не надо.
Я даже обалдела, когда нам первый раз это сказали :)
28.09.2003 00:08:04, Танья
Тань, а младшему ты чистишь? А паста какая? 28.09.2003 11:56:04, Rusya (Ирина, 1,3)
Я чищу Elmex-ом, просто он к зубным щеткам прилагается, считается самой лучшей для деток. 28.09.2003 16:42:23, Танья
Я пока боюсь пастой чистить, мы просто щеткой. 28.09.2003 00:06:24, Marimax
Юлёныш
У нас тоже съедается (но у нас уговор больше 3 раз не накладывать пасту на щетку) Как ни странно но мы зубы учились чистить именно со сплевывания Я брала воду в рот и делала дождик Женька сначала повторял как мог - то есть все стекало на грудь и по подбородку А щеткой водила его ручкой или если не давал мне руководить то сам шебуршал щеткой Сейчас получается хорошо и чистит более-менее сносно хотя я все равно стараюсь чистить зубы пятерки сама так как ему туда вглубь рта не залезть как следует Нам 2 года
28.09.2003 00:00:22, Юлёныш
MaMasha
Мы так же чистим как и вы. Правда паста у нас без фтора и которую глотать можно. Причем плевать Катя прекрасно умеет, иногда балуется и воду из кружки выплевывает, но с пастой получается так - сначала глотает, потом плюет.=) Каждый раз терпеливо объясняю и показываю на собственном примере, надеюсь когда-нибудь сделает правильно. Во всяком случае щеткой уже трет зубы, а не щеки и язык! =) 27.09.2003 23:48:47, MaMasha
А где такая паста продается и как называется?

Спасибо.
28.09.2003 18:53:04, Нежность

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!