Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сне со светом

Блин! Бабушка достала!
До вчерашнего дня Маська спала с ночником (1 год и 3 месяца). А вот вчера бабушка где-то вычитала, что со светом спать вредно. Мол, детки полностью не расслабляются.
Что вы думаете по этому поводу?
26.09.2003 22:43:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала, якобы по статистике среди тех, кто спал с ночником больше близоруких во взрослом возрасте, больше миопий и других проблем глазных

не расслабляются - тоже верно, пока хоть сколько-то света попадает на сетчатку, какой-то там гормон выделяется, кажется... точно не помню, но что-то там не переключается до конца в мозговой деятельности...
если надо подробнее, можно и поискать, вроде бы это не бульварная пресса писала, а нормальные медицинские исследования
27.09.2003 17:23:15, Маша+Саша
MaMasha
Я лет до 12 спала с ночником. Потом как то сама стала выключать. Думаю что ничего страшного в этом нет. Вы же не с торшером на 300 Ватт спите??? 26.09.2003 23:49:18, MaMasha
Нет. Лапмочка 25 ватт. 26.09.2003 23:51:52, Gaechka®
А мы с рождения спим без света. И без ночника - я в принципе не могу со светом спать, поэтому и Лизу само собой приучала невольно так-же - она то со мной в комнате спит. У нас есть Тефаль ночник, который загорается от плача ребенка и медленно гаснет через некоторое время (время можно выставить до 20 минут). Им и обходимся.
Была очень удивлена когда прочитала что многие спят со светом :)
26.09.2003 23:31:52, sneshinka (1.3)
Хмеля
я тоже удивлена, мы всегда без света спим, но мы еще мелкие, может такие проблемки позже возникают? 27.09.2003 00:21:27, Хмеля
Да, нет. мы с рождения спим. Видно хорошо Маську просто. Да и насчет боязни темноты - я лет до 14 боялась входить в темную комнату. 27.09.2003 00:24:07, Gaechka®
Крохотуля
Я до сих пор сплю с ночником - и что? вроде нормальный человек, если спать хочу - мне этот свет, а также радио, телевизор и т.п. по барабану 26.09.2003 23:25:43, Крохотуля
Я не знаю, мы с рождения спим без света, синий ночью включала, когда маленького переодевала. А про то, что вредно тоже читала, но мне кажется, если боится спать без света, то лучше с ним. 26.09.2003 23:19:49, Marimax
Kalina
Мы засыпаем со светом , а потом я выключаю. 26.09.2003 23:18:24, Kalina
я думаю, что если ребенок боиться спать без света, то убрать этот свет будет бОльшим вредом, чем спать с ним. чисто психологически. знаю случаи, когда насильно отучали спать без света, в итоге оставалась паническая боязнь темноты. 26.09.2003 22:59:15, Arisha
Мы тоже с ночником. Про вред ничего не знаю. 26.09.2003 22:54:16, Принцесса Феона
мы засыпаем и спим с ночником 26.09.2003 22:45:08, -КатВик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!