Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

$alo

Ну усе, мы перебираемсяв Вашу конфу. И с

Ну усе, мы перебираемсяв Вашу конфу.
И сразу проблемка, девочке уже 1 год и 2 недели, а ходить не хотит...
За обе ручки ходим с удовольствием и повизгиванием, за одну ручку уже меньше удовольствия, но чуть пошатнется - садится с ревом.
Чё делать, уважаемые???
А то я вже вся в растроенных чуйствах(((
25.09.2003 20:35:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Добро пожаловать. Не переживайте :). Пойдет, да так, что не угонитесь. У меня сын пошел в 1 год и 1.5 месяца. Только обувку хорошую пусть носит, с супинаторами и со шнурками. Удачи 26.09.2003 16:01:09, king
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ничего, не торопите события - все разные. Просто она еще не поняла, как это здорово ходить самой - сделает пару шагов - поймет, не удержите потом. 26.09.2003 12:50:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Поздравляем с годом! А по поводу ходить - видимо, боится. У нас со старшей тоже была такая проблема. Иногда помогает дать что-то подержаться. Сначала это что-то держать, а потом нет. Смешно так - идет и держится впереди за вешалку, а что вешалку никто не держит - этого еще сообразить не может. Еще муж ее водил, осторожно придерживая сзади за кофточку. Это уже ходьба со свободными руками, и она уже практически сама удерживала равновесие. Постепенно осмелела. 26.09.2003 07:56:16, Штуша
Дождик
Давайте переползайте к нам. А на счет ходьбы вам уже многие написали. Это дело сугубо индивидуальное:)) 26.09.2003 00:06:30, Дождик
Повздравляем! и не расстраивайтесь вы зря::)) 25.09.2003 23:59:05, Taly (Cима - полтора годика!:))
Mary M.
Поздравляю с годом! Добро пожаловать! Думаю, что всё у вас нормально, и скоро дочка пойдёт - мы с сестрой, племянники и мой старший пошли после года. 25.09.2003 23:09:50, Mary M.
Fruttis
Привет :-) А вы пока не торопитесь, дочка сама скоро вас отпустит и вы еще сами будете за ней гоняться и подсовывать ей свою руку :-) 25.09.2003 22:57:46, Fruttis
привет:) копи силы - дочка у тебя не пойдет, а побежит:) у нас на площадке одна девочка пошла после года, до этого ползала только, так она сразу же побежала, с тех пор так и бегает:) знаю еще одну девочку, ей 2 годика скоро будет, были такие же проблемы до 1,2, ее мама уже хотела к невропатологу идти, как девочка сама пошла нормально, без проблем...
все у вас будет хорошо:)
25.09.2003 22:26:33, Arisha
Привет! Как что делать? - расслабиться, и получать удовольствие, оттого, что она еще не ходит. Еще пару-тройку недель тихого счастья с младенцем на полу :) Мой парень пошел в год и месяц, сейчас его только ловушкой на волка остановишь :) 25.09.2003 21:38:19, Почти русское чудо
Малышка
ааааааааа друг по несчастью!! давай вместе плакать! ох горе нам горе..я думала мы одни такие! Аж всё позор на голову...и мы дефачки :( точно такая же ситуация..за обе ручки бежит, с одной уже волнение, страх и старается сразу ухватить меня за ешё что-то или садится :( а уж о том чтоб пошла сама и речи нет ааааааааайй :((
тоже не знаю что и делать?!
25.09.2003 20:53:46, Малышка
$alo
Привет, привет )))
Я давненько уже читала про ваши проблемы, даже не решалась спросить, пошла ваша малышка или нет.
Не знаю я что делать, водить пытаюсь за обе ручки...
Она в обуви лучше ходит, мы по парку гуляли за одну ручку, как большие ))), я уж думала ну все, счас пойдет, ан нет(
Она какая-то Супер осторожная, надо всегда держаться за что-нибудь, в большой ванне, в коляске (если по ступенькам ее спускают и т.д)
25.09.2003 20:58:41, $alo
Малышка
да всё так же :(( хоть не одни такие, утешает :) И я вожу..много..тоже в обуви намного спокойней ходит, но всё равн боится..такая же Суперосторожная а почему не знаю :( не падала, ничего чтоб бояться...в детской коляске брат катает так она тааак держится, как будто жизнь на волоске :) вобщем в точь в точь..
а тааааааак хотелось ходячего детку на ДР :( вот завтра все будут бегать, а она ползать :(((
25.09.2003 21:03:33, Малышка
Businka
Добро пожаловать! А насчет ходьбы Вы рано волноваться начали. Потерпите, пойдет в ближайший месяц-два. 25.09.2003 20:50:07, Businka
$alo
Спасибо.
А что с ней делать-то?
Водить?
У кого не спрошу, все в 8-9, мах 10 месяцев пошли...
25.09.2003 20:54:14, $alo
Olja
Да ну ерунда, насчет ВСЕХ. Мы пошли в 11 месяцев и несколько дней, но тут на конфе есть детки, которые пошли в год и даже чуть позже. Ничего это не значит. Лично в моем окружени никого "пошедших" в 8-9 нет, да не полезно это, насколько я знаю. Сын моей лучшей подруги, ему сейчас 2.2, пошел в 1.1., и она не заморачивалась ни одного дня:) Чего и Вам желаю:) Имя у Вашей дочки просто СУПЕР! 26.09.2003 11:59:59, Olja
Businka
Чем позже, тем лучше для позвоночника. Норма до 16 месяцев, если не больше. Если ей нравится ходить, то водите. Если ползает, то еще лучше. 25.09.2003 20:57:27, Businka
$alo
Она ползает очень хорошо, и быстро ))
Значит не торопить события?
25.09.2003 20:59:49, $alo
Businka
Лучше не торопить. Еще успеете набегаться за ней :)
Я понимаю, что когда рядом все в 9-10 мес. ходят, а твой ребенок в год ползает, то хочется приложить усилия и быть "не хуже" :))
25.09.2003 21:11:26, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!