Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про папу и совместный сон

Спали мы с нашим папой вместе месяцев до 7. Потом он стал уходить спать в другую комнату (лезли зубы - плакали по ночам, а он не высыпался), потом как то вроде привык. В отпуск ездили спали вместе - и ничего. Сейчас проявляется ревность со стороны маленького, когда мы в воскресенье приходим к папе под бок - ребенок начинает плакать и "отбирать меня " у папы (((( и еще, если, простите за откровенность, папа гладит, к примеру, по груди - тоже слезы, сразу ко мне и сосать грудь ((( Мне это не нравится - это наверное, не нормально ? Хочется спать всем вместеЮ, тем более, что спим сейчас нормально вроде, ну может иногда плачем чуть-чуть по ночам, да просыпаемся чтобы поесть. Но папа аргументирует тем, что он рано встает и боится нас разбудить и еще - что он в спальне на кровати не высыпается ((( А в зале на диване высыпается и еще - он любит засыпать под телевизор, а я нет 9(( С другой стороны - я вроде как привыкла, что места много, как не ляг все хорошо, а поспали тут одну ночь, вроде как тесно уже (((( вот и что делать ? с одной стороны хотелось бы отучить ребенка от ревности и дать понять, что мама и папе тоже принадлежит, а не только малышу, с другой стороны хочется спать вместе с мужем просто потому что он муж, с третьей стороны может ребенок повзрослеет и поймет, что папа спит оттдельно потому что устает и надо выспаться ? короче голова кругом... и еще - когда говорю - ведь ты же спал с нами на кровати - говорит мучался, не высыпался... да, понимаю, есть такие места, ггде как ни крутись не спится хорошо... так что делать ? спальню менять ? (((
25.09.2003 14:32:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я примерно в вашем возрасте переложила дитё в кроватку - тесно стало спать. Кроватку рядом с нашей кроватью поставила. Кормлю и перекладываю. Посреди ночи часто беру к нам. Но мой не ревнует к папе. 25.09.2003 22:31:47, Mary M.
имхо, компромисс тут найти не удастся. очень хорошо понимаю папу. сама никогда не могла толком уснуть, когда рядом ребенок лежал. а ему каково, когда не только лежат, а еще шуршат, кормятся и т.д.? -))
кроме того, никогда не поверю, что присутствие ребенка в супружеской постели понравится папе. может, возражать он и не будет, но и способствовать ... тоже не будет. -)
а вот в том, чтобы отселить младенца в свою кроватку, я вообще ничего плохого не вижу.
развные у папы и ребенка по ночам потребности. :-) у папы - поспать и поласкаться, а у ребенка - поесть и пообщаться. и ревность детскую никто не отменял, и ребенок в таком возрасте, когда ему не объяснишь. просто лучше ен провоцировать эту ревность.
25.09.2003 18:43:30, Wint (& Sash, 7 m)
Фламинго
не устаю говорить, что все проблемы закончатся после отказа от груди. У ребенка сразу пропадает физиологическая потребность в матери, он начинает нуждать в личном пространстве - по крайне мере у нас именно так произошло. Теперь иногда просыпается ночью, я беру его к нам, сначала засыпает, но минут через 5 просекает, что не в своей кроватке и просится опять туда. А до 1.2 у нас кровать стояла просто так, только играл в ней иногда, но не спал. Короче, пока ты будешь кормушкой, так все и будет. Я не призываю к отказу от груди - я сама сторонник ГВ, просто потом сама увидишь как все изменится. 25.09.2003 15:06:19, Фламинго
Крохотуля
ни-фи-га! у меня дочь наоборот постоянно норовится прижаться, а еще спит, засунув руку под рубашку и обняв или гладя грудь... особенно под утро. когда кормились, было легче: грудь была кормушкой 25.09.2003 16:12:22, Крохотуля
Фламинго
ну вот еще одно подтверждение, что все дети разные и нет универсальных случаев:)) Плакал мой диссер по ГВ :)))))))) (это шутка, может и неудачная) 25.09.2003 23:19:50, Фламинго
Olja
Юль, а у нас было наоборот. Пока кормились, он не возражал против перекладываний к себе в кровать, как закончили - фигушки. Только с нами и все тут. Компенсация, как я ниже написала. 25.09.2003 15:30:00, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
дык а с папой то что делать ? Он просто не хочет спать в спальне ! И деть даже не самый главный противник ((( 25.09.2003 15:09:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
или спальню менять или диван ломать!::)) Это вам надо с папой разговаривать и все решать 25.09.2003 15:29:45, Taly (Cима - полтора годика!:))
Maultasch
вообще-то, имхо, сон и с папой и с ребенком (в смысле и с мамкинскими чувствами и с сексуальными) несовместим. либо вы спите все вместе просто так. либо спите с папой (со всем прилагающемся), но без ребенку. имхо, в супружеской постели ребенку не место. (место только в родительской, а это другое).
25.09.2003 14:56:38, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да дело не в сексе - просто хочется к кому то прижаться .... чтобы рядом был кто-то большой и теплый... сексом понятно дело занимаемся в другом месте... 25.09.2003 15:11:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну конечно, как же развернешься если рядом дите спит?::))) Мы супружничать уходим в другую комнату::)) 25.09.2003 15:10:57, Taly (Cима - полтора годика!:))
Мы спим все вместе, все слабые попытки папы сбежать были пресечены на корню::))Но впрочем он и не очень настаивал. Аргумент был железный: это наш общий ребенок, а я хочу спать с тобой рядом, поэтому будем спать втроем::)) Ребенок не ревнует, и если папа что-то гладит, ребенок с удовольствием присоединяется. Но у нас девочка. А вот есть у меня друзья, их сыну уже 8 лет. Жутко ревнует к отцу. Был период, когда он засыпал только в кровати с мамой, убедившись что папа спит на диване! Потом его перекладывали... Счас вроде все нормализуется, но ревность все равно иногда дает о себе знать... 25.09.2003 14:52:49, Taly (Cима - полтора годика!:))
Olja
Насчет совместного сна у нас точно так же:) Типа об отдельном сне, папанька, даже не мечтай:) Но он особо и не рыпается:)))) А насчет ревности.. Бывает немного, когда мы целуемся, он руку между нашими губами сует и протестует. Но он так же рагирует, когда я кошку целую. То есть подставляет свою мордашку, чтобы я его поцеловала. А так нет, не ревнует. Он привык, что мы втроем:) Ночью так вообще, то намою подушку ляжет, то на мужа. То ко мне прижмется, то к нему. Муж балдеет:)))), когда Славка к нему спиной приваливается, тогда муж его рукой сверху обнимает и они так спят. 25.09.2003 15:27:42, Olja
У нас подобная проблема. раньше тоже спали все вместе. потом папа стал уходить в другую комнату (по тем же что и у вас причинам). А мы с Ваней спали в спальне. Потом мы немножко поменялись местами: мы с муже ложились спать в большой комнате, а ребёнок в нашей кровати в спальне (в принципе это его комната), а когда он среди ночи просыпался и требовал мнея к себе - я уходила спать туда. А теперь, когда у нас сломался диван, мы спим снова все вместе в спальне. Сейчас с этим уже намного проще. правда, я стараюсь приучить ребёнка к своей кроватке: укладываемся мы все вместе, а потом, когда он заснул, я перекладываю его в кроватку. А среди ночи он просыпается и возвращается к нам. Вот так.
А насчёт ревности у нас совсем наоборот: если Ванечка меня целует, то он требует чтобы и папа меня поцеловал.
25.09.2003 14:42:20, Кисонька
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
что, предлагаете сломать диван ? :-))) 25.09.2003 15:12:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!