Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

OFF Утренний вопрос (смеюсь немного...)

Изменилось ли ваше отношение/представление о родах с беременностью? К чему я это спрашиваю. Лично мне кажется, что беременность и рождение ребенка сильно изменили мою жизнь. И самое главное - что я считаю, что и беременность, и роды нормальный процесс, все это красиво и естественно, и мне нравится говорить с другими мамочками. ДО мне казалось, что беременность, это когда все время тошнит, роды - это нечеловеческая боль и ужасти, и мужчинам там делать нечего. В итоге не тошнило меня ни разу, родила я прекрасно и легко и вместе с любимым мужем. Так вот, есть у нас на работе девчонка (я к ней прекрасно отношусь, она тоже перешла со мной и еще одной девушкой с нашей старой работы сюда). Иногда она слышит, как я болтаю с этой второй девушкой (ей 31 год и у нее сыну 9 лет), конечно мне интересно с ней поболтать о детях. Когда это слышит наша подруга (26 лет, детей нет, гражданский брак уже два года, замуж пока не хочет, детей тоже), она каждый раз комментирует в духе - "Блин, КАК это можно обсуждать? Роды - это же такая гадость, фу..." Мы ей говорим, что забеременеет, поймет, она говорит, что НЕТ, она другой человек, если забеременеет, то сразу уйдет с работы, потому что работать в беременность - безответсвенно, мужа на роды не возьмет, потому что мужчинам ТАКОЕ видеть нельзя.. Сегодня она меня опять пытала (видимо, вопрос-то волнует ее, только не сознается), КАК можно брать мужа на роды. Я ей говорю, что все было нормально, муж ничего ТАКОГО не видел, просто мне помогал.. Она говорит - "А ты откуда знаешь, что он там делал?" Я - "???" Она - "А разве рожают в сознании????" Я - "А как же????" Она - "Так ты все это чувствуешь? О боже... Я думала, под заморозкой...." - девушка в ужасе убегает на свое рабочее место. Я иду за ней, говорю, "ты чё вообще:) Это все не так страшно! Ты чего?" Она - "НЕЕЕЕТ:)))) На такую жуткую тему я больше говорить не буду..... никогда... ни с кем..... "(зарывается в компьютер)

Вот сижу и улыбаюсь:))))) Ой, блин:))))
25.09.2003 09:20:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
Гы :) У меня все было очень похоже на тебя. И еще, если честно, была некоторая брезгливость по отношению к беременным, а теперь мне приятно на беремешек смотреть :) 25.09.2003 22:01:12, Клякса (Полик, 1.10)
мама двоих детей
Я тоже улыбаюсь. От того что мне 25 ,а я имею уже потрясающий опыт рожания:)) 25.09.2003 16:01:09, мама двоих детей
Масюта
Изменилось, конечно, но в другую стороную Раньше я считала, что родить -тяжело, но возможно, что ли. Или тяжело, но выполнимо? Ну в общем, что можно родить второго спокойно. Сейчас, когда вижу беременную на улице и думаю" Бедная, она не знает, что значит РОДИТЬ, и ей еще рожать ПРИДЕТЬСЯ". А раньше смотрела на них с удовольсвием. И вот что забавно, мне врачи сказали, что я "ЛЕГКО отделалась. Вот. Представить, что кому-то еще тяжелее было и будет - просто не могу. Потому на второго - а очень хочется - вряд ли решусь. А жаль :((( 25.09.2003 15:28:47, Масюта
Olja
Ну да, мне легко рассуждать. Я так легко родила. До сих пор любопытно, что это за боль такая, о которой все пишут. Так, потянуло немного, ничего особенного. Я уже не раз писала, в роддом я приехала с ракрытием 8 см, но все еще думала, может, просто живот потягивает? Может, ложные? Никакой особой боли не было, легко и быстро все прошло. Правда, я читала, что 10% женщин на Земле рожают безболезненно (установлено). Выходит, я попала в эти 10%, сама такого не ожидая. 25.09.2003 15:40:55, Olja
Дождик
А я за все эти 10% отдувалась:((...:)) 25.09.2003 16:21:26, Дождик
И я тоже, сразу после родов сказала, что будет у нас только один ребенок. Но теперь все плохое позабыто, а значит не так уж больно и страшно, зато хорошее...спит уже:) 25.09.2003 21:41:45, Marimax
Olja
Юль, но знаешь, что самое смешное? Что большинство из этих 10% приходится на всякие племена и тд. Вот ведь где парадокс-то... На народы Африки...

Подпись - Олька-туземка-африканка, рожала в джунглях на корточках:)
25.09.2003 16:59:45, Olja
Барышня-крестьянка
А я что получается барыня голубых кровей 25.09.2003 20:53:57, Барышня-крестьянка
Дождик
Офф. Оль ,а ты не посмотришь какой нужно написать код ,чтобы стоимость каталога при заказе вернули. А то мои посеяли его или спрятали. Вообщем не могу найти ,а как раз сейчас оформляю заказ.ПЛИЗЗЗЗЗ! 25.09.2003 14:54:31, Дождик
Olja
У меня каталог дома! А я на работе..... 25.09.2003 15:31:02, Olja
Дождик
:(( 25.09.2003 15:58:18, Дождик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
особенно мне понравилось - а рожают разве в сознании ? хее... надо мужу сказать )))) честно говоря, моя бездетная подруга меня в этом вопросе тоже вообще не понимает ((( 25.09.2003 14:21:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Светлана
Все мы меняемся с приобретением жизненного опыта ;-), а вот при той девочке я бы постаралась избегать разговоров о родах, у человека, возможно, некоторые психологические проблемы и не стоит их усугублять. 25.09.2003 13:23:33, Светлана
Olja
Да мы не специально, она просто случайно слышит. Да уж, больше не будем;-) 25.09.2003 14:27:29, Olja
Светлана
;-) 25.09.2003 14:51:45, Светлана
Да уж, она сама еще ребенок! А я не боялась, да и думала о беременности и родах, как о чем-то приятном. Странно, что она так думает, по-моему, это больше для мужчин свойственно. Хотя мы рожали вместе с мужем, он стоял рядом, не знаю, что он там видел, но в обморок он не упал, и отношение ко мне изменилось только в лучшую сторону. И еще он потом гордо говорил: "Мы родили Максимку...!" 25.09.2003 12:18:39, Marimax
Tanyechka
Ребенок еще совсем как-будто! :))) 25.09.2003 11:27:01, Tanyechka
Dash
:)))) насмешила :)))) 25.09.2003 11:22:27, Dash
Ну что ж, не смотря на то, что я через все это прошла, представление об этом мало изменилось. Я и до рождения ребенка много общалась с подругами на эту тему. Беременность для меня была не легкой (почти 3 месяца жуткого токсикоза), поэтому с легким ужасом думаю о том, что будет во вторую. Единственное в чем я убедилась, что беременность великолепно сочитается с работой до последнего дня (до этого мне так не казалось). А что касается родов: процесс тяжелый, болезненный и малоприятный, настолько, что меня посещают мысли об обезболивании при следующих родах. И я еще раз убедилась, что моему мужу там делать нечего. Совершенно не хочу, чтобы муж видел меня в том состоянии в котором я прибывала в процессе родов. Так что в общем и целом представления не сильно поменялись. 25.09.2003 10:37:18, Джульетта
Loris11
Есть-есть такие люди...
25.09.2003 09:23:45, Loris11
Olja
Имеешь в виду, которые и ПОТОМ так думают??? Мне просто кажется, что потом все меняется... Или как? 25.09.2003 09:30:33, Olja
ksunya
извините, что влезаю.
буквально вчера в девичьей читала про чью-то маму, которая до сих пор с ужасом вспоминает о родах... :(
25.09.2003 10:02:48, ksunya
Olja
Влезай, влезай:) Это ж для всех моя тема:) А сама как? Как думала ДО и сейчас:)? И что той девушке написали? 25.09.2003 10:06:41, Olja
ksunya
той девушке ничего не написали :) там между делом проскользнула фраза.
а я и ДО хорошо к этому относилась :) много беременностей и рассказов о родах прошло мимо :)
испугалась в последние дни, да так, что "сдалась" за неделю до родов и убедила врачей, что перенашиваю (я 7-го ждала, а родила в результате (пузырь прокалывали) 17-го). но сразу как мне саньку на пузо положили сообщила всем, что не прочь повторить :)
а вот мужа на родах я все равно не хотела бы видеть :( на схватках - да, но уже в непосредственном процессе - нет.
25.09.2003 10:17:53, ksunya
Olja
У нас все так быстро прошло:) Мы в роддоме только два часа провели. Муж за спиной стоял:) Спину держал:) Вопрос не о присутствии мужа на родах, это ясно, что инидивидуально, а я об ОТНОШЕНИИ до и после. Изменилось ли. Были ли такие жу странные представления, страхи.... Ты уже ответила;-) Спасибо. 25.09.2003 10:31:25, Olja
Loris11
Видимо, это тоже по-обстоятельствам. Есть люди, которые очень любят себя, и всю жизнь берегут себя от всяких потрясений. А мамы - они же немного экстремалки. Или я неправа? 25.09.2003 09:45:06, Loris11
Olja
Ну.. может быть. Просто мне кажется, когда она забеременеет, будет по-другому думать . Хотя, кто ее знает. Но мне почему-то все-таки кажется, что она еще потом сама над собой сегодняшней посмеется:) Когда поймет, как это со стороны выглядело:) Про роды под заморозкой:))) 25.09.2003 09:50:44, Olja
Dash
мне тоже так кажется. Хотя разные люди бывают... 25.09.2003 11:30:05, Dash
На самом деле я планирую второго ребенка, но после предыдущих родов я решила, что второй раз я буду рожать только под местным наркозом (забыла как называется)уж очень мне было страшно:-(. 25.09.2003 10:16:55, Катя (Кирилл 1.3)
Olja
Ну все может быть. Но все-таки это скорее редкость.... На самом деле, мой вопрос был скорее в том, изменились ли ваши представления7 То есть думали ли Вы, подобно этой девушке, всякие ужасы, которые на самом деле и не ужасы вовсе? 25.09.2003 10:26:19, Olja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!