Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Крик души....что делать? :(

Не могу больше пишу вам..может что посоветуете или это не пройдёт?! Надеюсь поймёте меня и не будете судить строго. Вобщем дочка меня в буквальном смысле ДОСТАЛА! Почему? А потому что у меня нет ни минуты на себя..только и слышу её капризы, плач, нытьё..всё время за мной ползёт плачет, всё время хочет и должна быть на руках..за штаны хватается и всё не отпустит..и так может плетаться со мной...ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАЧ если мама не берёт на руки!!
Девочки я устала как собака...уже давно она такая и всё время на руках это тяжело...у меня есть ешё сын которому тоже внимание нужно, обед сварить надо, убраться только НИЧЕГО НЕ МОГУ так как она постоянно орёт и проситься на руки..я больше не могу..у меня нервы не железные!! Я и оставляла её плакать, но она не успокоиться пока не возьму на руки может час плакать не переставая! Уже и по попе бью, кричу...да нервная вся стала!! Как встанет утром всё за ноги хватается и давай ныть..
Самое большее 10 мин отвлечётся..но чуть что опять ОР..я за порог она в КРИК, я в туалет она так же орёт..да НИ СЕКУНДЫ не даёт подышать!! никого другого не признаёт и сестра моя хочет отвлечь только никак она ешё больше начинает орать..и ничем не развлечь! Я просто ну не знаю что делать..я так раньше времени постарею и в психушку попаду!! Поймите меня правильно..это ужасно когда только и слышишь плач..когда всё время надо на руках таскать..у меня спина стала уже сильно болеть...некоторое время прошло, а за последние месяцы опять боли аж до слёз! Я же тоже человек и хочу отдохнуть..хочу спокойно сидеть и не слышать всё время плач..хочу пойти в туалет но чтобы не было истерик..вобщем устала я...она меня доконала!!
Я её очень люблю..и когда она спокойная я только и делаю что целую, играюсь, но как только начинаются истерики не скончаемые я не выдерживаю! Мне больно и за неё и за меня..я плачу уже от бессилия..спит мало и то если увидит что меня нет рядом ОР..
Так же когда не обращаю внимание на её крики, говорю плач ск-ко влезет устала я..она начинает ешё больше плакать и на голове волосы рвёт..либо лицо закрывает ладошками типа я такая бедненькая...но то что волосы начинает на себе рвать это как бы ненормально да?! посоветуйте что-нить я так не могу больше..
Хочу в дет сад отдать чтобы стала самостоятельной и отучилась быть всё время со мной...
24.09.2003 11:22:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка
Спасибо вам всем девочки!! Немного легче стало.. и доча как будто узнала что я секретничаю вела сегодня себя прекрасно..
редко ко мне подходила да и не мешало это уже мне так как я успела и обед сварить, и нам и деткам и убраться, и её приласкать..вот если так будет я буду рада, но когда нытьё целый день ооооо
Спасибо ешё раз!
25.09.2003 01:16:45, Малышка
Похоже на нашу ситуацию, конечно, не все время, но иногда, плюс ко всему я еще кормлю его, атк он как что - миии, сиии. Хотели уже отучиться - но не смогли ,пока кормимся. А я стресс снимаю походом в магазин, Макса на мужа и вперед ,даже если денег нет особо, хоть побродить, посмотреть, мелочь какую-нибудь купить. но мне кажется это временно все, пройдет это у нее, не переживай, если не кормишь уже - можно успокоительное попить, моя подруга так делает. 25.09.2003 01:08:32, Marimax
Еще забыла добавить - на улице ведет себя просто идеально, поэтому в последнее время много гуляем, в гостях и при них - тоже замечательно, особенно в гостях. Да и если играть с ним постоянно - тоже хорошо, проблема у меня в том, что ничем и никем не могу заниматься, кроме Макса, но тут мне легче, он у меня один. Может, сынишку к играм с дочей приобщить? 25.09.2003 01:28:54, Marimax
Ну что тут можно посоветовать? У всех нервы не железные. Лучше разгрузочные дни или часы себе почаще делать ( детенышей с папой). Мне помогает вот что, в первой половине дня нас почти нет дома. Выматываю его на площадках, по гостям и т.д. Потом обед ( смотрит мультик пока я грею еду), книжки, сон. Четкий режим. Никогда не приглашу гостей в те минуты что он должен спать идти. Правда он у меня только один и ему зимой три года, но так всегда и было. После года мне с каждым днем становилось легче. Еще игрушки в свободном обращении у него далеко не все. Дала, поиграл, или вместе поиграли, а потом прячу. Могу 2-3 недели не давать эти игрушки, потом достаю, как новые. Главное увлечь чем-то , а потом на задний план. Готовлю быстро и просто, в основном когда отдохнувший на работе муж приходит с работы. Много делаю в духовке, швырнул туда, и стоять у плиты не надо. Не волнуйся, все наладится. Я люблю гостей, только без помпы, а так чтобы дети поиграли, это им всегда интересно, и мама отдыхает. 25.09.2003 00:42:12, Тюлена
Практически то же самое. Сейчас стало чуть полегче уже, а когда еще заболели оба, о..... вобще труба. Еще и родственников никого рядом нет, да папа постоянно в командировках. Я практически все время одна. Сочувствую вам и очень понимаю. Может вас мысль о том, что вы не одна такая согреет :-) Но есть ведь людям и похуже, так что держитесь, ищите средства, все так бысто пролетит. Главное здоровье!!! Это я и себя успокаиваю :-) 24.09.2003 23:54:21, Тилимама
Не переживайте и не вините себя. Это нормально. Я долго чувствовала тоже самое. Перетерпите, будет легче с возрастом. Наймите няню. Попробуйте дет. сад. Привлекайте бабушек. 24.09.2003 22:08:45, Медвежонок
А я вот посоветовала бы договориться с мужем о выходном дне для вас. У нас на работе есть бухгалтерша-коренная израильтянка. Так вот у неё есть один день в неделю (договорилась с мужем о б определённом дне в неделю-при чём он сам выбрал)когда он занимается детьми: берёт их из сада, кормит, иногда даже спать укладывает. А она встречается с подругами, ходит в коммерческие центры, к родителям, в общем делает что ей хочется. Я бы и сама так хотела, но нет возможности (муж вечно на работе, а в выходной всё закрыто и сходить-то некуда). Но мнен всё-равно легче, потому что мы в садах с 3 месяцев. Днём я на работе, а вечером с детьми. Сейчас даже стала оставлять их иногда одних, скоро этому кайфу конец, когда рожу третьего. Но когда ей исполнится 3 месяца, то тоже отдам в ясли и на работу. Совмещая детей и работу чувствуешь, что живёшь полной жизнью. Но если у вас есть возможность договориться с мужем хотя бы об одном выходном дне в неделю, который будет только для вас, то весь этот кошмар в остальные дни покажется ерундой. Возможно. 24.09.2003 15:32:25, надяМ
Малышка
спасибо за хороший совет...не додумывались...в принципе муж только в выходные сможет..а в выходные и так уже не трудно потому как дети на нём..он играется, гуляет и тд и детки скучают и все эти дни не отходят..либо вместе гуляем..
ты знаешь правильно с малого возр отдавать в сад легче чем сейчас..и моя знакомая сейчас тоже свою 3,5м отдаёт в садик. А ешё почему мне дико, потому что у меня нет здесь подруг и тд..все друзья в др. городах..дальше нас и никак я не смогу ездить туда сюда...не с кем поболтать и тп
24.09.2003 17:49:27, Малышка
С детским садом можно получить ещё большие проблемы :-(
А к невропатологу стоит сходить и Вам самой и дочку показать.
Детям нужны здоровые мамы :-))
24.09.2003 15:24:54, Машенька Л.
Я так жила постоянно с рождения, до появления няни (это у меня только один ребенок), но мне этого хватило. Нервные клетки, думаю, не восстановились до сих пор:((( Так что терпения, Вы не одна, все обязательно наладится. 24.09.2003 14:28:24, ТаЗайка
Малышка
спасибо! 24.09.2003 15:03:41, Малышка
Орлуша
Может, вам обратиться к невропатологу? Вдруг девочку беспокоит что-то? Трудно что-то советовать - у нас не было такого. 24.09.2003 14:25:09, Орлуша
Дождик
Галин,ну неужели не было что Мишка не давал продохнуть. Чтобы с рук не слазил,требовал постоянно внимание.... У меня Максим сейчас точно такой же как у Малышки девчушка,но к невропатологу я не собираюсь,потому что временно это.....я надеюсь и он еще к тому же очень привязан ко мне.
ПС. Как Мишка и Катя поправились?Мы сидим все дома.Юлька кашляет(вот они последствия бронхита:((),Максим тоже еще не до конца поправился. И главное температура нормальная,а дети болявые:(((((((
24.09.2003 15:19:36, Дождик
попробуйте няню нанять, чтобы вместе с вами сначала за малышкой ухаживала, а потом доча ваша привыкнет к няне, и, может, будет спокойнее
а то в ясли сразу- по-моему слишком уж кардинально
и потом, думаю, это пройдет, потому что где-то вычитала, что малыши плачут без мамы не назло, а просто в таком возрасте, если мамы нет рядом, им кажется, что мамы нет вообще, и они одни в этом большом мире
24.09.2003 14:17:34, vk56
Соглашусь насчет няни. ИМХО, сад - рано, особенно для такой девочки. Моя, например, на улице иногда побаивается взрослых и жмется к няне, а в саду что делать? Уверена, что сама это перерастет. 24.09.2003 21:53:32, Rusya (Ирина, 1,3)
Вы только не ругайтесь, но прочитав всю ветку.. спросите в конфе "Другие дети". Не то, чтобы мне казалось что-то, но все-таки уточните. Иногда это признак аутизма то, о чем вы пишете. И в "Детской психологии" тоже спросите. 24.09.2003 14:11:54, Скроюсь
Maultasch
про аутизм фигня полная 24.09.2003 17:52:32, Maultasch
Малышка
ну это конечно вы загнули..из-за того что ребёнок капризничает орёт и требует маму нельзя говорить о таком...
да и она вполне развитая..понимает буквально всё...говорит много слов в годик!!
24.09.2003 15:02:33, Малышка
Но ребёнок который ПОСТОННО плачет вызывает опасения... 24.09.2003 15:26:43, Машенька Л.
Tanyechka
Да ну, у всех тут ответивших чтоли детки аутизмом страдают?! Это абсолютно нормальный период в деткиной жизни, пусть и совсем нелегкий для их мам! 24.09.2003 14:29:31, Tanyechka
на мою такое периодами накатывает, хоть волком вой:( я ни одного ребенка не знаю например из знакомых, у кого бы не было такого время от времени. 24.09.2003 14:39:44, Вещь-в-себе
это один вы один про нас:((( и у меня сын старший 24.09.2003 14:09:10, Ксеник
Малышка, привет! Во-первых очень рада тебя опять видеть!!! С выздоровлением вас!!! По теме : про капризы тебе уже много насоветовали, поетому повторяться не буду, скажу про садик, так как мы уже в етом вопросе опытные. Мы свою Йану отдали в садик в 5,5 месяца, я вышла на работу три дня в неделю, она ети дни в садике. Йа очень рада, что отдала ее в сад так рано (хотя если често мы поздно отдали, здесь в 3 месяца в садик отдают), Йана с "малолетства" привыкла к садику и еи там очень нравится, она не плачет, когда я или папа привозим ее в сад и там оставляем, с удовольствием играет с другими детьми и иногда даже не очень рада видеть нас, когда мы ее приходим забирать домои:( :)))! НО: повторюсь, она в садик ходит с 5.5 месяцев и ето для нее ее привычная обстановка. Если ты сеичас отдаш Анну в сад, мне кажется ты добьешся обратного результата - она еще больше будет тянуться к тебе и в саду будет орать - что не есть хорошо не для остальных детеи, не для воспитателеи, да и ты представь - приводишь ее в садик, оставляеш ее там, а она в след тебе уходящеи заливается криком:( Йа бы не смогла так... У нас в группе есть такои мальчик, когда мама уходит орет так, что у него дыхание останавливается - жуткая картина скажу тебе, сама наблюдала несколько раз и мне непосебе было. Воспитатели "пляшут" возле него, но НИЧЕГО не помогает, он просто продолжает орать:((((( В общем, я бы тебе сад пока не советовала, может у вас есть специальные игровые комнаты для детеи, где мамы могут приходить вместе с детками и играть вместе, может с етого начать. Удачи! 24.09.2003 14:07:24, Ned
Значит будем в одной палате лежать если с ума сойдем:))) у меня один в один. свекровь когда увидела как я с ребенком в туалете сижу начала мне выговаривать. а я ей мол смотрите, зашла одна в туалет, а Темыч как давай орать, в дверь ломится. Свекровь его никак отвлечь не могла. после этого все меня дружно пожалели, а толку то. всеравно я одна с ним целыми днями. муж вечером придет поест , ну даже если он и играет с ним я то рядом должна быть. вот вчера была просто выжатая, сил на имоции даже не осталось, муж увидел это дело и с ребенком на улицу пошел. для меня просто как сладкий сон эти полтора часа были. вобщем ответы вам дали правильные, а главное понимающие проблему, т.е. по-существу говорили. и я жедаю вам терпения, побольше личного вашего времени, а главное, чтобы ваш малыш нашелсебе увлечение и часами мог сам играть. 24.09.2003 13:51:13, Милок
Малышка
оо давай! :) хоть не так грустно будет одним :)) вот и мои не понимали но когда увидели тоже сказали что меня жалко...стараюсь помогать только никак не могут успокоить её пока я не возьму её...
а муж мне помог бы если бы дома был :( он в 23 часа только домой приходит с работы..дети уже спят..потому одна весь день.. :((
я тебе тоже желаю терпения и чтобы детки наши успокоились и поняли что мы никуда не уйдём от них..чтобы играли сами..и тд..
24.09.2003 14:01:40, Малышка
Melamori
В годик у нас было ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Нужно пережить. А еще ей может элементарно не хватать любви мамы, внимания она криком и капризами добивается, но чувствует что мама это делает по принуждению?... Я сама НИКОГДА не отказывала дочке взять ее на руки и постепенно это желание стало меньше, а теперь иногда она на мое предложение: "иди поцелую", говорит: "мама не надо" и бежит заниматься своими детскими делами. Для временного облегчения можно нанять няню, но мне кажется что ребенок тогда будет виснуть на руках все остальное время, что вам скорее всего тоже не понравится. Садик - это конечно не выход, здесь видно что ребенок НЕ ГОТОВ к самостоятельности, она тянется к маме, а вы ее еще и в садик отослать хотите. Учить ребенка чему-либо нужно только если есть готовность к этому, а иначе он получит сильнейший стресс и неизвестно чем это кончиться. 24.09.2003 13:37:56, Melamori
Olja
Правильно тебе народ пишет, у всех это было. У нас в районе года как раз был просто караул, я думала, повешусь на фиг. Все время требовал грудь, просто без конца, только на руки, чуть что-крик. Тоже пару раз срывалась, типа - ну и ори, и уходила от него. Он, бедняжка, шлепал за мной:( Блин, так жалко его сейчас становится, как вспомню. На самом деле спасли нас несколько факторов - во-первых, я отлучила от груди, как и Танечка, потому что иначе я бы точно свихнулась (конечно, я никому это не советую, я просто говорю, как это сделала я). Это решило массу проблем - он стал лучше спать по ночам (попросту говоря, он наконец-то вообще начал СПАТЬ. Хорошо спать), он перестал терзать меня за футболку и начал наконец-то нормально играть. Во-вторых, как правильно тут написали, немного придя в себя, я поняла, что единственно верное - это отвлекать его, не давать истерике разгореться. Так я и действовала. Весь период длился недолго. И уже давно наш Славка радует нас (ТТТЧНС) хорошим настрением, самостоятельными играми и т.д. Конечно, мы ему очень нужны, конечно, он любит залезать на ручки. Но я это просто принимаю как факт, мол, и это пройдет:) и еще вспоминать будем! Кстати, у нас все подстроено под Славку, если я готовлю, он играет на кухне, либо его отвлекает муж, либо он при этом спит. Если я буду готовить, а он захочет на руки, я просто возьму его на руки и фиг с ней с готовкой. Элементарные вещи и с нимна руках можно делать (Кстати, я даже не думала раньше, что млжно столько всего делать с ребенком на руках! И руки мыть по очереди, и в туалете сидеть, и суп/макароны помешивать, и есть (при этом деть лопает из вашей же тарелки)) У нас мало запретов, но Славка и так послушный хороший мальчик:), с ним вполне можно договориться:) И кстати вот еще - Я вышла на работу. Как же это здорово!!!!!!! С ним днем няня, а я ОТДЫХАЮ тут, в офисе. И отдохнувшая и соскучившаяся иду домой. Стало НАМНОГО легче. Так что подумай, может, и для тебя, это вариант? В сад я бы такую крошку не отдала. 24.09.2003 12:57:35, Olja
Малышка
Ооох как я надеюсь на то что и у нас будет славной спокойной..и будет играться сама, с братом..оох..
Да я тоже стала с ней много делать..но это не выход..я устаю..у меня спина очень болит..раньше были боли ужасные и я немного лечила..потом прошло..и вот в последние месяцы опять..из-за этого не могу долго таскать...
едим мы тоже вместе :) а работа это хорошо я сейчас тоже не была бы прочь..только пока никак..
а садик здесь не такой как в Росси..здесь это называется школа и ходят с 2,5 лет. А до этого таких маленьких отдают в частн. организ.с группой в 3 ребёнка...и смотрят за детьми лучше своих :)
24.09.2003 13:51:42, Малышка
Бедная ты, бедная. Во-первых, тебе нужна передышка. срочно. Попроси помощи у близких, хоть на немного оставляй ее с кем-то, хоть на несколько минут поначалу, потом на подольше. иначе ты сорвешься окончательно, ты и так чувствуется на пределе сил. что касается истерик-каждая скажет тебе, что практически все этот период переживают, надо только собрать себя и все свои эмоции в кучку, говорить себе все время, что это не навсегда, это постепенно пройдет. в такие моменты постарайся взять себя в руки, и главное (о, это выстрадано!)-постарайся не допускать истерики. нам детей не переупрямить. она будет заходиться в крике, и чем дальше, тем пуще, быстро успокоиться самостоятельно способен не каждый ребенок , скорей всего истерика летит как снежный ком. а пока она заходится в крике, а ты выдерживаешь характер, тут как раз большая опасность разораться, выплеснуть всю свою злость на себя и на ребенка ей на голову, в общем дел можно натворить... лучше дави истерики в зародыше. ну отвлеки ее чем-нибудь, как будто не слышишь ее плача, подхвати на руки, преувеличено громко, радостно начинай ей что-нибудь рассказывать, показывать в окошко например, как будто ты не видишь ее настроения поорать и попить тебе кровь. например она гначинает орать, а ты хватаешь ее и орешь восторженно "Ааа, ты аосмотри, какая птичка! А где у нас там собачка бегает за окошком???!! а ты посмотри, какая девочка красивая!!!" ну или тому подобную чепуху. говори что угодно, главное, чтобы она заинтересовалась и отвлеклась, дави ее положительным настроем. если не слишком успешно, имей в запасе какие-нибудь примочки беспроигрышные. ну что она у тебя любит делать? может быть прищепки ей высыпать, пусть колупается, цепляет их куда-нибудь, или посали рядом с собой на кухне, дай кастрюли, ложки, пусть бренчит, а ты с ней беседуй на тему ее действий, делай вид, что интересуешься мельчацшими деталями, и делай свои дела. если убираешь-может взять ее на руки или за руку, дать тряпку и пойти пыль протереть вместе или швабру дать. открыток набери всяких, сложи в красивую сумочку с застежкой-мои балдеют-открывают ее, закрывают, открытки разбрасывают, раскладывают. И попей что-нибудь обязательно успокоительное, и не от раза к разу, а регулярно. 24.09.2003 12:33:15, Вещь-в-себе
Малышка
Ээх милые...я стараюсь так и делать..она как начинала капризничать я сразу брала на руки отвлекала и тд и тп..но это постоянно и давит на психику! не могу же я всё время её брать на руки бегать с ней чтобы она только не плакала...сына жалко я с ним хочу бегать играться...
да потом всё это отвлекает её ну минут на 10! но если я отойду всё КРИК..она всё забывает и бегом ко мне..
вот так я бегом в туалет иду а она плачет под дверью пока не выйду и не возьму на руки..к чужим к родным не идёт..стоит им взять её к себе ИСТЕРИКА..
большое вам спасибо я стараюсь не кричать, но ближе к вечеру нервы сдают...
24.09.2003 13:41:11, Малышка
слушай, может тогда ЕЙ что-нибудь подавать??? в смысле успокоительного. я не знаю ЧТО, спроси у участкового или невропатолога хорошего. это НЕ ненормально, но подкорректировать состояние ребенкино имхо не помешает. держись там давай, мужества тебе!!! 24.09.2003 14:37:01, Вещь-в-себе
Малышка
спасибо..я уже думаю к невропатологу пойти..она ешё к тому же не ходит что меня огорчает..и даже за одну руку!! :(
вобщем плохо
24.09.2003 14:50:39, Малышка
Успокоитесь, мамаша:)! мы тоже не ходим! А как Анна научится ходить, вот уж тогда тебе совсем неспокоино будет:)! Будет за тобои весде гоняться:)))))! 24.09.2003 14:53:32, Ned
Малышка
:))) будем устраивать гонки..кто кого догонит :) может хоть так успокоиться когда пойдёт? :)
я уже бзикую :)
24.09.2003 15:05:53, Малышка
Tanyechka
Малышка, держись, похоже это просто период такой у твоей дочурки (тем более, что вы с ней совсем недавно через больницы прошли!). У моей дочки как раз примерно в вашем возрасте тоже самое было. Один в один.
Я правда тогда грудью кормила, ну и подумала, что отлучить будет выходом. В некотором роде это действительно помогло.
Что вам посоветовать? Терпеть, девочка явно это делает не для того, чтобы тебя позлить! Бить по попе - точно не поможет! Ты взрослая, сильная - а сейчас тут нам плачешься, (я ни в коем случае тебя не осуждаю!!!! Пойми правильно!) я это просто к тому, что твоя дочка вообще маленькая и беззащитная, ей еще хуже, ей нужна твоя любовь, ласка и т. д.!
Потерпи еще чуть-чуть, все пройдет!
Почаще гуляй с ней, отвлекай ее и саму себя!
Еще чуть-чуть, обещаю тебе! Все будет хорошо!
24.09.2003 12:22:46, Tanyechka
Малышка
Спасибо большое..я тоже всё понимаю..просто это ешё до больницы так было..почти всегда..и она понимает например когда говорю не плачь молчи..и после она начинает рвать себе волосы ужас! спасибо буду ждать того времени когда ребёнок начнёт нормально играться..и спокойной быть.. 24.09.2003 13:34:54, Малышка
Терпения! И еще я тут вем советую попить успокоительного::)) И вам и дитенку (можно травки). И может вам с дочей побольше заниматься? В смысле физически: в бассейн ходить, гулять много? Нам помогает:)) 24.09.2003 12:17:07, Taly (Cима - полтора годика!:))
Малышка
гуляем..играемся..в бассейн пока не ходим но хочу...а успокоительное не пью..брр.. :)) но спасибо 24.09.2003 13:31:01, Малышка
Приветики. Очень тебя понимаю. Был и у нас такой период, Филип с рук не слезал, ничего не давал делать, я тут жаловалась тоже, сил не было совсем.
Ох, уставала тоже.
Ничего ценного как отучить от рук посоветовать не могу, я просто носила дальше, старалась понять, что период у него такой, что я ему нужна, действительно прошло, уже играет больше сам, только иногда залезает, вон вчера тоже папа с ним на руках ужин готовил. А что делать? :(
Я пробовала посадить в игрушки и уходить не надолго, потом брать опять как попросит, на какое то время отвлекался и заигрывался, а потом опять висел на мне.
Но я все же уверена, что это такой период, он пройдет.
Хочется тебя очень поддержать, но вот видимо не получилось :(
Держись!
Вот еще. Может тебе деток просто с кем нибудь гулять отправить, а ты посидишь в тишине?
Или вечером пока все спят в ванночке с книжечкой - чтобы действительно время для себя было?
24.09.2003 11:54:41, Танья
Малышка
Привет Танюш! Я очень надеюсь на то что она перерастёт это..длиться просто всё это уже очень долго..раньше говорила маленькая не понимает сейчас большая и понимает почти всё, но не обращает внимания..ей лучше плакать..
Брат вон всё время завлекает, я тоже всё время заинтересовываю чем-то сажаю немного играется и я начинаю уходить всё она сразу засекает и в ОР..
Пытались уже без меня выходить...ой это истерика истерикой..ты что! я тоже выходила на час бывало, но приходила и видела её заплаканное личико..
а ванночка это мечта..таак хочу..спина ужасно болит...только нет ванны :( потому и этого удовольствия нет :(
Сестра вот её отвлекает чтобы я например оделась, причесалась хотя бы чтобы вышли гулять и всё это время она рыдает представляешь? :( спасибо всё таки надеюсь пройдёт..без родных трудно..
24.09.2003 13:29:34, Малышка
Шутка
а что вы делаете,когда дочка спит? может,обед сварить заранее? Вечером,например? Просто у нас один-в-один такая же ситуация до 2 лет была,плюс еще и ночью ребенок плохо спал. Все делала с ним на руках, варила обед-сажала его прямо на стол,около моих рук, убирала квартиру-сажала в переноску на спину,короче, все дела делала когда деть спал или вместе с ним. Шлепать не надо,радоваться надо,что дочка вас так любит и в вас нуждается.Просто постарайтесь поспокойнее относиться к тому,что "обед не сварен" . Пройдет какой-то месяц,и станет ваша дочка самостоятельной,надо еще немного потерпеть,хоть и очень-очень трудно. 24.09.2003 11:48:16, Шутка
Малышка
так я как она спит пулемётом кидаюсь сделать что-то по дому чтобы успеть..спит мало чтобы я хоть отдохнула..
ночью так же стала опять спать плохо..просыпается плачет..
да и сидеть она не хочет, садиться если только кушать надо, а просто так не посадишь! тяжело вобщем..надеюсь пройдёт если ешё 1 так будет я точно свихнусь...
24.09.2003 13:21:09, Малышка
Мне кажется, что отдавать такого ребенка в сад нельзя, не готова она еще. А на улице как она себя ведет? Может стоить сменить обстановку, съездить в парк какой-нибудь, в зоопарк? Отдав дочку в сад вы не решите проблему, понимаю, что тяжело, но нужно сначало истранить причину такого поведения, чтоб ребенок был уверен в маме, а потом только отдавать в сад. 24.09.2003 11:34:36, Мирабель
Малышка
мы дома не сидим и часто гуляем..на улице немного спокойная..но опять же если коляску катаю не я она орёт..либо я должна рядом идти..играться играется но тоже если я рядом..я и не отхожу..но мало..потом опять ноет и на руки просится..когда бзик начинается может начать орать пока из коляски не вытащу..
поэтому хочу в садик отдать на 2-3 часа хотя бы чтобы она научилась быть без меня..
24.09.2003 13:12:10, Малышка
Дождик
Попроси у родных помощи,пусть дадут тебе передых. У меня похожая ситуация. В выходные выбирись куда-нибудь или в простой день.Тебе нужно отдохнуть и соскучиться по мелким. Я так делаю,всегда помогает. Смена обстановки -это самое оно! 24.09.2003 11:33:58, Дождик
Малышка
родные у меня вот на время приехали..через полторы недели уедут и опять буду одна..
наверное один день всё же уйду..но бывало что я на мин 30 выхожу и она всё это время плачет!! и никак не могут успокоить...ээх отдохнуть очень хочется :(
24.09.2003 13:15:39, Малышка
Maultasch
ты попробуй не брать ее на руки, а попробуй сесть с ней рядом на пол и пообниматься сидя на полу, т.е. не поднимая ее. пообнимайся, поцелуй, поласкай, постепенно начни с ней какую-нибудь игру, вовлеки сына.
другими словами, постарайся не поднимать, но тем не менее не отталкивай.
ей просто нужно твое личное внимание. когда она убедится что мама не сердится, что мама любит, она возможно будет менее требовательна и у тебя появиться время.
попробуй все домашние дела девать вместе с ней. мой сын моет и чистит (щеточкой) картошку и морковку, собирает по квартире мусор и относит его в мусорное ведро, собирает вещи которые я ему скажу и складывает в стиральную машину, разбирает и ставит по местам всю чистую пасуду из посудомоечной машины, я просто открываю ему машину и ухожу.
конечно, во многом он замедляет процесс уборки, готовки и проч. но зато он не ноет, он при деле и РЯДОМ со мной, он счастлив и горд от собственной значимости в доме, он всегда рад мне помоч. хотя конечно это не всегда ему удается.
24.09.2003 11:33:10, Maultasch
Малышка
так дело в том что я всегда так и делала, но её никак не отвлечь..только НА РУКИ..
я и игрушками и посудой и чем можно..
и сижу с ней но она начинает изгибаться кричать и показывать чтобы я её взяла на руки и при этом СТОЯЛА...
если бы она отвлекалась конечно было бы удобней и я бы не стала нервной...но...
24.09.2003 13:08:05, Малышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!