Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

Девочки, я всё о ветрянке. Упоминались к

Девочки, я всё о ветрянке. Упоминались крема-мазилки. Если не трудно - какие, скажите. Завтра прийдёт врач - я у неё спрошу, и в аптеку схожу. "Век живи - век учись"!
23.09.2003 22:15:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Кремами лучше не мазать. Лучше уж ничем не мазать. Если сильно чешется, можно на ночь дать супрастин. 24.09.2003 13:31:25, Юлия К.
Поскольку в израиле зелёнки нет, то мы мазали (по совету врача, а потом просто в аптеке говорили, что для ветрянки надо иони нам сами давали-поэтому названий не помню) такие лосьёны по цвету как молочко белые. Они сушат. Их ещё здесь некоторые мажут при потничке. А если сильно чешется ,Ю то врач давал капли Фенистил, есть такой гель ещё им мажут для успокоения места укуса комарами, а эти капли внутрь принимают, чтобы сильный зуд успокоить (врач сказал принимать в случае если сильно чешется, если терпимо, то не надо-т.е. по мере надобности, дозу не помню, но можно у врача или в аптеке узнать). Это важно потому что нельзя чесаться , а то шрамы остануться. 24.09.2003 08:56:27, надяМ
а зеленку боитесь? хотя конечно зеленым ходить... а мой старший еще и не болел, лучше б сейчас, чем в школе:( 23.09.2003 22:22:43, Ксеник
=СветА™=
Зеленкой мажут не для лечения, а для контроля.Если высыпаний много, то трудно заметить появились новые или перестали появляться.
Моя старшая очень тяжело болела в 12 лет, младшая была на грудном и не заразилась, хотя врачи мне зуб давали, что не заразиться невозможно.
23.09.2003 23:51:10, =СветА™=
Не скажите. Когда зеленкой помазано то не чешется и сохнет быстрее. По себе говорю, недавно было :) 24.09.2003 22:11:46, Медвежонок
Юлия К.
Очень даже возможно. Если ребенок на грудном и мама ветрянкой болела, то иммунитет сохраняется до года 24.09.2003 13:29:45, Юлия К.
Loris11
Да нет, мы зелёнкой уже обмазались. Только голову я ему не разукрашивала - ведь 12 лет уже! Вот, ждём, когда младшая заболеет. От этого никуда не деться. 23.09.2003 22:31:12, Loris11
На лице можно, напрмер, настойкой календулы. А можно и совсем не мазать. 23.09.2003 22:35:55, Караул
Loris11
Это идея! Спасибо огромное! 23.09.2003 22:37:43, Loris11
А что кроме зеленки еще надо при ветрянки? все врачи это только и советуют 23.09.2003 22:18:38, - Пухлышок-майская
Loris11
Я это тоже знаю,а мне (внизу) написали, что есть мазилки. Я так предполагаю, что это что-то успокаивающее зуд (т.к. чешется это дело)+ дезинфецирующее что-то. 23.09.2003 22:20:57, Loris11
не знаю никаких мазилок. А сильно обсыпало? 23.09.2003 22:22:39, - Пухлышок-майская
Loris11
Мы его как намазали, он хохочет, говорит "я как в маскировочной одежде". А Дарине не нравится - показывает на его зелёные руки - и "фу"! 23.09.2003 22:28:48, Loris11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!